Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 07/08/2017 au 13/08/2017



Hasselt (Belgique - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Micah Dahlmann (Ncl) - Edvard Kozusnik Del Castillo (ESP, Ncl) 6/4 6/1
1T : Natan DHulst (188) - German Dumshe (LTU, 456) 4/6 6/3 6/4
1T : Martin Katz (220) - Daniel Blazka (TCH, 456) 6/1 6/0
1T : Viktor Sempelswc (1095) - Kelyan Brinon (FRA, Ncl) 6/2 6/0
1T : Arno Van Droogenbroeck (300) - Enrico Lanza Cariccio (ITA, 131) 3/6 6/4 6/3
1T : Divesh Gahlot (IND, 402) - Vitas Barendregtwc (573) 6/1 6/2
1T : Wissam Abderrahman (FRA, 747) - Alessio Basile (186) 6/3 6/0
1T : Lenny Lepetitwc (FRA, 974) - Neo Glaude (Ncl) 6/3 4/6 6/3
1T : Adam Kresina (TCH, 398) - Idriss Haddouch (Ncl) 7/5 6/1
1T : Alen Bill (CRO, 202) - Brecht Hermans (347) 6/2 6/4
1T : Harry Lazell (GBR, 131) - Mats Herremans (427) 6/1 6/3
1T : Jona Gitschel (ALL, 573) - Guillaume Jacob (572) 6/3 6/1
1T : Gauthier Charollais (FRA, Ncl) - Jack Loge (Ncl) 6/0 6/0
1T : Dali Blanch (USA, 274) - Noah Merre (331) 6/0 6/0
1T : Taym Alazmeh (SYR, 738) - Sacha Orlowskiwc (974) 6/1 6/1
1T : Je Won Jeon (COR, 292, n°16) - Theo Van Den Boschelle (699) 6/3 6/2
1T : Tsotne Dzimistarishvili (GEO, 18, n°2) - James Van Herzeele (573) 3/6 6/3 6/1
2T : Joel Pierleoni (GBR, 20, n°5) - Micah Dahlmann (Ncl) 6/2 6/0
2T : Mika Lipp (ALL, 52, n°8) - Natan DHulst (188) 6/3 6/4
2T : Nishant Dabas (IND, 192, n°10) - Martin Katz (220) 6/4 6/4
2T : Jack Pinnington Jones (GBR, 4, n°1) - Viktor Sempelswc (1095) 6/2 6/7 6/2
2T : Photos Photiades (CHY, 98, n°15) - Arno Van Droogenbroeck (300) 6/4 6/1
Double
1T : James Van Herzeele / Ellis Short - Jack Loge / Kelyan Brinon 6/0 6/2
1T : Gauthier Charollais / Tomio Nicoleau - Vitas Barendregt / Mats Herremans 7/6 6/4
1T : Mehdi Benchakroun / Carl Roothman - Alessio Basile / Viktor Sempels 7/5 6/3
1T : Joao Goncalves / Aaron James Williams - Micah Dahlmann / Noah Merre 6/3 6/4
1T : Taym Alazmeh / Divesh Gahlot - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck 7/5 6/1
2T : James Van Herzeele / Ellis Short - Alen Bill / Mili Poljicak (n°5) 6/3 3/6 10-7
1/4 : Taym Alazmeh / Divesh Gahlot - James Van Herzeele / Ellis Short 6/1 6/2

Femmes
1T : Valentina Khrebtova (457) - Luna Morini (ARG, 492) 6/2 6/0
1T : Hanne Vandewinkel (109, n°9) - Darta Vorslava (LET, 462) 6/1 6/0
1T : Ling Wagemans (Ncl) - Beatrice Ricci (ITA, 458) 7/6 6/2
1T : Evra Yildirim (536) - Kateryna Yemshanova (UKR, 397) 6/4 6/3
1T : Klaudija Bubelyte (LTU, 113, n°10) - Juliette Bovy (509) 7/5 2/6 6/1
1T : Alexandra Eala (PHL, Ncl, n°13) - Camille Colson (Ncl) 6/0 6/0
1T : Chiara Fornasieri (ITA, 492) - Lola Decoux (Ncl) 6/0 6/1
1T : Josefina Padulles (ARG, 458) - Marte Lambrecht (442) 6/2 6/0
1T : Olivia Soffer (USA, 620) - Emilie Leroy (Ncl) 6/3 6/4
1T : Anna Semenova (RUS, 242) - Audrey Liegeois (488) 6/2 7/5
1T : Daria Tomashevskaya (CAN, 560) - Chyara Onia Seke (187, n°16) 6/3 6/2
1T : Zlata Yankovskaya (RUS, 695) - Astrid Schmits (Ncl) 6/2 6/2
1T : Maria Olivia Castedo (BOL, 649) - Amelie Van Impe (466) 6/4 6/3
1T : Beatrice Stagno (ITA, 319) - Emma Vanderheyden (Ncl) 6/1 6/4
1T : Laura Mair (ITA, 805) - Julie Winterswc (Ncl) 6/2 6/2
2T : Valentina Khrebtova (457) - Evialina Laskevich (BLR, 46, n°5) 6/3 6/3
2T : Hanne Vandewinkel (109, n°9) - Sofia Pizzoni (ITA, 244) 4/6 6/3 6/0
2T : Ling Wagemans (Ncl) - Hanna Vinahradava (BLR, 139, n°14) 3/6 6/2 6/3
2T : Maria Tolmacheva (RUS, 37, n°2) - Evra Yildirim (536) 6/0 6/1
3T : Laura Mair (ITA, 836) - Valentina Khrebtova (457) 2/6 6/2 6/2
3T : Maria Olivia Castedo (BOL, 649) - Hanne Vandewinkel (109, n°9) 6/4 7/6
3T : Joelle Lilly Sophie Steur (ALL, 33, n°4) - Ling Wagemans (Ncl) 6/4 6/1
1T : Valentina Khrebtova / Jade Haller (n°8) bye
1T : Ling Wagemans / Natalya Ogunwale - Emilie Leroy / Astrid Schmits 6/4 6/2
1T : Chiara Fornasieri / Lavinia Salvatorelli - Lola Decoux / Evra Yildirim 6/2 6/2
1T : Anastasia Abbagnato / Beatrice Ricci - Marte Lambrecht / Chyara Onia Seke 6/2 6/3
2T : Juliette Bovy / Hanne Vandewinkel (n°7) - Maria Olivia Castedo / Manyo Flow Manyoma Velasquez 2/6 6/3 11-9
2T : Lorenza Cuomo / Sofia Pizzoni - Valentina Khrebtova / Jade Haller 6/2 6/2
2T : Alexandra Eala / Priska Madelyn Nugroho (n°4) - Ling Wagemans / Natalya Ogunwale 6/0 6/1
1/4 : Laura Mair / Beatrice Stagno - Juliette Bovy / Hanne Vandewinkel 6/3 6/1