Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Réserve du Roseau - 2017


Semaine du 31/07/2017 au 06/08/2017



Réserve du Roseau (Belgique - National - 2 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : François Azzola (B-15/4, n°4) - Thomas Brees (BEL, B-15/2) 6/4 6/7 6/2
1T : Romain Barbosa (A15, n°1) - Theo Nechita (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
1T : Dennis Bogaert (A45, n°2) - Pedro Iamachkine (PER, B-15/2) 6/2 6/4
1T : Nicolas De Plaen (B-15/4, n°5) - Jakub Wojcik (USA, B-15/2) 7/6 4/6 6/3
1T : Guillaume Dermiens (B-15/4, n°6) - Luckman Asvat (BEL, B-15/2) 6/2 6/4
1T : Kevin Farin (B-15/4, n°7) - Guillaume Simons (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Jan Van Camp (B-15/4, n°8) - Robin Semal (BEL, B-15/2) 7/5 6/2
1T : Alec Witmeur (B-15/4, n°3) - Louis Van Herck (BEL, B-15/2) 6/1
1/4 : François Azzola (B-15/4, n°4) - Kevin Farin (BEL, B-15/4, n°7) w/o
1/4 : Romain Barbosa (A15, n°1) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4, n°5) 7/5 6/4
1/4 : Dennis Bogaert (A45, n°2) - Jan Van Camp (BEL, B-15/4, n°8) 6/1 5/7 6/2
1/4 : Guillaume Dermiens (B-15/4, n°6) - Alec Witmeur (BEL, B-15/4, n°3) 6/4 1/6 6/3
1/2 : Dennis Bogaert (A45, n°2) - François Azzola (BEL, B-15/4, n°4) w/o
1/2 : Guillaume Dermiens (B-15/4, n°6) - Romain Barbosa (BEL, A15, n°1) w/o
F : Dennis Bogaert (A45, n°2) - Guillaume Dermiens (BEL, B-15/4, n°6) 6/0 6/2

Femmes
1T : Margaux Maquet (B-15/2, n°7) - Charlotte Vekeman (BEL, B-15/2) 2/6 6/1 6/1
1T : Viktoria Smirnova (A20, n°1) - Sevil Yuldasheva (OUZ, B-15/1) 6/1 6/4
1T : Anastassia Smirnova (A29, n°2) - Jill Bogaert (BEL, B-15/1) 6/3 6/3
1T : Mathilde Trigaux (B-15/2) - Zara De Schutter (BEL, B-15/1, n°8) 1/0
1T : Stanislava Starostoyants (RUS, B-15/2) - Rebecca Van Orshaegen (B-15/4, n°4) 6/3 6/3
1T : Natalia Maynetto (USA, B-15/4, n°5) - Charlotte Van Poucke (B-4/6) 6/3 6/4
1/4 : Margaux Maquet (B-15/2, n°7) - Stanislava Starostoyants (RUS, B-15/2) 6/0 7/5
1/4 : Viktoria Smirnova (A20, n°1) - Monica Grace Robinson (USA, B-15/4, n°6) 2/3
1/4 : Anastassia Smirnova (A29, n°2) - Mathilde Trigaux (BEL, B-15/2) 6/4 6/1
1/2 : Viktoria Smirnova (A20, n°1) - Natalia Maynetto (USA, B-15/4, n°5) w/o
1/2 : Anastassia Smirnova (A29, n°2) - Margaux Maquet (BEL, B-15/2, n°7) 6/3 6/3
F : Viktoria Smirnova (A20, n°1) - Anastassia Smirnova (BEL, A29, n°2) 6/3 6/4