Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Uccle---Léo - 2017


Semaine du 28/08/2017 au 03/09/2017



Uccle - Lo (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Brecht Hermans (376, n1) bye
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Joe Misrahi (FRA, 1032, n9) 6/3 7/5
Q1 : Viktor Sempels (685, n3) bye
Q1 : Adrien Ponsart (FRA, Ncl) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/3 4/6 6/2
Q1 : Quentin Lamothe (FRA, Ncl) - Yente Milants (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Brecht Hermans (376, n1) - Romain Boittiaux (FRA, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Andre Megrabian (Ncl) - Stephan Iserath (ALL, 897, n8) 6/3 6/1
Q2 : Viktor Sempels (685, n3) - Gregoire Leclercq (FRA, Ncl) 7/5 6/2
1T : Noah Merre (401) - Brice Patoux (FRA, 401) 7/5 6/4
1T : Arthur Hermangeq (FRA, Ncl) - Idriss Haddouch (758) 6/2 7/5
1T : Romain Gales (FRA, 505) - Brecht Hermansq (376) 6/0 6/4
1T : Aaron James Williams (ALL, 424) - Mats Herremans (424) 6/3 1/6 7/5
1T : Luca Van Assche (FRA, 198, n6) - Guillaume Jacob (758) 6/1 6/1
1T : Taras Ignatiuk (BLR, 169, n3) - Harry Leruthwc (Ncl) 6/0 6/0
1T : Melchior Delloye (FRA, 178, n5) - Jack Logewc (1032) 6/1 6/2
1T : Razvan Aghion (ROU, 319) - Andre Megrabianq (Ncl) 6/0 6/2
1T : Richard Biagiotti (DAN, 178, n4) - Sven Mollowc (897) 6/2 6/1
1T : Lucas Phanthala (HKG, 318, n8) - Sacha Orlowski (814) 6/4 7/6
1T : Alexis Bergonq (FRA, 1163) - John Paternoster (631) 7/6
1T : Milo Gazivoda (MNE, 93, n2) - Lucas Perrangwc (Ncl) 7/5 6/1
1T : Lui Maxted (GBR, 276, n7) - Viktor Sempelsq (685) 6/1 6/1
2T : Maxime Hillhouse (FRA, 89, n1) - Noah Merre (401) 6/2 6/2
Double
1T : Guillaume Jacob / Neo Beclin - Sven Mollo / Sacha Orlowski 6/3 4/6 10-5
1T : Razvan Aghion / Tomio Nicoleau - Brecht Hermans / Viktor Sempels 7/5 2/6 10-5
1/4 : Lucas Phanthala / Luca Van Assche (n2) - Guillaume Jacob / Neo Beclin 7/6 6/3
1/4 : Milo Gazivoda / Aaron James Williams (n3) - Noah Merre / John Paternoster 6/4 5/7 13-11

Femmes
1T : Coralie Debruyne (596) - Sara Wohlfarth (ALL, Ncl) 6/4 6/2
1T : La Garcia Cantero (944) - Mathilde Gilles (FRA, 1073) 6/4 6/3
1T : Emilie Leroy (1073) - Anastasija Adeikyte (LTU, 1198) 6/4 7/5
1T : Oceanne Lopez (713) - Emely Gisela Fink (ALL, 1073) 7/5 6/2
1T : Lea Mouton (533) - Michelle Vortrefflich (PBS, 1073) w/o
1T : Chyara Onia Seke (233, n2) bye
1T : Astrid Schmitswc (826) - Lola Decouxwc (BEL, 1073) 6/2 6/1
1T : Evra Yildirim (676) - Amelie Van Impe (BEL, 393, n6) 6/3 6/2
1T : Mathilde Sarcelet (FRA, 393, n8) - Celia Bennaniwc (Ncl) 6/2 6/2
1T : Khalia Halemai (FRA, Ncl) - Lou Corbiauwc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Ninon Martinache (FRA, 826) - Florence Fedeli (944) 6/0 6/1
1T : Uma Bakaityte (LTU, 393, n7) - Marte Lambrecht (414) 6/3 6/4
1T : Sarah Tatu (GBR, 345, n5) - Maylis Roland (944) 6/1 6/2
2T : Chyara Onia Seke (233, n2) - Lea Mouton (BEL, 533) 6/4 6/2
2T : Astrid Schmitswc (826) - Farah Dubal (FRA, 320, n4) 7/5 6/2
2T : Evra Yildirim (676) - Emilie Leroy (BEL, 1073) 6/2 6/1
2T : Sarah Tatu (GBR, 345, n5) - Coralie Debruyne (596) 6/2 6/7 6/3
2T : Melissa Boyden (PBS, 76, n1) - La Garcia Cantero (944) 6/0 6/2
2T : Mathilde Sarcelet (FRA, 393, n8) - Oceanne Lopez (713) 6/1 7/5
1/4 : Chyara Onia Seke (233, n2) - Uma Bakaityte (LIT, 405, n7) 6/4 5/7 6/3
1/4 : Evra Yildirim (676) - Astrid Schmitswc (BEL, 826) 6/0 6/2
1/2 : Chyara Onia Seke (233, n2) - Mathilde Sarcelet (FRA, 376, n8) 3/6 6/2 6/2
1/2 : Melissa Boyden (PBS, 79, n1) - Evra Yildirim (676) 6/3 6/3
F : Melissa Boyden (PBS, 79, n1) - Chyara Onia Seke (233, n2) 6/2 6/0
1T : Coralie Debruyne / Lea Mouton - Maylis Roland / Anastasija Adeikyte 6/0 6/3
1T : Oceanne Lopez / Evra Yildirim - Farah Dubal / Ninon Martinache 7/6 6/4
1T : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n2) - Khalia Halemai / Sarah Tatu 6/2 6/2
1T : Uma Bakaityte / Melissa Boyden (n1) - Emilie Leroy / Astrid Schmits 6/1 6/1
1/2 : Uma Bakaityte / Melissa Boyden (n1) - Coralie Debruyne / Lea Mouton 6/1 6/1
F : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n2) - Uma Bakaityte / Melissa Boyden (n1) 2/6 6/0 10-7