Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Le Havre - 2017


Semaine du 20/03/2017 au 26/03/2017



Le Havre (France - ITF - $15.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Margaux Bovy (860, n°1) bye
Q1 : Laure Line Glaude (Ncl) - Kristina Baran (FRA, Ncl) 3/6 7/5 7/5
Q1 : Luna Meers (Ncl) - Marie Cerezo (FRA, Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Anastassia Smirnova (1047, n°8) bye
Q1 : Viktoria Smirnova (1047, n°9) bye
Q1 : Franziska Kommer (ALL, Ncl) - Emily Casteleyn (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Varvara Gracheva (RUS, Ncl) - Elisabeth Chantraine (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Marie Villet (FRA, Ncl) - Zoi Meers (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Margaux Bovy (860, n°1) - Irys Ekani (FRA, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Luna Meers (Ncl) - Esther Thebault (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Lea Tholey (FRA, 1013, n°7) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Margaux Rouvroy (FRA, Ncl) - Anastassia Smirnova (1047, n°8) 6/0 6/3
Q2 : Varvara Gracheva (RUS, Ncl) - Viktoria Smirnova (1047, n°9) 2/6 6/2 7/5
Q3 : Franziska Kommer (ALL, Ncl) - Margaux Bovy (860, n°1) 1/6 7/6 6/4
Q3 : Ines Nicault (FRA, Ncl) - Luna Meers (Ncl) 6/2 4/6 6/4
1T : Catherine Chantraine (779) - Julia Payola (ESP, 815) 6/3 6/2
1T : Deborah Kerfs (561, n°7) - Emily Appleton (GBR, 774) 6/0 6/1
1T : Kimberley Zimmermann (418, n°3) - Alice Robbewc (FRA, Ncl) 4/6 6/2 6/1
1T : Martina Colmegna (ITA, 593) - Elyne Boeykens (339, n°1) 6/2 6/3
1T : Theo Gravouil (FRA, 516, n°6) - Klaartje Liebens (617) 6/2 7/5
2T : Catherine Chantraine (779) - Varvara Grachevaq (RUS, Ncl) 6/2 6/1
2T : Kimberley Zimmermann (418, n°3) - Franziska Kommerq (ALL, Ncl) w/o
2T : Marine Partaud (FRA, 632) - Deborah Kerfs (561, n°7) 6/2 6/4
1/4 : Kimberley Zimmermann (418, n°3) - Ilona Kremen (BLR, 561, n°8) 2/6 6/3 6/4
1/4 : Marine Partaud (FRA, 632) - Catherine Chantraine (779) 3/6 6/3 6/3
1/2 : Priscilla Heise (FRA, 711) - Kimberley Zimmermann (418, n°3) 6/4 3/6 6/3
Double
1/4 : Elyne Boeykens / Kimberley Zimmermann (n°3) - Alexandra Alina Tincu / Gabriela Aura Zarnoveanu 6/1 6/2
1/2 : Elyne Boeykens / Kimberley Zimmermann (n°3) - Rosalie Van Der Hoek / Ekaterina Yashina (n°1) 6/1 6/1
F : Elyne Boeykens / Kimberley Zimmermann (n°3) - Fatma Al Nabhani / Daiana Negreanu (n°4) 7/6 6/3