Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Amsterdam - 2017


Semaine du 03/07/2017 au 09/07/2017



Amsterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Andre Megrabian (Ncl) - Piet Steveker (ALL, Ncl) 6/4 6/7 7/5
Q1 : Lucas Perrang (Ncl) - Cas De Ruiter (PBS, Ncl) 4/6 6/0 6/1
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Bram Poel (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Julius Bult (PBS, Ncl) - Yente Milants (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Gregory Gruenig (SUI, 672, n°3) 6/2 6/1
Q2 : Xander Temming (PBS, 880, n°7) - Andre Megrabian (Ncl) 7/5 7/6 7/5
Q2 : Amelien Thionnet-Hay (FRA, Ncl) - Lucas Perrang (Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Daniel Milardovic (ALL, Ncl) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 4/6 7/6 6/3
1T : Alessio Basile (200, n°6) - Tamas Foldi (HNG, 672) 7/5 6/1
1T : Natan DHulst (165, n°2) - Kieran Carrollwc (PBS, Ncl) 6/0 6/2
1T : Mats Herremans (368) - Nick Van Den Heuvelwc (PBS, Ncl) 6/2 6/0
1T : Noah Merre (255, n°12) - Sofiane Ouaraz (FRA, 345) 6/3 6/0
1T : Karel Blomq (PBS, 672) - Arno Van Droogenbroeck (328) 6/4 6/4
2T : Natan DHulst (165, n°2) - Andy Huynh (PBS, Ncl) 6/2 6/0
2T : Elias Peterq (ALL, Ncl) - Alessio Basile (200, n°6) 6/4 6/2
2T : Gabriele Dateiq (ITA, 208, n°8) - Mats Herremans (368) 6/0 6/0
2T : Corban Crowther (NZL, 485) - Noah Merre (255, n°12) 6/2 6/0
3T : Alessio Vasquez Gehrke (ALL, 324) - Natan DHulst (165, n°2) 6/4 6/3
Double
1T : Alessio Basile / Mats Herremans - Wolf Buijs / Cas De Ruiter 6/0 6/2
1T : Natan DHulst / Arno Van Droogenbroeck (n°4) - Timo Crowther / Jelle Van Der Vliet 1/6 6/1 10-3
1T : Oliver Olsson / Alessio Vasquez Gehrke (n°2) - Andre Megrabian / Aaron James Williams 6/4 6/0
1T : Brian Bozemoj / Stijn Paardekooper - Noah Merre / Adam Kulig 6/2 2/6 10-6
1T : Luka Novakovic / Alfrendo Vogelaar - Ethaniel Waterschoot / Janley Montero Montero 6/4 6/4
2T : Stef Sniekers / Luca Van Den Berg - Alessio Basile / Mats Herremans 6/4 6/3
2T : Alexander De Klerk Wolters / Roan Van Bezooijen - Natan DHulst / Arno Van Droogenbroeck 6/2 6/3

Femmes
Q1 : Ani Papyan (Ncl) - Jil Schalk (PBS, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Claire Vanbuuren (PBS, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Solange Belien (PBS, Ncl) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Marente Sijbesma (PBS, Ncl) - Florence Fedeli (Ncl) 6/6 6/1
Q2 : Maria Studennikova (RUS, Ncl) - Ani Papyan (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Lison Chambre (FRA, Ncl) - Cristina Tchanichev (Ncl) 6/3 7/6
1T : Marte Lambrecht (508) - Lois Tsuiwc (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Amelie Van Impe (508, n°16) - Demi Huisman (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Sophie Schouten (PBS, Ncl) - Coralie Debruyne (432, n°9) 7/5 7/5
1T : Joelle Lilly Sophie Steur (ALL, 96, n°1) - Audrey Liegeois (566) 6/1 6/2
1T : Luca Sophie Bohlenwc (ALL, 916) - Oceanne Lopez (543) 6/1 6/1
1T : Neriya Yona (ISR, 459, n°11) - Lea Moutonwc (Ncl) 6/1 7/5
1T : Amalia Stuger (PBS, 616) - Chyara Onia Seke (236, n°3) 6/1 6/4
2T : Amelie Van Impe (508, n°16) - Kayleigh Castilloq (ALL, Ncl) 6/4 2/6 6/3
2T : Farah Dubal (FRA, 398, n°7) - Marte Lambrecht (508) 6/3 6/3
3T : Patricie Kubikova (TCH, 127, n°2) - Amelie Van Impe (508, n°16) 6/2 6/0
1T : Coralie Debruyne / Lea Mouton - Jordan Kurtz / Carmen Voogd 6/4 6/4
1T : Marte Lambrecht / Lou Baudouin (n°3) bye
1T : Eloise De Mooij / Marit Kreugel - Oceanne Lopez / Maria Studennikova 6/7 7/5 10-5
2T : Marte Lambrecht / Lou Baudouin (n°3) - Jill Schalk / Alexandra Van Weelden 7/6 6/0
2T : Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe (n°1) - Annika Berrendorf / Esma Nur Dodooglu 6/4 7/6
2T : Britt Van Zeelst / Charlotte Wijkamp (n°5) - Coralie Debruyne / Lea Mouton 3/6 6/2 10-5
1/4 : Anoek Pruijmboom / Willemijn Van Mierlo - Marte Lambrecht / Lou Baudouin 6/3 6/2
1/4 : Kiki Rijk / Amalia Stuger (n°6) - Chyara Onia Seke / Amelie Van Impe 7/5 6/7 10-8