Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 20/02/2017 au 26/02/2017



Zoetermeer (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Mats Herremans (332) - Mees Brinkmann (PBS, Ncl) 4/6 6/3 6/1
Q1 : Guillaume Jacob (359, n4) - Mats Bredschneijder (PBS, Ncl) 6/0 6/4
Q1 : Alexander Pantelic (Ncl) - Giacomo Crisostomo (ITA, 618, n16) 6/3 3/6 6/1
Q1 : John Paternoster (742) - Alexander Bax (PBS, Ncl) 4/6 6/0 6/2
Q1 : Theo Van Den Boschelle (414, n9) - Lars Wagenaar (PBS, Ncl) 3/6 6/2 6/3
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) - Caspar Jalili Mikkelsen (NOR, Ncl) 6/3 3/6 6/1
Q1 : Jim Aarts (PBS, 333, n2) - Vitas Barendregt (Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Xander Temming (PBS, Ncl) - Sacha Orlowski (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Freddy Murray (IRL, 463, n11) - Viktor Sempels (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Guillaume Jacob (359, n4) - Jonathan Sund Nordahl (DAN, Ncl) 6/4 2/6 6/4
Q2 : Alexander Pantelic (Ncl) - Justin Van Amerongen (PBS, Ncl) 6/4 6/7 6/2
Q2 : Brian Bozemoj (PBS, Ncl) - Mats Herremans (332, n1) 6/4 7/5
Q2 : Thibault Verdier (FRA, 463, n12) - John Paternoster (742) 6/1 6/1
Q2 : Arthur O'sullivan (IRL, Ncl, n12) - Theo Van Den Boschelle (414, n9) 7/6 6/2
Q2 : Janley Montero Montero (PBS, 537, n14) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 7/5 7/5
Q3 : Hippolyte Paturle (FRA, 609, n15) - Guillaume Jacob (359, n4) 6/0 6/1
Q3 : Brian Bozemoj (PBS, Ncl) - Alexander Pantelic (Ncl) 7/5 7/5
1T : Martin Katz (208) - Adrian Luddeckens (SUE, 121, n11) 6/2 6/3
1T : Noah Merre (160, n16) - Johan August Mottlauwc (DAN, Ncl) 4/6 6/4 6/2
1T : Arno Van Droogenbroeck (259) - Janley Montero Monteroq (PBS, 537) 6/3 1/6 6/3
1T : Carlos Guerrero Alvarez (ESP, 180) - Alessio Basile (112, n9) 4/6 7/5 6/2
1T : Freek Van Donselaar (PBS, 96, n6) - Brecht Hermans (246) 6/3 6/1
2T : Arno Van Droogenbroeck (259) - Sofiane Ouaraz (FRA, 241) 6/3 7/5
2T : Harry Lazell (GBR, 160) - Martin Katz (208) 6/1 2/0
2T : Freddy Murrayq (IRL, 463) - Noah Merre (160, n16) 6/3 6/0
3T : Filip Pieczonka (POL, 72, n2) - Arno Van Droogenbroeck (259) 6/3 2/6 6/3
Double
1T : Vitas Barendregt / Guillaume Jacob - Apollon Papapanagiotou / Jonathan Suund Nordahl 7/5 6/3
1T : Alessio Basile / Jacopo Bilardo - Alexander Pantelic / Petar Jovanovic 6/4 6/3
1T : Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck (n5) - Christopher Lam / Daniel Verbeek 7/6 7/6
1T : Jim Aarts / Ruben Van Lieshout - Noah Merre / Stijn Paardekooper 7/6 6/3
1T : Ante Cikojevic / Sandro Szic (n6) - Sacha Orlowski / John Paternoster 6/3 6/4
2T : Alessio Basile / Jacopo Bilardo (n1) - Brian Bozemoj / Alex Van Mierlo 7/5 6/4
2T : Freek Van Donselaar / Bastiaan Weststrate (n2) - Vitas Barendregt / Guillaume Jacob 6/1 6/1
2T : Stef Sniekers / Luca Van Den Berg - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck 6/4 6/3
1/4 : Simone Cavalleri / Fedor Richter (n8) - Alessio Basile / Jacopo Bilardo 6/3 2/6 10-6

Femmes
Q1 : Juliette Bovy (Ncl) - Rose Marie Nijkamp (PBS, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Coralie Debruyne (477, n5) - Madelief Van Heese (PBS, Ncl) 6/3 7/6
Q1 : Lea Mouton (Ncl) - Lois Tsui (PBS, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Amelie Van Impe (772) - Lotte Oostvogels (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Evra Yildirim (416, n3) - Roberta Sechi (ITA, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Floor Lissone (PBS, 664) - Celia Bastin (Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Stella Simeonova (BUL, Ncl) - Lola Decoux (Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Jody Faber (PBS, Ncl) - Juliette Lambilliotte (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Bente Bierma (PBS, Ncl) - Emilie Leroy (Ncl) 6/4 7/6
Q1 : Hanna Bougouffa (FRA, 413, n2) - Oceanne Lopez (676) 6/1 6/0
Q1 : Rikke De Koning (PBS, Ncl) - Astrid Schmits (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Coralie Debruyne (477, n5) - Fleur Van Den Berg (PBS, 676) 6/3 6/4
Q2 : Evra Yildirim (416, n3) - Meda Reimoryte (LIT, Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Yana Shneyder (RUS, 580, n10) - Juliette Bovy (Ncl) 7/6 3/6 7/6
Q2 : Charlotte Florent (FRA, 593, n15) - Lea Mouton (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Helene Kereselidze (FRA, 593, n14) - Amelie Van Impe (772) 6/2 6/4
Q3 : Evra Yildirim (416, n3) - Charlotte Florent (FRA, 593, n15) 6/0 4/6 6/4
Q3 : Helene Kereselidze (FRA, 593, n14) - Coralie Debruyne (477, n5) 6/3 6/2
1T : Coralie DebruyneLL (477) - Sophie Schouten (PBS, Ncl) 6/4 7/6
1T : Hanne Vandewinkel (142, n7) - Nina Radovanovic (FRA, 228) 6/1 6/1
1T : Kenji Pocorni (PBS, 676) - Marte Lambrecht (383) 0/6 7/6 6/3
1T : Jade Marieq (FRA, 513) - Evra Yildirimq (416) 6/2 6/3
2T : Hanne Vandewinkel (142, n7) - Joelle Lilly Sophie Steur (PBS, 386) 6/3 5/7 6/2
2T : Mika Dagan Fruchtman (ISR, 186, n12) - Coralie DebruyneLL (477) 6/0 6/2
3T : Hanne Vandewinkel (142, n7) - Marwa Hakimi (PBS, 484) 6/1 6/3
1/4 : Bente Spee (PBS, 74, n3) - Hanne Vandewinkel (142, n7) 6/2 6/1
1T : Coralie Debruyne / Lea Mouton - Rikke De Koning / Anoek Pruijmboom 6/4 6/7 10-7
1T : Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel (n7) - Carla Galmiche / Nina Radovanovic 6/4 6/4
1T : Tatiana Pushkina / Anna Semenova (n1) - Lola Decoux / Solange Belien 6/1 6/1
1T : Laia Petretic / Tara Zoppas - Emilie Leroy / Evra Yildirim 6/1 6/4
1T : Sanne Schalekamp / Anouck Vrancken Peeters (n3) - Oceanne Lopez / Alice Bresson 6/3 6/2
2T : Eloise De Mooij / Marit Kreugel - Coralie Debruyne / Lea Mouton 6/2 6/3
2T : Kristina Paskauskas / Dasha Plekhanova - Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel 6/3 6/1