Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 15/08/2016 au 21/08/2016



Nivelles (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Noa Bazin (Ncl) bye
Q1 : Valerio Gerone (Ncl) - Victor Frumholz (FRA, Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Tom Gillon (Ncl) - Evert Van Schalkwyk (AFS, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Teodor Vigelle (Ncl) bye
Q1 : Wissam Abderrahman (FRA, Ncl) - Vitas Barendregt (Ncl)
Q2 : Noa Bazin (Ncl) - Alexander Nekhoroshev (RUS, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Teodor Vigelle (Ncl) - Nathan Guiovanna (SMR, Ncl) 7/6 7/6
Q2 : Jose Hernandez Saracho (MEX, 949, n2) - Valerio Gerone (Ncl) 6/4 6/4
Q2 : Alexandre Ver Hulst (FRA, Ncl) - Tom Gillon (Ncl) 6/0 6/0
1T : Pierre-Yves Bailly (212, n2) - Stijn Paardekooperq (PBS, Ncl) 6/0 6/2
1T : Noa Bazinq (Ncl) - Artem Gerasimchuk (RUS, 589) 6/2 7/5
1T : Natan DHulst (516, n8) - Janley Montero Montero (PBS, 736) 6/3 2/6 6/2
1T : Brecht Hermans (586) - Razvan Aghion (ROU, 949) 6/7 6/4 7/5
1T : Alexander Hoogmartens (736) - Wissam Abderrahmanq (FRA, Ncl) 6/0 6/1
1T : Harold Huens (409, n7) - Jip Van Assendelftq (PBS, 949) 1/6 6/2 6/1
1T : Martin Katz (581) - Alexandre Ver Hulstq (FRA, Ncl) 6/1 6/4
1T : Stijn Wijerswc (Ncl) - Maxence Rivetq (FRA, Ncl) 6/3 6/3
1T : Liam Liles (PBS, 203, n1) - Paolo Col (Ncl) 6/2 6/0
1T : Jonathan Baron (ISR, 356, n5) - Germain Deflandrewc (Ncl) 6/1 6/2
1T : Giacomo Revelli (GBR, 345, n4) - Gauthier Martinwc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Gabriele Camilli (ITA, 356, n6) - Viktor Sempels (Ncl) 7/5 6/1
1T : Jose Hernandez Sarachoq (MEX, 949) - Theo Van Den Boschelle (687) 6/2 6/3
1T : Aleksander Borzych (POL, 589) - Arno Van Droogenbroeck (683) 7/5 6/2
1T : Simon Huettner (ALL, 589) - Teodor Vigelleq (Ncl) 6/2 7/5
1T : Frank Jonker (PBS, 225, n3) - Ethaniel Waterschootwc (Ncl) 6/3 6/2
2T : Pierre-Yves Bailly (212, n2) - Brecht Hermans (BEL, 586) 6/0 6/2
2T : Alexander Hoogmartens (736) - Frank Jonker (PBS, 225, n3) 6/4 6/4
2T : Harold Huens (409, n7) - Jose Hernandez Sarachoq (MEX, 949) 6/2 6/1
2T : Martin Katz (581) - Natan DHulst (BEL, 516, n8) 6/2 7/6
2T : Liam Liles (PBS, 203, n1) - Noa Bazinq (Ncl) 6/2 6/1
2T : Giacomo Revelli (GBR, 345, n4) - Stijn Wijerswc (Ncl) 6/1 6/1
1/4 : Pierre-Yves Bailly (212, n2) - Gabriele Camilli (ITA, 356, n6) 6/2 6/0
1/4 : Alexander Hoogmartens (736) - Jonathan Baron (ISR, 356, n5) 6/1 6/3
1/4 : Harold Huens (409, n7) - Giacomo Revelli (GBR, 345, n4) 6/2 6/4
