Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Mons - 2016


Semaine du 03/10/2016 au 09/10/2016



Mons (Belgique - Challenger - €106.500+H - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Maxime Authom (306, n°4) bye
Q1 : Zizou Bergs (Ncl) - Tristan-Samuel Weissborn (AUT, Ncl) 6/4 7/5
Q1 : Christopher Heyman (341, n°6) - Gauthier Onclin (BEL, Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Jonas Merckx (621) - Louis Herman (BEL, Ncl) 6/3 4/6 6/1
Q1 : Yannick Vandenbulcke (732) - Matthias Bachinger (ALL, 573) 6/4 4/6 6/4
Q1 : Matwe Middelkoop (PBS, 657) - Romain Barbosa (466) 7/6 7/6
Q1 : Michal Przysiezny (POL, 376, n°7) - Sander Gille (591) 6/2 6/1
Q1 : Aliaksandr Bury (BLR, Ncl) - Theo Van De Weghe (Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Ante Pavic (CRO, 339, n°5) - Jeroen Vanneste (865) 6/3 6/7 6/3
Q1 : Sadio Doumbia (FRA, 395, n°8) - Joran Vliegen (597) 6/2 6/1
Q2 : Maxime Authom (306, n°4) - Aliaksandr Bury (BLR, Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Michal Przysiezny (POL, 376, n°7) - Zizou Bergs (Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Yann Marti (SUI, 408) - Christopher Heyman (341, n°6) 6/0 6/4
Q2 : Sadio Doumbia (FRA, 395, n°8) - Jonas Merckx (621) 7/6 6/4
Q2 : Ante Pavic (CRO, 339, n°5) - Yannick Vandenbulcke (732) 7/6 6/4
Q3 : Maxime Authom (306, n°4) - Ante Pavic (CRO, 339, n°5) 6/2 6/2
1T : Paul-Henri Mathieu (FRA, 71, n°3) - Maxime Authomq (306) 1/6 6/3 6/3
1T : Radu Albot (MLD, 100, n°8) - Ruben Bemelmanswc (234) 6/4 7/5
1T : Daniel Brands (ALL, 168) - Kimmer Coppejans (156) 6/3 6/2
1T : Marco Chiudinelli (SUI, 125) - Steve Darcis (117) 6/3 6/4
1T : Daniil Medvedev (RUS, 136) - Clément Geenswc (277) 6/4 6/1
1T : Andrey RublevSE (RUS, 189) - Yannik Reuterwc (249) 6/4 7/5
Double
1T : Maxime Authom / Yannick Mertens - Adil Shamasdin / Andreas Siljestrom (n°3) 6/0 6/4
1T : Kimmer Coppejans / Steve Darcis - Gero Kretschmer / Igor Zelenay 7/5 6/3
1T : Ken Skupski / Neal Skupski (n°2) - Clément Geens / Yannik Reuter 6/0 6/2
1T : Dustin Brown / Jan-Lennard Struff - Sander Gille / Joran Vliegen 6/4 6/4
1/4 : Dustin Brown / Jan-Lennard Struff - Maxime Authom / Yannick Mertens 6/7 6/4 10-8
1/4 : Sander Arends / Wesley Koolhof (n°4) - Kimmer Coppejans / Steve Darcis 6/3 3/6 12-10