Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Amiens - 2017


Semaine du 06/03/2017 au 12/03/2017



Amiens (France - ITF - $15.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Ksenia Kolesnikova (RUS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Mathilde Dury (Ncl) - Laure Line Glaude (BEL, Ncl) 6/3 4/6 6/2
Q1 : Viktoria Smirnova (1046, n°9) - Pauline Demel (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Anastassia Smirnova (1046, n°8) - Annelou Nab (PBS, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Marine Seuris (FRA, Ncl) - Celine El Ghali (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Daniela Vismane (LET, Ncl) - Margaux Maquet (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Eugénie Chapelle (Ncl) - Natalie Proese (ALL, 921, n°1) 4/6 6/3 6/4
Q2 : Mathilde Dury (Ncl) - Agnes Brun (FRA, Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Viktoria Smirnova (1046, n°9) - Marine Seuris (FRA, Ncl) 3/6 7/6 6/2
Q2 : Camille Sireix (FRA, Ncl) - Anastassia Smirnova (1046, n°8) 6/4 6/3
Q3 : Viktoria Smirnova (1046, n°9) - Kelia Le Bihan (FRA, 1035, n°7) 6/2 5/7 6/0
Q3 : Claire Verwerda (PBS, Ncl) - Eugénie Chapelle (Ncl) 5/7 6/1 7/6
Q3 : Daniela Vismane (LAT, Ncl) - Mathilde Dury (Ncl) 6/0 6/0
1T : Elyne Boeykens (341, n°4) - Laura Heinrichsq (ALL, 1006) 6/1 6/4
1T : Deborah Kerfs (519) - Fiona Codino (FRA, 768) 6/3 0/6 6/1
1T : Klaartje Liebens (620) - Yana Morderger (ALL, 542) 6/3 2/6 6/2
1T : Chiara Grimm (SUI, 586) - Catherine Chantraine (776) 6/1 6/4
1T : Giulia Morletwc (FRA, Ncl) - Viktoria Smirnovaq (1046) 6/0 6/7 7/6
2T : Deborah Kerfs (519) - Manon Arcangioli (FRA, 391, n°6) 6/2 6/4
2T : Lea Tholeyq (FRA, 1013) - Elyne Boeykens (341, n°4) 6/3 6/3
2T : Diana Marcinkevica (LET, 300, n°2) - Klaartje Liebens (620) 7/6 6/1
1/4 : Camilla Rosatello (ITA, 327, n°3) - Deborah Kerfs (519) 6/3 6/0
Double
1T : Catherine Chantraine / Deborah Kerfs - Alexandra Alina Tincu / Gabriela Aura Zarnoveanu 6/0 6/0
1/4 : Maryna Kolb / Nadiya Kolb (n°3) - Catherine Chantraine / Deborah Kerfs 6/4 7/5