Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 14/08/2017 au 20/08/2017



Nivelles (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Ugo Jacquet (Ncl) bye
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) bye
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Ivan Kashinskii (RUS, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Oscar Oberoi Jensen (GBR, 734, n3) - Ugo Jacquet (Ncl) w/o
1T : Vitas Barendregt (598) - Lenny Lepetitq (FRA, 1011) 6/3 6/4
1T : Alessio Basile (184, n4) - Matias Lofinkq (ALL, Ncl) 6/4 6/4
1T : Idriss Haddouch (Ncl) - Yannick Baluska (LUX, 1011) 6/1 4/6 6/2
1T : Martin Katz (228, n5) - Alexander Nekhoroshevq (RUS, 871) 6/2 6/0
1T : Noah Merre (426) - Jona Gitschelq (ALL, 520) 6/3 6/1
1T : Sven Mollowc (Ncl) - Oscar Oberoi Jensenq (GBR, 734) 6/7 6/3 6/1
1T : John Paternosterwc (786) - Matthew Griscti (MLT, 454) 6/3 6/2
1T : Arno Van Droogenbroeck (337) - Elliott Tashinga Mahlungeq (FRA, Ncl) 6/0 6/1
1T : Sean Marcel Saal (ALL, 405) - Brecht Hermans (364) 6/3 3/6 7/6
1T : Razvan Aghion (ROU, 364) - Guillaume Jacob (871) 6/4 6/4 6/1
1T : Josh Banks (GBR, 658) - Jack Logewc (Ncl) 6/2 6/1
1T : Jim Aarts (PBS, 305, n6) - Sacha Orlowski (1011) 7/5 5/7 6/1
1T : Olaf Pieczkowski (POL, 124, n3) - Lucas Perrangq (Ncl) 6/2 7/5
1T : Amelien Thionnet-Hayq (FRA, Ncl) - Viktor Sempelswc (1136) 6/4 3/6 6/3
2T : Alessio Basile (184, n4) - John Paternosterwc (BEL, 786) 6/4 7/5
2T : Martin Katz (228, n5) - Vitas Barendregt (BEL, 598) 6/2 6/2
2T : Arno Van Droogenbroeck (337) - Idriss Haddouch (BEL, Ncl) 3/6 6/1 6/2
2T : Olaf Pieczkowski (POL, 124, n3) - Noah Merre (426) 6/3 6/3
2T : Constantinos Koshis (CYP, 41, n1) - Sven Mollowc (Ncl) 6/0 6/0
1/4 : Razvan Aghion (ROU, 364) - Alessio Basile (184, n4) 6/2 7/5
1/4 : Constantinos Koshis (CYP, 41, n1) - Martin Katz (228, n5) 3/6 6/0 7/5
1/4 : Olaf Pieczkowski (POL, 124, n3) - Arno Van Droogenbroeck (337) 6/0 6/0
Double
1T : Alessio Basile / Martin Katz (n2) bye
1T : Idriss Haddouch / Noah Merre - Matias Lofink / Sean Marcel Saal 6/3 6/2
1T : Guillaume Jacob / Sacha Orlowski - Yannick Baluska / Matthew Griscti 6/2 7/6
1T : Josh Banks / Amelien Thionnet-Hay - Vitas Barendregt / John Paternoster 6/4 6/3
1/4 : Alessio Basile / Martin Katz (n2) - Josh Banks / Amelien Thionnet-Hay 3/6 7/5 10/5
1/4 : Brecht Hermans / Viktor Sempels - Jona Gitschel / Aaron James Williams (n3) 7/6 6/2
1/4 : Jim Aarts / Janley Montero Montero (n4) - Idriss Haddouch / Noah Merre 6/2 6/2
1/4 : Matthew William Donald / Constantinos Koshis (n1) - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 6/0 6/1
