Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Bercuit - 2017


Semaine du 24/07/2017 au 30/07/2017



Bercuit (Belgique - National - 5 toiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Thomas Brees (B-15/2, n18) - Jonathan Romain (BEL, B-15)
1T : Nico De Groof (B-15/2, n23) - Jakub Wojcik (USA, B-15/2, n27) 6/3
1T : Hadrien Hallet (B-15/2, n21) - William Schnneideman (NZL, B-15/1, n28) 6/1 6/3
1T : Tibau Meeremans (B-15/2, n19) - Sam Verkaeren (BEL, C15/2) 6/2 6/0
1T : Richard Urbain (B-15/2, n20) - Tom Vanden Broeck-Parant (BEL, B-15/1, n32)
1T : Rodrigo Navarro (BOL, B-15/2, n17) - Martin Van Der Meerschen (B-15/1) 6/0 1/0
2T : Tibau Meeremans (B-15/2, n19) - Crisanto Ramirez (MEX, B-15/2, n16) 6/0 6/2
2T : Terry Verhaegen (B-15/4, n13) - Hadrien Hallet (BEL, B-15/2, n21) 6/4 6/0
2T : Alec Witmeur (B-15/4, n10) - Pedro Iamachkine (PER, B-15/2, n22) w/o
2T : Dane Esses (USA, B-15/2, n24) - Franois Azzola (B-15/4, n11) 6/2 7/6
2T : Patrick Daciek (USA, B-15/4, n9) - Thomas Brees (B-15/2, n18) 6/2 7/5
2T : Christopher Kohl (CHL, B-15/4, n14) - Nico De Groof (B-15/2, n23) 6/0 6/1
2T : Rodrigo Navarro (BOL, B-15/2, n17) - Guillaume Dermiens (B-15/4, n12) 6/3 6/3
2T : Jalil Naim (CHL, B-15/2, n15) - Richard Urbain (B-15/2, n20) 6/2 6/2
3T : Maxime Braeckman (A51, n8) - Patrick Daciek (USA, B-15/4, n9) 6/2 6/1
3T : Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n6) - Terry Verhaegen (USA, B-15/4, n13) 6/2 6/1
3T : Alexandre Folie (A25, n4) - Alec Witmeur (BEL, B-15/4, n10) 7/5 6/1
3T : Yannick Vandenbulcke (A22, n2) - Rodrigo Navarro (BOL, B-15/2, n17) 6/0 6/0
3T : Stefan Wauters (A28, n5) - Dane Esses (USA, B-15/2, n24) 6/3 6/2
3T : Marcelo Plaza (CHL, A37bis, n7) - Tibau Meeremans (B-15/2, n19) 6/0 6/3
1/4 : Yannick Vandenbulcke (A22, n2) - Maxime Braeckman (BEL, A51, n8) 6/0 7/6
1/4 : Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n3) - Laurent-Olivier Daxhelet (A34, n6) 6/0
1/4 : Marcelo Plaza (CHL, A37bis, n7) - Alexandre Folie (A25, n4) 6/1 3/1
1/4 : Christopher Kohl (CHL, B-15/4, n14) - Stefan Wauters (A28, n5) 6/4 6/2
1/2 : Yannick Vandenbulcke (A22, n2) - Marcelo Plaza (CHL, A37bis, n7) 6/2 3/0
F : Yannick Vandenbulcke (A22, n2) - Juan Carlos Saez Sanhueza (CHL, A_bis, n3) 6/3 6/3

Femmes
1T : Ines Absisan (B-15/2, n21) - Karin Kozlejova (SLQ, B-15/1) 6/2 2/6 6/3
1T : Marine Dans (B-15/2, n19) - Tiziana De Harlez (BEL, B+4/6) 6/0 6/2
1T : Emeline De Witte (B-15/2, n18) - Sevil Yuldasheva (BEL, B-15/1) 6/4 3/6 6/4
1T : Aurore Felsenhart (B0) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/2, n20) 1/6 7/6 7/5
1T : Valentine Limauge (B-15/1) - Charlotte Vekeman (BEL, B-15/2, n23) 6/4 4/6 6/3
1T : Emilie Senepart (B-2/6) - Margaux Carriero (BEL, B-15/2, n24) 6/4 3/6 6/1
1T : Mathilde Trigaux (B-15/2, n17) - Julie Huyberechts (BEL, B-15) 6/0
1T : Stanislava Starostoyants (RUS, B-15/2, n22) - Charlotte Vanpoucke (B-4/6) 0/6 6/3 6/4
2T : Michaela Boev (A30, n9) - Valentine Limauge (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
2T : Marine Dans (B-15/2, n19) - Natalia Maynetto (USA, B-15/4, n16) 2/6 6/4 6/2
2T : Emilia De Jonckheere (A37, n12) - Mathilde Trigaux (BEL, B-15/2, n17) 6/0 6/7 6/0
2T : Emeline De Witte (B-15/2, n18) - Monica Grace Robinson (USA, B-15/4, n15) w/o
2T : Gitte Heynemans (B-15/4, n13) - Emilie Senepart (BEL, B-2/6) 6/1 6/2
2T : Tiffany Mylonas (A36, n11) - Stanislava Starostoyants (RUS, B-15/2, n22) 6/4 6/1
2T : Vicky Van De Peer (A31, n10) - Aurore Felsenhart (BEL, B0) 6/2 6/1
2T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/4, n14) - Ines Absisan (BEL, B-15/2, n21) 6/4 6/3
3T : Michaela Boev (A30, n9) - Catherine Chantraine (BEL, A19, n3) 6/3 6/3
3T : Emilia De Jonckheere (A37, n12) - Louise Wittouck (BEL, A24, n6) 3/6 6/1 6/3
3T : Klaartje Liebens (A15, n1) - Emeline De Witte (BEL, B-15/2, n18) 6/0 6/0
3T : Tiffany Mylonas (A36, n11) - Steffi Distelmans (BEL, A21, n5) 6/0 6/4
3T : Anastassia Smirnova (A29, n8) - Gitte Heynemans (BEL, B-15/4, n13) 1/6 6/3 6/2
3T : Viktoria Smirnova (A20, n4) - Vicky Van De Peer (BEL, A31, n10) 6/2 2/6 6/3
3T : Rebecca Van Orshaegen (B-15/4, n14) - Justine Bourdon (BEL, A28, n7) 4/6 7/5 6/4
3T : Luisa Stefani (BRE, A_bis, n2) - Marine Dans (B-15/2, n19) 6/1 6/4
1/4 : Michaela Boev (A30, n9) - Rebecca Van Orshaegen (BEL, B-15/4, n14) 6/1 6/0
1/4 : Emilia De Jonckheere (A37, n6) - Luisa Stefani (BRE, A_bis, n2) w/o
1/4 : Klaartje Liebens (A15, n1) - Anastassia Smirnova (BEL, A29, n8) 6/2 6/3
1/4 : Viktoria Smirnova (A20, n4) - Tiffany Mylonas (BEL, A36, n11) 6/3 6/2
1/2 : Michaela Boev (A30, n9) - Emilia De Jonckheere (BEL, A37, n6) 7/6 6/2
1/2 : Klaartje Liebens (A15, n1) - Viktoria Smirnova (BEL, A20, n4) 6/3 6/2
F : Klaartje Liebens (A15, n1) - Michaela Boev (BEL, A30, n9) 6/7 6/2 6/4