Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 15/05/2017 au 21/05/2017



Maribor (Slovnie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Vitas Barendregt (724, n6) bye
Q1 : Jack Loge (Ncl) bye
Q1 : Sven Mollo (724, n4) bye
Q1 : Sacha Orlowski (724, n5) bye
Q1 : John Paternoster (830, n9) bye
Q2 : Vitas Barendregt (724, n6) - Luka Krajnik (SLN, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Sacha Orlowski (724, n5) - Ziga Bradaska (SLN, Ncl) 6/2 7/6
Q2 : John Paternoster (830, n9) - Jakob Franc Kavsek (SLN, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Jaka Protic Zakelj (SLN, Ncl) - Jack Loge (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Jules Jolivier (FRA, Ncl) - Sven Mollo (724, n4) 7/5 6/2
Q3 : Vitas Barendregt (724, n6) - Grega Sevsek (SLN, Ncl) 6/3 6/4
Q3 : Sacha Orlowski (724, n5) - Henry Ronnberg (SUE, Ncl) 6/4 6/4
Q3 : Vasco Leote Prata (POR, 438, n1) - John Paternoster (830, n9) 6/2 6/2
1T : Vitas Barendregtq (724) - Gregor Grebensekwc (SLN, Ncl) 6/1 3/6 6/3
1T : Guillaume Jacob (428) - Darius Florin Pop (ROU, 423) 6/2 4/6 7/5
1T : Martin Katz (238) - Nejc Zunicq (SLN, 569) 6/0 6/3
1T : Noah Merre (204, n13) bye
1T : Aljaz Jeran (SLN, 438) - Idriss Haddouch (Ncl) 6/2 6/4
1T : Maj Najvirt Kolaricq (SLN, Ncl) - Mats Herremans (394) 6/4 1/6 6/4
1T : Taj Dolenc (SLN, 740) - Sacha Orlowskiq (724) 6/2 6/4
1T : Bartol Borsewc (CRO, 540) - Arno Van Droogenbroeck (319) 6/4 3/6 6/3
2T : Martin Katz (238) - Lun Obrul (SLN, 99, n5) 6/3 7/5
2T : Adrian Luddeckens (SUE, 120, n7) - Vitas Barendregtq (724) 6/2 6/4
2T : Bor Artnak (SLN, 156, n10) - Guillaume Jacob (428) 6/3 6/4
2T : Martim Simoes (POR, 301) - Noah Merre (204, n13) 6/4 7/5
3T : Vasco Leote Prataq (POR, 362) - Martin Katz (238) 6/0 6/2
Double
1T : Mats Herremans / Fedor Richter (n5) bye
1T : Guillaume Jacob / Arno Van Droogenbroeck - Gregor Grebensek / Gordan Fran Mileusnic 6/2 6/0
1T : Martin Katz / Maxime Hillhouse (n3) bye
1T : Till Brunner / Florent Limani - Vitas Barendregt / Sacha Orlowski 7/6 6/1
1T : Simon Javorsek / Nejc Zunic - Idriss Haddouch / Noah Merre 2/6 6/1 10-5
2T : Mats Herremans / Fedor Richter (n5) - Simon Javorsek / Nejc Zunic 3/6 6/3 10-3
2T : Martin Katz / Maxime Hillhouse (n3) - Guillaume Jacob / Arno Van Droogenbroeck 6/1 6/1
1/4 : Mats Herremans / Fedor Richter (n5) - Diogo Morais / Jaka Protic Zakelj 7/6 6/4
1/4 : Martin Katz / Maxime Hillhouse (n3) - Sixten Nystrom / Anton Stendal 6/1 6/2
1/2 : Mats Herremans / Fedor Richter (n5) - Vasco Leote Prata / Martim Simoes 7/5 7/6
1/2 : Yarin Aebi / Jerome Kym (n1) - Martin Katz / Maxime Hillhouse 7/5 6/4
F : Yarin Aebi / Jerome Kym (n1) - Mats Herremans / Fedor Richter 7/5 6/4

Femmes
Q1 : Coralie Debruyne (476, n4) bye
Q1 : Emilie Leroy (Ncl) - Anja Matus (SLN, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Oceanne Lopez (799, n7) - Milica Bratic (MNE, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Lea Mouton (Ncl) - Cristina Korakopoulos (ROU, 681, n6) 2/6 6/0 6/3
