Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 16/10/2017 au 22/10/2017



Almere (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Raynaud Vanwolleghem (2367) - Marc Janse (PBS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Jesse De Jager (PBS, Ncl) - Noah Martens (1927, n°7) 2/0
Q2 : Raynaud Vanwolleghem (2367) - Joris Hoogland (PBS, Ncl) 6/4 6/1
Q3 : Julien De Cuyper (FRA, 2253) - Raynaud Vanwolleghem (2367) 6/3 6/2
1T : Guy Den Oudenq (PBS, 2086) - Victor Ernaelsteen (1043) 7/5 6/1
1T : Stijn Pel (PBS, 1369) - Alexander Gilisen (1653) 6/3 6/4
1T : Alexander Maarten Jong (PBS, 516, n°7) - Olivier Rojas (637) 6/1 6/3
1T : Gijs Akkermans (PBS, 1103) - Felix Romeo (863) 6/2 6/4
1T : Amadatus Admiraalq (PBS, 511, n°6) - Briek Thijssen (1678) 6/2 6/2
Double
1T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n°4) - Guy Den Ouden / Liam Liles 7/5 6/4
1T : Alexander Maarten Jong / Jasper Olivier Van Kleef - Victor Ernaelsteen / Felix Romeo 6/4 6/4
1T : Fynn Kuenkler / Justin Schlageter (n°1) - Alexander Gilisen / Briek Thijssen 6/3 6/3
1/4 : Nino Ehrenschneider / Jan Jermar - Olivier Rojas / Jing Long Weng 4/6 7/6 10-8

Femmes
Q1 : Lena Delfosse (1642) - Madelief Hageman (PBS, 2047) 6/4 6/2
Q2 : Lena Delfosse (1642) - Lou Anne Guerbert (FRA, 1172, n°4) 6/1 4/6 6/3
Q3 : Lena Delfosse (1642) - Melissa Boyden (PBS, Ncl) 6/1 6/4
1T : Victoria Kalaitzis (240, n°1) - Emma Goedkoopq (PBS, Ncl) 6/3 7/5
1T : Helena Narmont (EST, 735) - Lena Delfosseq (1642) 6/4 6/5
2T : Victoria Kalaitzis (240, n°1) - Diana Martynov (FRA, 561) 7/5 6/4
1/4 : Victoria Kalaitzis (240, n°1) - Aubane Droguet (FRA, 605) 6/1 6/1
1/2 : Victoria Kalaitzis (240, n°1) - Sophia Biolay (FRA, 318, n°6) 6/0 6/2
F : Victoria Kalaitzis (240, n°1) - Sinja Kraus (AUT, 258, n°3) 6/2 6/4