Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 08/05/2017 au 14/05/2017



Maribor (Slovnie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Vitas Barendregt (716, n16) - Amar Tahirovic (USA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Mats Herremans (390, n5) bye
Q1 : Guillaume Jacob (423, n6) bye
Q1 : John Paternoster (825) - Ziga Bradaska (SLN, Ncl, n8) 6/2 6/1
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Noa Laznik (SLN, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Nejc Skorjanc (SLN, Ncl) - Jack Loge (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Gregor Grebensek (SLN, Ncl) - Sven Mollo (716) 6/4 6/2
Q1 : Job Japelj (SLN, 716) - Sacha Orlowski (716) 4/6 7/6 6/2
Q2 : Mats Herremans (390, n5) - Manfredi Vergine (ITA, Ncl) 6/7 6/4 6/4
Q2 : Matthias Ujvary (AUT, Ncl) - Vitas Barendregt (716, n16) 6/2 6/3
Q2 : Jonas Kolonovics (AUT, Ncl) - Guillaume Jacob (423, n6) 6/1 6/2
Q2 : Ido Geva (ISR, 435, n8) - John Paternoster (825) 6/4 3/6 6/2
Q2 : Vasco Leote Prata (POR, 435, n7) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 5/7 6/1 6/2
Q3 : Mats Herremans (390, n5) - Teodor Hessle (SUE, Ncl) 6/2 1/6 6/3
1T : Pierre-Yves Bailly (115, n6) bye
1T : Mats Herremansq (390) - Jaka Protic Zakeljwc (SLN, Ncl) 6/2 6/3
1T : Martin Katz (231) - Maj Najvirt Kolaricwc (SLN, Ncl) 6/2 6/2
1T : Noah Merre (200, n15) bye
1T : Arno Van Droogenbroeck (317) - Maj Premzl (SLN, 280) 6/3 3/6 6/2
2T : Martin Katz (231) - Alexander Eriksson (SUE, 164, n10) 7/6 6/1
2T : Gal Emersic Potocnik (SLN, 214) - Pierre-Yves Bailly (115, n6) 3/6 7/5 6/4
2T : Bor Artnak (SLN, 164, n11) - Mats Herremansq (390) 4/6 7/6 6/4
2T : Till Brunner (SUI, 212) - Noah Merre (200, n15) 3/6 7/6 6/2
2T : Jerome Kym (SUI, 11, n1) - Arno Van Droogenbroeck (317) 6/1 6/1
3T : Martin Katz (231) - Lun Obrul (SLN, 124, n7) 6/1 6/2
1/4 : Aleksandar Tomasq (AUT, 372) - Martin Katz (231) 6/4 6/4
Double
1T : Arno Van Droogenbroeck / Ron Ellouck (n7) bye
1T : Jan Dimitrijevic / Lun Obrul - Vitas Barendregt / John Paternoster 6/2 6/3
1T : Asgir Emil Ildor / Ervin Mesic - Mats Herremans / Noah Merre 6/3 6/3
1T : Taj Dolenc / Jaka Protic Zakelj - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski 6/3 6/1
1T : Elliot Hillsater / Elliot Jarosz - Ethaniel Waterschoot / Nik Gmajnar 6/0 6/1
2T : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz (n4) - Sebastian Dominko / Maj Premzl 6/1 6/2
2T : Martin Katz / Pierre Yves Bailly (n4) - Sebastian Dominko / Maj Premzl 6/1 6/2
2T : Arno Van Droogenbroeck / Ron Ellouck (n7) - Asger Emil Ildor / Ervin Mesic 7/6 6/1
1/4 : Pierre-Yves Bailly / Martin Katz (n4) - Gal Emersic Potocnik / Jon Lan Suntar (n6) 7/5 6/4
1/4 : Martin Katz / Pierre Yves Bailly (n4) - Gal Emersic Potocnik / Jon Lan Suntar (n6) 7/5 6/4
1/4 : Yarin Aebi / Jerome Kym (n1) - Arno Van Droogenbroeck / Ron Ellouck 6/4 6/1
1/2 : Yarin Aebi / Jerome Kym (n1) - Pierre-Yves Bailly / Martin Katz 6/3 6/4
1/2 : Yarin Aebi / Jerome Kym (n1) - Martin Katz / Pierre Yves Bailly 6/3 6/4

Femmes
Q1 : Coralie Debruyne (471, n4) bye
Q1 : Emilie Leroy (Ncl) bye
Q1 : Audrey Liegeois (772, n9) bye
Q1 : Oceanne Lopez (784, n11) bye
Q1 : Lea Mouton (Ncl) bye
Q1 : Amelie Van Impe (869, n13) bye
Q1 : Amelia Waligora (Ncl) bye
Q1 : Evra Yildirim (475, n5) bye
Q1 : Mila Zannier (882, n14) bye
Q2 : Coralie Debruyne (471, n4) - Jelena Kovacevic (SLN, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Emilie Leroy (Ncl) - Desideria D'amico (ITA, Ncl) 4/6 6/1 6/3
