Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 10/07/2017 au 16/07/2017



Meppel (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Vitas Barendregt (608) - Janley Montero MonteroLL (PBS, 763) 5/7 6/4 6/3
1T : Martin Katz (222, n°10) - Karel Blomq (PBS, 674) 6/3 2/6 6/4
1T : Samer Al Tori (ISR, 213, n°9) - Mats Herremans (371) 6/0 6/2
1T : Jim Aarts (PBS, 373) - Noah Merre (261, n°13) 6/3 6/1
1T : Bastiaan Weststrate (PBS, 103, n°3) - Lucas Perrangwc (Ncl) 6/2 6/3
1T : Anton Samokish (RUS, 674) - Arno Van Droogenbroeck (268, n°14) 6/3 6/2
2T : Martin Katz (222, n°10) - Steffan Van Weldam (PBS, 373) 7/6 6/3
2T : Teun Rozenberg (PBS, 253, n°12) - Vitas Barendregt (608) 6/0 6/2
3T : Gabriele Datei (ITA, 157, n°8) - Martin Katz (222, n°10) 7/5 6/3
Double
1T : Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck (n°5) - Brian Bozemoj / Stijn Paardekooper w/o
1T : Karel Blom / Miko Wassermann - Vitas Barendregt / Mats Herremans 6/2 6/3
2T : Thom Hermans / Mart Jan Kaak - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck w/o

Femmes
1T : Marte Lambrecht (516, n°15) bye
1T : Chyara Onia Seke (193, n°1) bye
1T : Amelie Van Impe (516, n°16) bye
2T : Marte Lambrecht (516, n°15) - Sina Fackelmannq (ALL, Ncl) 6/4 4/6 2/1
2T : Chyara Onia Seke (193, n°1) - Floor Van Nunenwc (PBS, 924) 6/1 6/0
2T : Isabella Kruger (AFS, Ncl) - Amelie Van Impe (516, n°16) 6/4 6/2
3T : Marte Lambrecht (516, n°15) - Warda Ait El Bachir (PBS, 563) 6/4 6/2
3T : Lou Baudouin (FRA, 484) - Chyara Onia Seke (193, n°1) 6/3 1/6 6/3
1/4 : Deborah Muratovic (ALL, 439, n°12) - Marte Lambrecht (516, n°15) 6/2 6/0
2T : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n°3) - Natali Muradian / Kenji Pocorni 6/1 6/0
1/4 : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n°3) - Tina Li / Vivian Yang 6/4 3/6 10-7
1/2 : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n°3) - Anouk Koevermans / Sanne Schalekamp (n°1) 6/4 6/4
F : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n°3) - Warda Ait El Bachir / Laurel Polman 6/0 6/4