Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 27/11/2017 au 03/12/2017



Norrkoping (Suède - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Idriss Haddouch (793, n°8) bye
Q1 : Mats Herremans (470, n°3) bye
Q1 : Noah Merre (490, n°4) bye
Q2 : Idriss Haddouch (793, n°8) - Tim Andersson (SUE, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Mats Herremans (470, n°3) - Alen Curovic (SUE, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Noah Merre (490, n°4) - Filip Devallius (SUE, Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Idriss Haddouch (793, n°8) - Marco Garofalo (SUE, 928, n°11) 6/4 6/1
Q3 : Mats Herremans (470, n°3) - Jonathan Sund Nordahl (DAN, 850, n°10) 7/5 6/2
Q3 : Elwin Gauffin (SUE, 850, n°9) - Noah Merre (490, n°4) 6/2 6/2
1T : Louis Daveyq (GBR, 441) - Idriss Haddouchq (793) 6/4 6/3
1T : Jeiden Saidizandq (SUE, 547) - Mats Herremansq (470) 6/3 4/6 6/3
Double
1T : Idriss Haddouch / Noah Merre - John Gabelic / Sixten Nystrom 2/6 6/1 10-1
1/4 : Viggo Grondahl / Allan Krueger (n°3) - Idriss Haddouch / Noah Merre 6/2 6/3

Femmes
Q1 : Amelia Waligora (Ncl) bye
Q2 : Amelia Waligora (Ncl) - Emilia Sand (SUE, Ncl) 6/0 6/0
1T : Chyara Onia Seke (146, n°3) - Saga Kochq (SUE, Ncl) 6/3 6/2
1T : Amelie Van Impe (407) - Emelie Westin (SUE, 621) 7/5 6/4
1T : Amelia Waligoraq (Ncl) - Carla Wendtq (SUE, Ncl) 6/0 6/0
1T : Nahia Berecoechea (FRA, 116, n°2) - Marte Lambrecht (406) 4/6 7/5 6/1
2T : Amelie Van Impe (407) - Amina Kadicq (SUE, Ncl) 6/1 6/2
2T : Amelia Waligoraq (Ncl) - Agnes Mitteregger (SUE, 378) 2/6 6/3 6/4
2T : Tilde Stromquist (SUE, 391) - Chyara Onia Seke (146, n°3) 6/4 6/7 6/0
1/4 : Amelie Van Impe (407) - Johanna Strom (SUE, 546) 7/6 6/1
1/4 : Amelia Waligoraq (Ncl) - Stefania Pantaia (ROU, 259, n°8) 6/0 6/2
1/2 : Amelia Waligoraq (Ncl) - Hannah Smith (GBR, 251, n°6) 6/1 6/4
1/2 : Zuzanna Kubacha (POL, 180, n°5) - Amelie Van Impe (407) 6/2 6/2
F : Amelia Waligoraq (Ncl) - Anastasia Nefedova (USA, 667, n°8) 6/2 6/4
1T : Marte Lambrecht / Wiktoria Paul - Lisa Bergort / Ella Nilson 6/0 6/1
1T : Amelia Waligora / Ida Johansson - Gabriella Danielsson / Madalina Josan 6/1 6/0
1T : Tilde Stromquist / Emelie Westin - Amelie Van Impe / Agnes Mitteregger 6/1 6/2
1/4 : Zuzanna Kubacha / Xenia Lipiec (n°1) - Marte Lambrecht / Wiktoria Paul 6/4 6/1
1/4 : Justyna Jodlowska / Ada Piestrzynska (n°2) - Amelia Waligora / Ida Johansson 2/1