Q2 : Audrey Liegeois (772, n9) - Sara Dolenc (SLN, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Oceanne Lopez (784, n11) - Vittoria Saetti (ITA, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Amelie Van Impe (869, n13) - Allegra Mondo (ITA, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Evra Yildirim (475, n5) - Laura Zivkovic (CRO, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Mila Zannier (882, n14) - Anja Matus (SLN, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Lara Hrascanec (CRO, 424, n3) - Lea Mouton (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Johanna Halper (AUT, 253, n1) - Amelia Waligora (Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Audrey Liegeois (772, n9) - Tajda Zalokar (SLN, Ncl) 6/0 6/0
Q3 : Oceanne Lopez (784, n11) - Cristina Korakopoulos (ROU, 677, n8) 6/0 2/6 6/1
Q3 : Amelie Van Impe (869, n13) - Laura Dukic (SER, 612, n6) 6/2 6/4
Q3 : Evra Yildirim (475, n5) - Suana Tucakovic (BHZ, 784, n12) 6/3 7/6
Q3 : Viktoria Veleva (BUL, 784, n10) - Coralie Debruyne (471, n4) 6/3 6/2
Q3 : Tali Malykhin (ISR, 337, n2) - Emilie Leroy (Ncl) 4/6 6/4 6/1
Q3 : Lara Hrascanec (CRO, 424, n3) - Mila Zannier (882, n14) 7/6 6/3
1T : Audrey Liegeoisq (772) - Petja Drame (SLN, 612) 6/4 6/3
1T : Oceanne Lopezq (784) - Annika Planinsek (SLN, Ncl) 6/1 6/2
1T : Chyara Onia Seke (251) - Pia Marija Rebecwc (SLN, 784) 3/6 6/2 6/2
1T : Amelie Van Impeq (869) - Ana Teja Tabor (SLN, Ncl) 6/1 6/1
1T : Hanne Vandewinkel (189, n11) bye
1T : Evra Yildirimq (475) - Nika Dundovic (CRO, Ncl) 1/6 6/2 6/3
1T : Meta Marenk (SLN, 784) - Marte Lambrechtwc (444) 3/6 6/2 6/1
2T : Hanne Vandewinkel (189, n11) - Sveva Bernardi (ITA, 259) 6/0 6/1
2T : Evra Yildirimq (475) - Nika Strasek (SLN, 203, n14) 2/6 6/3 7/5
2T : Senka Deletic (SER, 154, n9) - Audrey Liegeoisq (772) 6/1 6/2
2T : Lorin Tilipman (ISR, 97, n5) - Oceanne Lopezq (784) 6/2 6/3
2T : Mika Dagan Fruchtman (ISR, 143, n8) - Amelie Van Impeq (869) 6/2 6/3
3T : Hanne Vandewinkel (189, n11) - Sara Mikaca (BHZ, 137, n7) 7/6 6/2
3T : Vanda Vargova (SLQ, 24, n1) - Chyara Onia Seke (251) 6/2 6/0
3T : Ema Bolebruchova (SLQ, 268) - Evra Yildirimq (475) 6/7 6/1 6/0
1/4 : Hanne Vandewinkel (189, n11) - Julie Schalch (SUI, 71, n2) 6/2 6/2
1/2 : Inez Maria Kotlikova (SLQ, 74, n4) - Hanne Vandewinkel (189, n11) 2/6 6/4 6/4
1T : Coralie Debruyne / Oceanne Lopez - Laura Dukic / Marina Skegro 6/0 7/5
1T : Marte Lambrecht / Amelie Van Impe - Pia Marija Rebec / Brina Sulin 6/2 1/6 10-5
1T : Emilie Leroy / Evra Yildirim - Petja Drame / Annika Planinsek 6/2 7/6
1T : Lea Mouton / Hanne Vandewinkel - Meta Marenk / Leontina Stojanovic 3/6 7/5 10-6
1T : Chyara Onia Seke / Amelia Waligora - Eva Bezlaj / Anja Matus 6/0 6/1
2T : Marte Lambrecht / Amelie Van Impe - Ema Bolebruchova / Tara Tusek (n7) 7/5 6/1
2T : Audrey Liegeois / Mila Zannier - Senka Deletic / Taja Loncaric (n5) 7/5 0/6 10-8
2T : Sveva Bernardi / Nina Plibersek (n6) - Coralie Debruyne / Oceanne Lopez 7/5 5/7 10-7
2T : Mika Dagan Fruchtman / Lorin Tilipman (n2) - Emilie Leroy / Evra Yildirim 6/2 6/2
2T : Nadezda Khalturina / Nika Strasek (n3) - Lea Mouton / Hanne Vandewinkel 6/3 5/7 10-5
2T : Mia Chudejova / Denise Hrdinkova (n4) - Chyara Onia Seke / Amelia Waligora 6/3 6/2
1/4 : Audrey Liegeois / Mila Zannier - Alina Granwehr / Julie Schalch (n1) 3/6 6/4 10-7
1/4 : Mia Chudejova / Denise Hrdinkova (n4) - Marte Lambrecht / Amelie Van Impe 6/1 6/3
1/2 : Mia Chudejova / Denise Hrdinkova (n4) - Audrey Liegeois / Mila Zannier 6/2 6/4