Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Damme - 2016


Semaine du 12/09/2016 au 18/09/2016



Damme (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Arnaud Destrebecq (Ncl) - Thibault De Negri (BEL, Ncl) 7/5 4/6 6/3
Q1 : Turpal Gadamauri (Ncl) - Boriss Kamden (BEL, Ncl) 6/3 6/4
Q1 : Jakob Kevelaerts (Ncl) - Goran Duquesne (BEL, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Ief Nollet (Ncl) - Daniel Pashayan (RUS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Nicholas Rennie (Ncl) - Marcel Marlon Sudzum (PBS, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Bart Van Den Berg (PBS, Ncl) - François Azzola (Ncl) 3/6 6/2 6/4
Q1 : Jakub Wojcik (USA, Ncl) - Tim De Cock (Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Leon Hoeveler (ALL, Ncl) - Gert-Jan De Muynck (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Jacques Gley (FRA, Ncl) - Richard Urbain (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Henrik Traskin (LIT, Ncl) - Mats Uytterhoeven (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Nicholas Rennie (Ncl) - Max Colorado (USA, 1686, n°9) 6/3 6/4
Q2 : Eduardo Peralta-Tello (MEX, Ncl) - Arnaud Destrebecq (Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Mark-Flavius Andres (ALL, 1793, n°10) - Turpal Gadamauri (Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Adrian Oetzbach (ALL, 1793, n°11) - Jakob Kevelaerts (Ncl) 7/5 6/3
Q2 : Rayane Oumaouche (FRA, 1909, n°14) - Ief Nollet (Ncl) 6/3 6/3
Q3 : Mateusz Terczynski (POL, 1129, n°1) - Nicholas Rennie (Ncl) 6/4 6/2
1T : Benjamin DHoewc (1276) - Loic Juszczakwc (BEL, 1286) 6/4 4/6 6/2
1T : Michaël Geerts (438, n°1) - Roy Sarut De Valkq (PBS, 1139) 6/1 7/5
1T : Jonas Merckx (629, n°7) - Maxime Pauwelswc (BEL, 1283) 3/6 6/4 6/2
1T : Yannick VandenbulckePR (822) - Jelle Sels (PBS, 716, n°8) 6/3 7/6
1T : Juan Pablo Ficovich (ARG, 984) - Dennis Bogaertwc (1370) 6/3 6/2
1T : Evan Furnessq (FRA, Ncl) - Alexandre Folie (762) 6/3 6/1
1T : Marvin Netuschil (ALL, 509, n°3) - Jeroen Vanneste (1113) 7/6 3/6 6/0
2T : Michaël Geerts (438, n°1) - Billy Harris (GBR, 1079) 6/7 6/3 6/2
2T : Yannick VandenbulckePR (822) - Botic Van De Zandschulp (PBS, 519) 7/5 4/6 6/2
2T : Pascal Meis (ALL, 611, n°6) - Benjamin DHoewc (1276) 6/4 6/0
2T : Juan Pablo Ficovich (ARG, 984) - Jonas Merckx (629, n°7) 5/7 7/5 6/4
1/4 : Juan Pablo Ficovich (ARG, 984) - Michaël Geerts (438, n°1) 7/6 6/4
1/4 : Alexis Musialek (FRA, 587, n°4) - Yannick VandenbulckePR (822) 6/4 2/6 6/2
Double
1T : Daniel Altmaier / Marvin Netuschil - Nicholas Rennie / Pedro Munafo 6/1 6/1
1/4 : Daniel Altmaier / Marvin Netuschil - Michaël Geerts / Jeroen Vanneste 2/6 6/2 10-8