Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 17/10/2016 au 23/10/2016



Almere (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Thibault De Negri (1728) - Joris Hoogland (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Guillaume Dermiens (1150, n°5) - Stijn Janssen (PBS, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Buvaysar Gadamauri (946, n°2) - Wouter Moerman (PBS, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Nicholas Rennie (1259, n°6) - Thijmen Loof (PBS, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Olivier Rojas (1640) - Mike Jansen (PBS, Ncl) 0/6 6/2 6/4
Q1 : Jasper Oliver Van Kleef (PBS, Ncl) - Max Maas (Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Stijn Pel (PBS, Ncl) - Axel Wouters (1837) 7/6 6/2
Q2 : Guillaume Dermiens (1150, n°5) - Jay Zwinkels (PBS, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Buvaysar Gadamauri (946, n°2) - Gijs Akkermans (PBS, 2263) 7/6 6/3
Q2 : Nicholas Rennie (1259, n°6) - James Story (GBR, 1674) 7/5 6/3
Q2 : Olivier Rojas (1640) - Max Van Nunen (PBS, Ncl) 7/6 7/6
Q2 : Karlo Cubelic (ALL, 1558, n°7) - Thibault De Negri (1728) 6/1 6/3
Q2 : Alberto Colas Sanchez (ESP, 1768) - Charles Tzicas (771, n°8) 6/3 6/2
Q3 : Guillaume Dermiens (1150, n°5) - Arthur Cazaux (FRA, 993) 7/6 6/3
Q3 : Buvaysar Gadamauri (946, n°2) - Karlo Cubelic (ALL, 1558, n°7) 6/4 4/6 6/4
Q3 : Brian De Vrind (PBS, 1116, n°4) - Nicholas Rennie (1259, n°6) 7/5 6/4
Q3 : Guan Kai Wang (CHN, 803, n°1) - Olivier Rojas (1640) 6/0 6/2
1T : Tibo Colson (454, n°7) - Guus Van De Kerkhofwc (PBS, 2058) 6/4 6/2
1T : Guillaume Dermiensq (1150) - Brian De Vrindq (PBS, 1116) 7/5 6/1
1T : Buvaysar Gadamauriq (946) - Jesper De Jong (PBS, 270, n°1) 6/3 6/3
1T : Louis Herman (902) - Deney Wassermannwc (PBS, 1768) 7/5 6/4
1T : Gauthier Onclin (631) - Julian Prinswc (PBS, Ncl) 7/6 6/3
1T : Emile Hudd (GBR, 407, n°4) - Frederic Jacobs (500) 6/3 6/1
1T : Ilco Van Buuren (PBS, 852) - Theo Van De Weghe (773) 6/4 6/1
2T : Tibo Colson (454, n°7) - Daniel De Jonge (PBS, 923) 6/3 7/6
2T : Gauthier Onclin (631) - Yannick Verwater (PBS, 933) 6/4 3/6 6/1
2T : Riccardo Di Nocera (ITA, 421, n°5) - Guillaume Dermiensq (1150) 7/6 6/3
2T : Joshua Rose (GBR, 480) - Buvaysar Gadamauriq (946) 3/6 6/0 6/2
2T : Will Davies (GBR, 374, n°2) - Louis Herman (902) 6/2 7/5
1/4 : Tibo Colson (454, n°7) - Emile Hudd (GBR, 407, n°4) 6/3 7/6
1/4 : Gauthier Onclin (631) - Will Davies (GBR, 374, n°2) 7/6 6/3
1/2 : Joshua Rose (GBR, 480) - Tibo Colson (454, n°7) 6/1
1/2 : Justin Schlageter (ALL, 488) - Gauthier Onclin (631) 6/3 3/6 6/4
Double
1T : James Story / Harry Wendelken - Buvaysar Gadamauri / Nicholas Rennie 6/4 4/6 10-7
1T : Jesper De Jong / Alexander Maarten Jong (n°4) - Louis Herman / Frederic Jacobs 7/5 6/2
1T : Brian De Vrind / Guan Kai Wang - Gauthier Onclin / Theo Van De Weghe 6/3 2/0
1T : Julian Prins / Yannick Verwater - Olivier Rojas / Axel Wouters 6/1 7/5

Femmes
Q1 : Lena Delfosse (2243) - Madelief Hageman (PBS, Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Charlotte Vekeman (Ncl) - Carmen Van Poelgeest (PBS, Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Charlotte Vekeman (Ncl) - Sofia Bezukladova (RUS, 1357, n°1) 7/6 7/6
Q2 : Jeanne Aubrion (FRA, 1477, n°4) - Lena Delfosse (2243) 6/3 6/4
Q3 : Diana Martynov (FRA, 1489, n°6) - Charlotte Vekeman (Ncl) 6/1 6/2
1T : Sophia Derivan (IRL, 456, n°5) - Victoria Kalaitzis (566) 6/0 4/6 6/3
1T : Diane Parry (FRA, 390, n°3) - Cloe Ruette (698) 7/5 6/1
1T : Gabriella Mujan / Roos Van Reek - Victoria Kalaitzis / Cloe Ruette w/o