Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 27/02/2017 au 05/03/2017



Rotterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Guillaume Jacob (350, n14) - Justin Van Amerongen (PBS, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Theo Van Den Boschelle (413) - Alexander Bax (PBS, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (261, n6) - Youp De Kroonwc (PBS, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Melchior Delloye (FRA, 306, n10) - Idriss Haddouch () 6/3 7/5
Q1 : Nir Skoletsky (ISR, Ncl) - Brecht Hermans (248, n5) 6/0 6/3
Q2 : Guillaume Jacob (350, n14) - Ido Geva (ISR, 536) 6/2 3/6 6/4
Q2 : Bryan Cristian Balta (ROU, 328, n11) - Theo Van Den Boschelle (413) 6/3 5/7 7/5
Q2 : Finn Doyle (GBR, 623) - Arno Van Droogenbroeck (261, n6) 4/6 6/1 7/5
Q3 : Florent Cerra (FRA, 462) - Guillaume Jacob (350, n14) 6/3 7/5
1T : Vitas Barendregtwc (Ncl) - Steffan Van Weldam (PBS, 538) 2/6 6/3 6/3
1T : Alessio Basile (117, n10) bye
1T : Natan DHulst (156, n16) bye
1T : Martin Katz (210) - Stian Klaassen (PBS, 367) 6/3 6/3
1T : Sacha Orlowskiwc (Ncl) - Jacco Arends (PBS, Ncl) 6/4 7/6
1T : Mohamed Said Ounis (ALG, Ncl) - John Paternosterwc (748) 7/6 1/6 6/2
2T : Alessio Basile (117, n10) - Alfrendo Vogelaar (PBS, Ncl) 6/3 6/4
2T : Jonathon Price (GBR, 148, n14) - Vitas Barendregtwc (Ncl) 6/0 6/3
2T : Luca Van den Bergwc (PBS, 333) - Natan DHulst (156, n16) 6/1 2/6 6/1
2T : Fedor Richter (ALL, 156, n15) - Martin Katz (210) 6/3 6/3
2T : Samuel Reeve (GBR, 144, n13) - Sacha Orlowskiwc (Ncl) 7/6 7/5
3T : Alessio Basile (117, n10) - Sandro Szicq (POL, 256) 6/3 6/2
1/4 : Alessio Basile (117, n10) - Samuel Reeve (GBR, 156, n13) 6/3 6/3
1/2 : Freek Van Donselaar (PBS, 98, n6) - Alessio Basile (117, n10) 6/3 6/2
Double
1T : Martin Katz / Alexandre De Villepin (n8) bye
1T : Arno Van Droogenbroeck / Colin Brunold - Wesley Vromans / Youp De Kroon 6/2 6/3
1T : Stef Sniekers / Luca Van Den Berg - Vitas Barendregt / Guillaume Jacob 6/1 6/0
2T : Alessio Basile / Natan DHulst (n6) - Alexander De Klerk Wolsters / Roan Van Bezooijen 7/5 6/4
2T : Martin Katz / Alexandre De Villepin (n8) - Jacco Arends / Thieme Thelosen 6/2 6/1
2T : Jacopo Bilardo / Louis Davey (n1) - Arno Van Droogenbroeck / Colin Brunold 6/2 6/2
1/4 : Alessio Basile / Natan DHulst (n6) - Stef Sniekers / Luca Van Den Berg 7/6 7/6
1/4 : Martin Katz / Alexandre De Villepin (n8) - Jacopo Bilardo / Louis Davey (n1) 7/5 6/1
1/2 : Alessio Basile / Natan DHulst (n6) - William Jansen / Samuel Reeve (n2) 6/1 6/4
1/2 : Stian Klaassen / Kaj Van Den Heuvel (n2) - Martin Katz / Alexandre De Villepin 6/4 5/7 10-6
F : Stian Klaassen / Kaj Van Den Heuvel - Alessio Basile / Natan DHulst 6/3 6/1

Femmes
Q1 : Coralie Debruyne (478) - Sophie Schoutenwc (PBS, Ncl) 7/6 7/6
Q1 : Evra Yildirim (416, n15) bye
Q1 : Isabella Mujanwc (PBS, Ncl) - Audrey Liegeois (513) 7/6 6/2
Q1 : Eloise De Mooij (PBS, 532) - Oceanne Lopez (675) 6/2 7/6
Q2 : Lea Alessandra Mazzella (FRA, 463, n16) - Coralie Debruyne (478) 3/6 6/2 7/5
Q2 : Andrea Maria Artimedi (ITA, 485) - Evra Yildirim (416, n15) 6/2 6/1
1T : Hanne Vandewinkel (196) - Marwa Hakimi (PBS, 485) 6/0 4/6 6/1
2T : Hanne Vandewinkel (196) - Semra Aksu (TUR, 121, n4) 6/3 6/2
1/4 : Hanne Vandewinkel (196) - Patricie Kubikova (TCH, 195, n5) 6/1 6/3
1/2 : Melissa Boyden (PBS, 46, n1) - Hanne Vandewinkel (196) 6/2 6/4