1/2 : Alessio Basile / Martin Katz (n2) - Jim Aarts / Janley Montero Montero (n4) 6/2 6/2
1/2 : Matthew William Donald / Constantinos Koshis (n1) - Brecht Hermans / Viktor Sempels 2/6 6/1 10/6
F : Matthew William Donald / Constantinos Koshis (n1) - Alessio Basile / Martin Katz 6/2 6/3

Femmes
1T : Marte Lambrecht (454, n5) - Sofia Reznik (RUS, 728) 6/3 6/0
1T : Chyara Onia Seke (249, n1) - Lilly Pauline Schultz (ALL, 903) 6/4 3/6 7/6
1T : Maylis Roland (908) - Monika Wojcikq (USA, Ncl) 6/1 6/1
1T : Amelie Van Impe (479, n6) - Jael Molongoq (FRA, Ncl) 6/3 6/3
1T : Amelia Waligorawc (Ncl) - Olivia Soffer (USA, 647) 6/3 6/1
1T : Justyna Jodlowska (POL, 408, n4) - Anastasia Balzaq (Ncl) 6/3 6/1
1T : Juline Vogelq (ALL, 908) - Coralie Debruyne (605, n8) 6/4 6/0
1T : Floor Van Nunen (PBS, 728) - Lola Decouxwc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Marie Weckerle (LUX, 276, n2) - La Garcia Canteroq (Ncl) 7/5 6/1
1T : Luna Lesageq (FRA, Ncl) - Emilie Leroy (Ncl) 7/5 1/6 6/3
1T : Yasmin Caparq (GBR, 728) - Oceanne Lopez (728) 6/1 6/2
1T : Ninon Martinache (FRA, 1157) - Lea Mouton (605) 7/5 6/1
1T : Paloma Hennicaux (FRA, 521, n7) - Evra Yildirim (836) 7/5 6/4
2T : Marte Lambrecht (454, n5) - Luna Lesageq (FRA, Ncl) 6/3 6/1
2T : Chyara Onia Seke (249, n1) - Floor Van Nunen (PBS, 728) 6/4 6/1
2T : Amelia Waligorawc (Ncl) - Amelie Van Impe (BEL, 479, n6) 6/2 6/1
2T : Justyna Jodlowska (POL, 408, n4) - Florence Fedeliq (Ncl) 6/3 6/3
2T : Paloma Hennicaux (FRA, 521, n7) - Maylis Roland (908) 6/0 6/1
1/4 : Chyara Onia Seke (249, n1) - Paloma Hennicaux (FRA, 521, n7) 3/6 7/5 7/6
1/4 : Justyna Jodlowska (POL, 408, n4) - Marte Lambrecht (454, n5) 6/4 7/5
1/4 : Martine Markov (ALL, 339, n3) - Amelia Waligorawc (Ncl) 6/3 6/1
1/2 : Martine Markov (ALL, 339, n3) - Chyara Onia Seke (249, n1) 6/4 7/5
1T : Lola Decoux / Michelle Vortrefflich bye
1T : Oceanne Lopez / Yasmin Capar bye
1T : Chyara Onia Seke / Amelia Waligora (n1) - Monika Wojcik / Natalia Wojcik 6/0 6/0
1T : Amelie Van Impe / Marie Weckerle (n1) bye
1/4 : Coralie Debruyne / Lea Mouton (n3) - Lola Decoux / Michelle Vortrefflich w/o
1/4 : Oceanne Lopez / Yasmin Capar - Paloma Hennicaux / Justyna Jodlowska (n2) 6/3 6/0
1/4 : Chyara Onia Seke / Amelia Waligora - Amelie Van Impe / Marie Weckerle 7/6 6/3
1/4 : Amelia Waligora / - Amelie Van Impe / Marie Weckerle 7/6 6/3
1/4 : Anne Christine Lutkemeyer Obregon / Olivia Soffer (n4) - Emilie Leroy / Evra Yildirim 6/0 6/2
1/2 : Anne Christine Lutkemeyer Obregon / Olivia Soffer (n4) - Oceanne Lopez / Yasmin Capar 6/3 4/6 10/8
F : Chyara Onia Seke / Amelia Waligora (n1) - Anne Christine Lutkemeyer Obregon / Olivia Soffer (n4) 6/3 7/5