Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

La Cure - 2017


Semaine du 11/09/2017 au 17/09/2017



La Cure (Belgique - National - 2 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : François Azzola (B-15/4, n°7) - Pierre Vandegaer (BEL, B-15/4) 6/2 6/1
1T : Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n°2) - Rodrigo Navarro (BOL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Arnaud Destrebecq (A31, n°1) - Vincent Jiang (BEL, B-15/1) 6/2 6/0
1T : Victor Ernaelsteen (B-15/2) - Emile Gillot (BEL, B-15/4, n°8) 6/4 6/4
1T : Gérald Moretti (A50, n°3) - Tuur Heuvinck (BEL, B-15/2) 7/5 2/6 6/3
1T : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n°5) - Maxime Vandendooren (BEL, B-15/2) 6/2 6/1
1T : Martin Van Der Meerschen (B-15/1) - Benjamin DHoe (BEL, B-15/4, n°4) 7/6 6/1
1T : Alec Witmeur (B-15/4, n°6) - Kevin Esteves (BEL, B-2/6) 6/1 6/0
1/4 : François Azzola (B-15/4, n°7) - Gérald Moretti (BEL, A50, n°3) 6/1
1/4 : Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n°2) - Victor Ernaelsteen (BEL, B-15/2) 6/2 6/4
1/4 : Arnaud Destrebecq (A31, n°1) - Alec Witmeur (BEL, B-15/4, n°6) 1/0
1/4 : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n°5) - Martin Van Der Meerschen (BEL, B-15/1) 6/4 6/4
1/2 : Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n°2) - François Azzola (BEL, B-15/4, n°7) 6/3 6/1
1/2 : Arnaud Destrebecq (A31, n°1) - Mats Uytterhoeven (BEL, B-15/4, n°5) 7/5 7/6
F : Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n°2) - Arnaud Destrebecq (BEL, A31, n°1) 6/4 7/6

Femmes
1T : Laure Line Glaude (B-15/2, n°8) - Katia Andre (BEL, B+4/6) 6/3 6/2
1T : Margaux Maquet (B-15/2, n°7) - Alexandra Goffin (BEL, B-15/2) w/o
1T : Pauline Martin (B-15) - Justine Pysson (BEL, B-15/4, n°5) 1/0
1T : Clara Vlasselaer (B-15/4, n°6) - Lisa Claeys (BEL, B-2/6) 6/2 6/7 6/4
1/4 : Victoria Kalaitzis (A25, n°2) - Laure Line Glaude (BEL, B-15/2, n°8) 7/5 6/1
1/4 : Klaartje Liebens (A15, n°1) - Margaux Maquet (BEL, B-15/2, n°7) 6/2 6/2
1/4 : Charlotte Swaans (A27, n°3) - Pauline Martin (BEL, B-15) 6/2 6/0
1/4 : Clara Vlasselaer (B-15/4, n°6) - Vicky Van De Peer (BEL, A31, n°4) 6/0 6/3
1/2 : Victoria Kalaitzis (A25, n°2) - Clara Vlasselaer (BEL, B-15/4, n°6) 6/2 6/1
1/2 : Klaartje Liebens (A15, n°1) - Charlotte Swaans (BEL, A27, n°3) 6/1
F : Klaartje Liebens (A15, n°1) - Victoria Kalaitzis (BEL, A25, n°2) 7/6 6/2