Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 22/08/2016 au 28/08/2016



Uccle (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Paolo Col (Ncl) bye
Q1 : Valerio Gerone (Ncl) bye
Q1 : Tom Gillon (Ncl) - Joshua Van Zyl (AFS, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Yente Milants (Ncl) bye
Q1 : Sacha Verhoeven (Ncl) bye
Q1 : Gabriel Duthe (FRA, Ncl) - Otakar Ungerman (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Nathan Favier (FRA, Ncl) - Teodore Vigelle (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Jannik Maute (ALL, 955, n1) - Paolo Col (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Florent Cella (FRA, Ncl) - Valerio Gerone (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Loris Lozano (FRA, Ncl) - Tom Gillon (Ncl) 6/4 6/3
Q2 : Alexandre Ver Hulst (FRA, Ncl) - Yente Milants (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Jim Aarts (PBS, Ncl) - Sacha Verhoeven (Ncl) 6/2 6/3
1T : Alexander HoogmartensSE (955) - Emilien Baradel (FRA, 190, n3) 6/3 6/3
1T : Harold Huens (463) - Gabriele Camilli (ITA, 435) 6/2 6/2
1T : Arno Van Droogenbroeck (687) - Razvan Aghion (ROU, 955) 1/6 6/2 7/5
1T : Janley Montero Montero (PBS, 738) - Noa Bazinwc (Ncl) 7/6 6/4
1T : Timo Legout (FRA, 158, n1) - Germain Deflandrewc (Ncl) 6/1 6/0
1T : Ellis Short (USA, 174, n2) - Brecht Hermans (593) 6/1
1T : Gabriel Dutheq (FRA, Ncl) - Gauthier Martinwc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Florent Cellaq (FRA, Ncl) - Viktor Sempels (Ncl) 6/4 6/4
1T : Maxence Rivetq (FRA, Ncl) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/1 6/3
2T : Alexander HoogmartensSE (955) - Janley Montero Montero (PBS, 738) 6/2 6/2
2T : Harold Huens (463) - Artem Gerasimchuk (RUS, 596) 6/4 6/3
2T : Jim Aartsq (PBS, Ncl) - Arno Van Droogenbroeck (687) 7/6 5/7 7/5
1/4 : Alexander HoogmartensSE (955) - Tobias Berning (ALL, 738) 6/2 6/0
1/4 : Harold Huens (463) - Afonso Matias (POR, 250, n4) 7/6 7/6
1/2 : Alexander HoogmartensSE (955) - Ellis Short (USA, 174, n2) 6/2 6/1
1/2 : Timo Legout (FRA, 158, n1) - Harold Huens (463) 6/4 2/6 6/1
F : Alexander HoogmartensSE (955) - Timo Legout (FRA, 158, n1) 7/5 6/3
Double
1T : Alexander Hoogmartens / Jose Hernandez Saracho - Noa Bazin / Teodor Vigelle 6/2 6/1
1T : Hubert Temgoua / Alexandre Ver Hulst - Germain Deflandre / Gauthier Martin 6/3 6/0
1T : Razvan Aghion / Fotios Andreas Antoniadis - Brecht Hermans / Viktor Sempels w/o
1T : Matvei Aleksandrov / Afonso Matias (n2) - Harold Huens / Ethaniel Waterschoot 6/3 6/3
1/4 : Simon Huettner / Jannik Maute - Alexander Hoogmartens / Jose Hernandez Saracho 6/2 2/6 10-7

Femmes
1T : Sofia Costoulas (Ncl) - Yoanna Belokonska (BUL, Ncl) 6/1 6/1
1T : Beau Deleu (315, n4) - Elsa Boisson (FRA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Tilwith Di Girolami (104, n1) bye
1T : Maria Lemonakis (813) - Mieke Van Deventer (AFS, Ncl) 6/3 6/4
1T : Hanne Vandewinkelwc (Ncl) - Vivian Spears (ALL, Ncl) 6/0 6/0
1T : Evra Yildirim (Ncl) - Farah Dubal (FRA, 1028) 6/3 6/1
1T : Wiem Boubaker (TUN, Ncl) - Audrey Bourgogne (1028) 6/4 6/4
1T : Margarita Retunskaya (RUS, 758, n8) - Juliette Bovy (Ncl) 7/5 6/1
1T : Helene Kereselidze (FRA, Ncl) - Coralie Debruyne (Ncl) 6/3 2/6 7/6
1T : Margarita Yasynovska (UKR, Ncl) - Anastasia Megrabian (1028) 6/4 6/1
1T : Tara Wurth (CRO, 317, n5) - Maylis Roland (Ncl) 6/0 6/4
1T : Babette Burgersdijk (PBS, 492, n6) - Pauline Weijnjeswc (Ncl) 6/4 6/4
1T : Polina Ligay (FRA, Ncl) - Mila Zannier (Ncl) 6/3 7/5
2T : Beau Deleu (315, n4) - Margarita Yasynovska (UKR, Ncl) 6/0 7/6
2T : Tilwith Di Girolami (104, n1) - Sofia Costoulas (BEL, Ncl) 6/3 6/3
2T : Hanne Vandewinkelwc (Ncl) - Jessica Portwig (AFS, Ncl) 6/4 6/3
2T : Alisa Kudriavtceva (RUS, 241, n3) - Maria Lemonakis (813) 6/3 6/4
2T : Tess Demin (PBS, 214, n2) - Evra Yildirim (Ncl) 2/6 6/1 6/3
1/4 : Tilwith Di Girolami (104, n1) - Babette Burgersdijk (PBS, 400, n6) 6/1 6/0
1/4 : Hanne Vandewinkelwc (Ncl) - Beau Deleu (BEL, 315, n4) 4/6 6/4 2/1
1/2 : Tilwith Di Girolami (104, n1) - Tara Wurth (CRO, 317, n5) 2/6 6/4 6/3
1/2 : Tess Demin (PBS, 214, n2) - Hanne Vandewinkelwc (Ncl) 6/4 6/2
F : Tess Demin (PBS, 214, n2) - Tilwith Di Girolami (104, n1) 6/2 6/1
1T : Mila Zannier / Margarita Retunskaya (n1) bye
1T : Yoanna Belokonska / Tara Wurth - Audrey Bourgogne / Maylis Roland 7/5 7/5
1/4 : Juliette Bovy / Evra Yildirim - Wiem Boubaker / Polina Ligay 6/4 5/7 10-7
1/4 : Tilwith Di Girolami / Maria Lemonakis (n1) - Jessica Portwig / Mieke Van Deventer 7/5 6/2
1/4 : Mila Zannier / Margarita Retunskaya (n1) - Vivian Spears / Margarita Yasynovska 6/2 6/2
1/2 : Juliette Bovy / Evra Yildirim - Yoanna Belokonska / Tara Wurth
1/2 : Tilwith Di Girolami / Maria Lemonakis (n1) - Mila Zannier / Margarita Retunskaya 7/6 6/1