Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

La Cure - 2016


Semaine du 12/09/2016 au 18/09/2016



La Cure (Belgique - National - 2 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Jeremy De Bodt (B+2/6) - Marcelo Barros (CHL, B-15/4, n°4) w/o
1T : Olaf De Weerdt (A27, n°1) - Arnaud Bovy (BEL, B-15/1) 6/3 6/3
1T : Victor Ernaelsteen (B-15) - François Azzola (BEL, B-15/4, n°5) w/o
1T : Jakob Kevelaerts (B-15/4) - Niels Cleeren (BEL, A41, n°3) 1/6 6/2 6/4
1T : Alexander Kneepkens (B-15/4, n°8) - Louis Van Herck (BEL, B-15/1) 6/0 6/1
1T : Laurent Montoisy (B-15/4, n°7) - David Tixhon (BEL, B-4/6) 6/2 6/3
1T : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n°6) - Cedric Herbay (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Rodrigo Perez (CHL, B-15/4) - Dennis Bogaert (A31, n°2) 6/4 4/6 6/4
1/4 : Olaf De Weerdt (A27, n°1) - Victor Ernaelsteen (BEL, B-15) 6/3 6/2
1/4 : Jakob Kevelaerts (B-15/4) - Alexander Kneepkens (BEL, B-15/4, n°8) 0/1
1/4 : Laurent Montoisy (B-15/4, n°7) - Rodrigo Perez (CHL, B-15/4) 6/1 6/4
1/4 : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n°6) - Jeremy De Bodt (BEL, B+2/6) 6/1 6/2
1/2 : Olaf De Weerdt (A27, n°1) - Jakob Kevelaerts (BEL, B-15/4) w/o
1/2 : Mats Uytterhoeven (B-15/4, n°6) - Laurent Montoisy (BEL, B-15/4, n°7) 6/7 6/4 2/1
F : Olaf De Weerdt (A27, n°1) - Mats Uytterhoeven (BEL, B-15/4, n°6) 4/6 7/5 6/4

Femmes
1T : Lise Brulmans (B-15/2, n°6) - Ruby Malaba Tshienda (BEL, B-15/2) 6/3 6/4
1T : Pauline Demel (B-15/2, n°8) - Charlotte Vekeman (BEL, B-15/1) 6/1 6/2
1T : Victoria Kalaitzis (B-15/2, n°5) - Thea Dassy (BEL, B-15/1) 6/1 6/1
1T : Clara Vlasselaer (B-15/1) - Margaux Maquet (BEL, B-15/2, n°7) 3/6 6/3 7/5
1/4 : Lise Brulmans (B-15/2, n°6) - Maud Pierard (BEL, B-15/4, n°2) 6/4 6/1
1/4 : Anais Defossez (B-15/2, n°4) - Pauline Demel (BEL, B-15/2, n°8) 7/5 6/1
1/4 : Victoria Kalaitzis (B-15/2, n°5) - Anouk Delefortrie (BEL, A42, n°1) 6/0 6/3
1/4 : Clara Vlasselaer (B-15/1) - Laura Daenen (BEL, B-15/4, n°3) 6/4 6/4
1/2 : Anais Defossez (B-15/4, n°4) - Lise Brulmans (BEL, B-15/2, n°6) 6/4 7/6
1/2 : Victoria Kalaitzis (B-15/2, n°5) - Clara Vlasselaer (BEL, B-15/1) 6/2 6/2
F : Victoria Kalaitzis (B-15/2, n°5) - Anais Defossez (BEL, B-15/4, n°4) 6/2 6/0