Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 31/07/2017 au 06/08/2017



Steinfort (Luxembourg - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Lambert Ruland (ALL, Ncl) - Ugo Jacquet (Ncl) 6/1 6/3
1T : Alessio Basile (159, n°2) - Niklas Riiser (NOR, 817) 6/1 6/1
1T : Natan DHulst (181, n°3) - Alexander Schommer (ALL, 817) 6/3 6/2
1T : John Paternoster (1082) - Leonard Alexander Siebelq (ALL, 817) 1/6 6/0 6/1
1T : Jim Aarts (PBS, 361, n°8) - Mats Herremans (415) 6/2 6/2
1T : Jakub Prachar (TCH, 289, n°6) - Nathan Hoetwc (Ncl) 6/1 6/0
2T : Alessio Basile (159, n°2) - Mathis Jouanneau (FRA, 817) 6/3 6/4
2T : Anthony Erbrech (FRA, 444) - Natan DHulst (181, n°3) 6/4 6/2
2T : Florent Cella (FRA, 339, n°7) - John Paternoster (1082) 6/2 7/6
1/4 : Konstantin Suedhoff (ALL, 833) - Alessio Basile (159, n°2) 6/2 6/1
Double
1T : Alessio Basile / Mats Herremans (n°2) - Yannick Baluska / Christophe Schroeder 6/3 6/1
1T : Natan DHulst / Ivan Sodan - Nathan Hoet / Clement Stourme 6/1 6/2
1T : John Paternoster / Florent Cella - Anthony Erbrech / Mathis Jouanneau 2/6 7/5 10-7
1/2 : Alessio Basile / Mats Herremans (n°2) - John Paternoster / Florent Cella 7/6 6/3
1/2 : Natan DHulst / Ivan Sodan (n°1) - Colin Brunold / Mika Brunold (n°4) 0/6 6/1 10-3
F : Alessio Basile / Mats Herremans - Natan DHulst / Ivan Sodan 6/2 7/6

Femmes
1T : Juliette Bovy (494, n°8) - Kylie Merlevede (LUX, 980) 6/0 6/3
1T : Lea Mouton (682) - Ninon Martinache (FRA, 1100) 6/2 6/4
1T : Chloe Noel (FRA, 749) - Maylis Roland (874) 6/2 6/4
2T : Lea Alessandra Mazzella (FRA, 682) - Juliette Bovy (494, n°8) 6/3 7/5
2T : Anna Zyryanovawc (RUS, 209, n°3) - Lea Mouton (682) 6/2 6/0
1T : Juliette Bovy / Liz Badde (n°4) bye
1/4 : Palina Saulevich / Zlata Yankovskaya - Juliette Bovy / Liz Badde 6/4 6/3