Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 13/11/2017 au 19/11/2017



Haifa (Israel - ITF junior - Grade 2 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Gianmarco Ferrari (ITA, 302, n°2) - Theo Van De Weghe (577) 7/6 7/6
1T : Tibo Colson (117, n°8) bye
1T : Louis Herman (291) - Matei Adrian Georgescu (ROU, 386) 6/1 6/1
1T : Mathys Erhard (FRA, 333) - Frederic Jacobs (265) 4/6 6/2 6/4
1T : Arthur Cazauxq (FRA, 370) - Gauthier Onclin (310) 6/3 6/4
2T : Tibo Colson (117, n°8) - Vikash Singh (ID, 223) 6/4 6/4
2T : Lodewijk Weststrate (PBS, 136, n°9) - Louis Herman (291) 7/5 6/4
3T : Admir Kalender (CRO, 139, n°10) - Tibo Colson (117, n°8) 6/2 6/1
Double
1T : Louis Herman / Gauthier Onclin - Lilian Marmousez / Harold Mayot 4/6 6/4 10-6
1T : Frederic Jacobs / Tristan Boyer (n°5) bye
2T : Louis Herman / Gauthier Onclin - Admir Kalender / Lorenzo Musetti (n°2) 5/7 6/2 10-6
2T : Frederic Jacobs / Tristan Boyer (n°5) - Gabriele Bosio / Filippo Speziali 3/6 6/4 10-4
1/4 : Louis Herman / Gauthier Onclin - Baran Cengiz / Bora Sengul (n°7) 3/6 6/4 10-7
1/4 : Yanki Erel / Lodewijk Weststrate (n°1) - Frederic Jacobs / Tristan Boyer 7/5 4/6 10-6
1/2 : Jesper De Jong / Alexander Maarten Jong - Louis Herman / Gauthier Onclin 6/3 6/3

Femmes
1T : Alexandra Vagramov (CAN, 209) - Victoria Kalaitzis (212) 7/5 6/1
1T : Victoria Kalaitzis / Hannah Viller Moller (n°6) bye
2T : Victoria Kalaitzis / Hannah Viller Moller (n°6) - Eleni Louka / Noya Ohana 6/3 6/4
1/4 : Maria Krupenina / Ekaterina Makarova - Victoria Kalaitzis / Hannah Viller Moller 6/2 6/3