Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 24/07/2017 au 30/07/2017



Ohain (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Mattice Dobbelaere (Ncl) bye
Q1 : Tommy Maquet (Ncl) bye
Q1 : Leonardo Mileikovsky (Ncl) bye
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) bye
Q1 : Mathieu Strauss (Ncl) bye
Q1 : Sacha Verhoeven (Ncl) bye
Q1 : Teodor Vigelle (Ncl) bye
Q1 : Antoine Bourguignon (LUX, Ncl) - Louis Van Camp (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Lucas Perrang (Ncl) - Antoine Bourguignon (LUX, Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Espen Lagarde (FRA, Ncl) - Mattice Dobbelaere (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Raphael Mosca (ITA, Ncl) - Tommy Maquet (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Can Ayral (LUX, 1587, n1) - Leonardo Mileikovsky (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Gabriel Duthe (FRA, 2066, n3) - Mathieu Strauss (Ncl) 4/6 6/4 6/4
Q2 : Paulien Coeurderoy (FRA, Ncl) - Sacha Verhoeven (Ncl) 7/5 6/2
Q2 : Noah Borges (ALL, Ncl) - Teodor Vigelle (Ncl) 6/2 6/3
1T : Raphal Collignon (100, n1) - Can Ayralq (LUX, 1587) 6/0 6/2
1T : Jeremy De Bodt (847) - Kilian Maitre (FRA, 899) 2/6 6/4 7/5
1T : Dante Despontin (Ncl) - Raphael Moscaq (ITA, Ncl) 6/1 6/1
1T : Diego Digraci (995) - Amedeo Jorio (ITA, 748, n7) 6/1 6/3
1T : Harold Huens (797) - Thibault Dereeper (FRA, 1205) w/o
1T : Felix Romeo (470, n4) - Gabriel Dutheq (FRA, 2066) 6/4 6/4
1T : David Tesic (ALL, 591, n5) - Mateo Dambruoso (Ncl) 6/0 6/0
1T : Marcus Gram Petersen (DAN, 342, n3) - Brecht Hermans (995) 6/2 6/3
1T : Noah Borgesq (ALL, Ncl) - Joshua Nuyts (Ncl) 6/2 6/4
1T : Daan Hendriks (PBS, 899) - Lucas Perrangq (Ncl) 6/0 6/4
1T : Tobias Eady (ALL, 833) - Arno Van Droogenbroeck (882) 5/7 7/5 6/2
2T : Raphal Collignon (100, n1) - Paulin Pecoulq (FRA, Ncl) 6/3 6/1
2T : Harold Huens (797) - Diego Digraci (BEL, 995) 6/1 6/2
2T : Felix Romeo (470, n4) - Tobias Berning (ALL, 884) 6/2 6/2
2T : David Tesic (ALL, 591, n5) - Jeremy De Bodt (847) 7/6 6/2
2T : Raphael Moscaq (ITA, Ncl) - Dante Despontin (Ncl) 4/6 6/2 6/2
1/4 : Raphal Collignon (100, n1) - Daan Hendriks (PBS, 899) 6/2 6/3
1/4 : Harold Huens (797) - Maxime Navrotchi (LUX, 214, n2) 6/1 2/6 6/2
1/4 : Felix Romeo (470, n4) - David Tesic (ALL, 591, n5) 2/0
1/2 : Raphal Collignon (100, n1) - Marcus Gram Petersen (DAN, 342, n3) 6/0 6/1
1/2 : Felix Romeo (470, n4) - Harold Huens (BEL, 797) 6/1 6/0
F : Raphal Collignon (100, n1) - Felix Romeo (BEL, 470, n4) 4/6 7/5 6/4
Double
1T : Jeremy De Bodt / Felix Romeo (n4) bye
1T : Ioan Alexandru Chirita / Daniil Kodzhebash - Mateo Dambruoso / Joshua Nuyts 6/2 6/2
1T : Noah Borges / David Tesci - Mathieu Strauss / Paulien Coeurderoy 7/6 6/4
1/4 : Raphal Collignon / Harold Huens (n1) - Noah Borges / David Tesic 6/3 6/1
1/4 : Jeremy De Bodt / Felix Romeo (n4) - Tobias Berning / Marwin Elias Kralemann 6/2 7/6
1/4 : Daan Hendriks / Marcus Gram Petersen (n3) - Dante Despontin / Sacha Verhoeven w/o
1/2 : Jeremy De Bodt / Felix Romeo (n4) - Kilian Maitre / Maxime Navrotchi (n2) 6/1 6/0
1/2 : Daan Hendriks / Marcus Gram Petersen (n3) - Raphal Collignon / Harold Huens 6/4 6/7 10-6
F : Jeremy De Bodt / Felix Romeo (n4) - Daan Hendriks / Marcus Gram Petersen (n3) 7/5 6/2

Femmes
1T : Laure Line Glaude (522, n4) bye
1T : Anastasia Megrabian (1934) - Lison Chambre (FRA, 1697) 6/3 6/3
1T : Lucie Rabiot (733, n8) - Emma Arnal (FRA, 1934) 6/1 6/1
1T : Florentine Sergeant (1697) - Noemi Leticia Sante (ALL, 2092) 6/4 6/3
1T : Jutte Van Hansewyckwc (1697) - Maria Luna Meneguzzo (ITA, 2251) 4/6 6/3 7/5
1T : Paloma Hennicaux (FRA, 1934) - Clarissa Marro (Ncl) 6/1 6/2
1T : Margaux Yaiche (FRA, 1400) - Fanny Parmentier (1697) 6/1 6/2
1T : Anna Semenova (RUS, 821) - Maylis Roland (2092) 6/2 6/4
2T : Laure Line Glaude (522, n4) - Aisha Iskakova (RUS, 1934) 6/1 6/3
2T : Anastasia Megrabian (1934) - Anastasia Stepina (RUS, 522, n5) 6/4 6/2
2T : Lucie Rabiot (733, n8) - Kate Huizenga (IRL, 1934) 6/2 6/4
2T : Julie Bousseau (FRA, 542, n6) - Florentine Sergeant (1697) 6/3 6/4
2T : Zoe Billon (FRA, 506, n3) - Jutte Van Hansewyckwc (1697) 1/6 6/2 6/3
1/4 : Lucie Rabiot (733, n8) - Ralitsa Alexandrova (BUL, 381, n2) 4/6 7/5 7/6
1/4 : Julie Bousseau (FRA, 542, n6) - Laure Line Glaude (522, n4) 6/4 6/4
1/4 : Zoe Billon (FRA, 506, n3) - Anastasia Megrabian (1934) 6/3 6/2
1/2 : Zoe Billon (FRA, 504, n3) - Lucie Rabiot (733, n8) 4/6 6/2 6/4
1T : Lison Chambre / Margaux Yaiche (n3) - Clarissa Marro / Maria Luna Meneguzzo 6/3 6/3
1T : Emma Arnal / Aisha Iskakova - Maylis Roland / Florentine Sergeant 7/6 6/3