Q1 : Evra Yildirim (479, n5) bye
Q2 : Oceanne Lopez (799, n7) - Ines Faltinger (AUT, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Evra Yildirim (479, n5) - Francesca Petracchi (ITA, Ncl) 2/6 6/2 6/3
Q2 : Nicole Teodosescu (ROU, Ncl) - Coralie Debruyne (476, n4) 6/1 6/7 6/2
Q2 : Camilla Zanolini (ITA, 409, n2) - Emilie Leroy (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Tajda Zalokar (SLN, Ncl) - Lea Mouton (Ncl) 2/6 6/2 6/1
1T : Coralie DebruyneLL (476) - Sophia Wurmwc (AUT, 360) 7/5 6/4
1T : Valentina Khrebtova (456) - Tara Tusek (SLN, 681) 6/1 6/4
1T : Marte Lambrecht (448) - Leontina Stojanovic (SLN, Ncl) 6/2 6/2
1T : Oceanne Lopezq (799) - Sara Dolencwc (SLN, Ncl)
1T : Chyara Onia Seke (255, n12) bye
1T : Amelie Van Impe (881) - Manca Lampretwc (SLN, Ncl) 6/0 6/3
1T : Hanne Vandewinkel (189, n8) bye
1T : Taja Loncaric (SLN, 458) - Evra Yildirimq (479) 6/0 6/0
2T : Valentina Khrebtova (456) - Jade Haller (SUI, 317, n16) 6/7 6/2 6/4
2T : Chyara Onia Seke (255, n12) - Meta Marenk (SLN, 578) 6/3 6/1
2T : Hanne Vandewinkel (189, n8) - Sydji Peszynski (FRA, 416) 7/5 6/2
2T : Lucija Ciric Bagaric (CRO, 164, n7) - Coralie DebruyneLL (476) 6/1 6/3
2T : Marijana Majetic (CRO, 214, n11) - Marte Lambrecht (448) 6/1 6/4
2T : Julie Schalch (SUI, 79, n2) - Oceanne Lopezq (799) 6/2 6/0
2T : Alina Granwehr (SUI, 104, n5) - Amelie Van Impe (881) 6/1 6/2
3T : Hanne Vandewinkel (189, n8) - Brina Sulin (SLN, 578) 6/3 6/2
3T : Nadezda Khalturina (RUS, 76, n3) - Valentina Khrebtova (456) 6/3 6/4
3T : Lucija Ciric Bagaric (CRO, 164, n7) - Chyara Onia Seke (255, n12) 6/3 7/6
1/4 : Hanne Vandewinkel (189, n8) - Nadezda Khalturina (RUS, 76, n3) 6/3 0/6 6/2
1/2 : Hanne Vandewinkel (189, n8) - Julie Schalch (sui, 79, n2) 6/2 6/2
F : Amarissa Kiara Toth (HNG, 13, n1) - Hanne Vandewinkel (189, n8) 6/0 6/1
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Manca Lampret / Ana Teja Tabor 6/1 6/4
1T : Valentina Khrebtova / Marte Lambrecht - Petja Drame / Annika Planinsek 6/3 4/6 10-6
1T : Oceanne Lopez / Sara Tatu - Marina Skegro / Leontina Stojanovic 6/4 6/2
1T : Chyara Onia Seke / Nina Plibersek (n7) bye
1T : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel - Sara Dolenc / Tajda Zalokar 6/1 6/1
2T : Chyara Onia Seke / Nina Plibersek (n7) - Ines Faltinger / Sophia Piech 6/0 6/1
2T : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel - Laura Pasterk / Sophia Wurm (n5) 6/2 6/2
2T : Mika Dagan Fruchtman / Lorin Tilipman (n2) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 61 6/4
2T : Alina Granwehr / Julie Schalch (n1) - Valentina Khrebtova / Marte Lambrecht 6/4 4/6 10-1
2T : Emma Ebona / Jade Haller (n6) - Oceanne Lopez / Sara Tatu 6/2 6/1
1/4 : Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel - Nadezda Khalturina / Nika Strasek (n3) 6/2 6/3
1/4 : Lucija Ciric Bagaric / Marijana Majetic (n4) - Chyara Onia Seke / Nina Plibersek 6/1 3/6 10-6
1/2 : Emma Ebona / Jade Haller (n6) - Amelie Van Impe / Hanne Vandewinkel 6/4 6/3