Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 06/03/2017 au 12/03/2017



Esch-Sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Raphal Collignon (Ncl) - Oleksandr Ovcharenko (UKR, 1981) 6/7 6/4 6/1
Q1 : Victor Ernaelsteen (1981) - Floris Podzimek (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Thomas Muller (Ncl) bye
Q1 : Nicholas Rennie (1046, n2) bye
Q1 : Olivier Rojas (969, n1) bye
Q1 : Briek Thijssen (1363, n5) bye
Q1 : James Mckinlay (GBR, 1981) - Diego Digraci (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Victor Ernaelsteen (1981) - Mike Loccisano (ALL, 1425, n7) 7/6 6/1
Q2 : Olivier Rojas (969, n1) - Marko Galic (CRO, 1674) 6/4 6/4
Q2 : Martin Breysach (FRA, 1248, n4) - Raphal Collignon (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Benjamin Niv (BUL, 1375, n6) - Thomas Muller (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Simone Camposeo (ITA, 1613) - Nicholas Rennie (1046, n2) 6/4 6/2
Q2 : Alessandro Bordone (ITA, 1613) - Briek Thijssen (1363, n5) 7/6 6/2
Q3 : Victor Ernaelsteen (1981) - James Mckinlay (GBR, 1981) 6/0 4/6 6/3
Q3 : Olivier Rojas (969, n1) - Theo Schneider (FRA, 1425, n8) 7/6 4/6 6/1
1T : Arnaud Bovy (1001) - Luc Morelwc (LUX, Ncl) 6/3 6/2
1T : Louis Herman (549) - Yanis Schmitwc (LUX, Ncl) 6/4 6/2
1T : Frederic Jacobs (303, n3) - Lorenzo Battista (ITA, 768) 6/3 6/4
1T : Filippo Moroni (ITA, 352, n5) - Victor Ernaelsteenq (1981) 6/7 7/6 6/0
1T : Niklas Schell (ALL, 178, n1) - Buvaysar Gadamauri (541) 6/2 6/3
1T : Alessandro Bordoneq (ITA, 1613) - Olivier Rojasq (969) 7/6 6/7 7/6
2T : Roberts Grinvalds (LET, 293, n2) - Arnaud Bovy (1001) 7/5 6/3
2T : Jonas Forejtek (TCH, 396, n7) - Louis Herman (549) 6/3
2T : Chris Rodeschwc (LUX, Ncl) - Frederic Jacobs (303, n3) 6/2 6/1
Double
1T : Arnaud Bovy / Buvaysar Gadamauri - Olivier Rojas / Marko Galic 6/3 6/3
1T : Frederic Jacobs / Roberts Grinvalds (n1) bye
1T : Alessandro Bordone / Simone Camposeo - Raphal Collignon / Diego Digraci 6/3 6/0
1/4 : Frederic Jacobs / Roberts Grinvalds (n1) - Arnaud Bovy / Buvaysar Gadamauri 6/4 7/6
1/2 : Frederic Jacobs / Roberts Grinvalds (n1) - Chris Rodesch / Marlon Vankan 6/1 6/1
F : Frederic Jacobs / Roberts Grinvalds (n1) - Raphael Bonnet Flores / Martin Breysach 3/6 6/2 10-8

Femmes
Q1 : Emeline De Witte (Ncl) - Julie Didier (LUX, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Lena Delfosse (2033) - Ambre Feder (FRA, 1329, n8) 6/1 7/5
Q1 : Camille Kirket (FRA, Ncl) - Thea Dassy (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Agnes Gustafsson (FRA, 1863) - Zara De Schutter (1613) 6/0 3/6 6/4
Q1 : Sinja Kraus (AUT, 1220, n5) - Charlotte Vekeman (Ncl) 6/7 6/3 6/1
Q2 : Emeline De Witte (Ncl) - Inga Komleva (RUS, 1762) 6/1 6/4
Q2 : Lena Delfosse (2033) - Natasha Carter (GBR, 2226) 6/3 7/5
Q3 : Emeline De Witte (Ncl) - Marianne Argyrokastriti (GRE, 1521) 6/3 1/6 6/3
Q3 : Lena Delfosse (2033) - Agnes Gustafsson (FRA, 1863) 6/2 4/6 6/2
1T : Lucie Rabiotwc (Ncl) - Claudia Kiefferwc (LUX, Ncl) 1/6 6/2 6/2
1T : Cloe Ruette (828) - Juliette Talieu (FRA, 910) 7/5 7/6
1T : Louise Wittouck (682) - Lara Schmid (ALL, 1155) 6/1 6/0
1T : Clarisse Bennoit (FRA, 694) - Emeline De Witteq (Ncl) 6/2 0/6 6/4
1T : Sophie Muntean (FRA, 702) - Lena Delfosseq (2033) 3/6 6/3 7/6
1T : Anne Elisa Zorn (ALL, 1281) - Victoria Kalaitzis (256, n2) 6/7 6/4 6/4
2T : Louise Wittouck (682) - Milica Bojic (BHZ, 609, n6) 7/6 6/4
2T : Oceane Mialon (FRA, 826) - Lucie Rabiotwc (Ncl) 6/4 6/4
2T : Chantal Sauvant (ALL, 613, n7) - Cloe Ruette (828) 6/0 6/2
1/4 : Clarisse Bennoit (FRA, 699) - Louise Wittouck (682) 5/7 7/6 6/1
1T : Emeline De Witte / Lucie Rabiot - Elisabeth Andryukhova / Oceane Mialon w/o
1T : Lena Delfosse / Sevil Yudasheva - Nadine Keller / Bojana Klincov (n4) 6/4 2/6 10-8
1T : Victoria Kalaitzis / Merel Hoedt (n1) bye
1/4 : Victoria Kalaitzis / Merel Hoedt (n1) - Marianne Argyrokastriti / Agnes Gustafsson 6/1 7/6
1/4 : Sophie Muntean / Arina Solomatina (n3) - Emeline De Witte / Lucie Rabiot 6/2 6/4
1/4 : Anna Arkadianou / Lara Schmid - Lena Delfosse / Sevil Yuldasheva 3/6 6/3 10-1
1/2 : Victoria Kalaitzis / Merel Hoedt (n1) - Sophie Muntean / Arina Solomatina (n3) 6/4 7/5
F : Victoria Kalaitzis / Merel Hoedt (n1) - Anna Arkadianou / Lara Schmid 7/6 7/6