1/4 : Liam Liles (PBS, 203, n1) - Martin Katz (581) 6/4 6/3
1/2 : Alexander Hoogmartens (736) - Pierre Yves Bailly (BEL, 212, n2) 6/7 6/2 6/2
1/2 : Liam Liles (PBS, 203, n1) - Harold Huens (409, n7) 6/4 4/6 6/3
F : Liam Liles (PBS, 203, n1) - Alexander Hoogmartens (736) 7/5 4/6 6/4
Double
1T : Noa Bazin / Teodor Vigelle - Stijn Wijers / Lorenzo Tamagnini 6/4 6/2
1T : Alexander Hoogmartens / Jose Hernandez Saracho bye
1T : Harold Huens / Martin Katz (n2) bye
1T : Arno Van Droogenbroeck / Gabriele Camilli (n3) bye
1/4 : Arno Van Droogenbroeck / Gabriele Camilli (n3) - Alexander Hoogmartens / Jose Hernandez Saracho 6/4 4/6 10-7
1/4 : Razvan Aghion / Giacomo Revelli (n4) - Pierre-Yves Bailly / Viktor Sempels 2/6 6/1 10-2
1/4 : Frank Jonker / Liam Liles (n1) - Noa Bazin / Teodor Vigelle 6/1 6/3
1/4 : Artem Gerasimchuk / Jip Van Assendelft - Harold Huens / Martin Katz 6/2 6/4
1/4 : Razvan Aghion / Giacomo Revelli (n4) - Viktor Sempels / Pierre Yves Bailly 2/6 6/1 10-2
1/2 : Artem Gerasimchuk / Jip Van Assendelft - Arno Van Droogenbroeck / Gabriele Camilli 4/6 6/1 10-5

Femmes
1T : Sofia Costoulaswc (Ncl) - Yoanna Belonska (BUL, Ncl) 6/3 6/2
1T : Beau Deleu (312, n2) - Amanda Bikker (PBS, Ncl) 7/5 6/0
1T : Maria Lemonakis (811) - Mieke Van Deventer (AFS, Ncl) 6/2 6/0
1T : Maylis Roland (Ncl) - Elena Hoegen (PBS, Ncl) 6/3 6/4
1T : Hanne Vandewinkel (Ncl) - Danielle Lescrauwaet (PBS, 1026) 6/3 6/1
1T : Melissa Boyden (PBS, 303, n1) - Audrey Bourgogne (1026) 6/3 6/2
1T : Alexia Harbix (ROU, Ncl, n1) - Juliette Bovywc (Ncl) 6/1 6/2
1T : Jessica Portwig (AFS, Ncl) - Audrey Liegeois (807, n8) 7/6 6/4
1T : Babette Burgersdijk (PBS, 491, n4) - Anastasia Megrabianwc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Dariia Monakhova (RUS, 450, n3) - Mila Zannier (Ncl) 6/3 6/1
2T : Beau Deleu (312, n2) - Lois Boissonwc (FRA, 1026) 6/2 6/2
2T : Maria Lemonakis (811) - Sophia Underwood (GBR, 539, n5) 6/0 6/3
2T : Hanne Vandewinkel (Ncl) - Margarita Retunskaya (RUS, 759, n7) 6/3 6/4
2T : Babette Burgersdijk (PBS, 481, n4) - Sofia Costoulaswc (Ncl) 6/3 6/3
2T : Diana Nekhorosheva (RUS, 593, n6) - Maylis Roland (Ncl) 6/2 7/6
1/4 : Beau Deleu (312, n2) - Diana Nekhorosheva (RUS, 593, n6) 6/3 6/1
1/4 : Babette Burgersdijk (PBS, 491, n4) - Maria Lemonakis (811) 7/5 6/3
1/4 : Melissa Boyden (PBS, 303, n1) - Hanne Vandewinkel (Ncl) 6/3 6/1
1/2 : Beau Deleu (312, n2) - Babette Burgersdijk (PBS, 491, n4) 6/2 6/1
F : Melissa Boyden (PBS, 305, n1) - Beau Deleu (312, n2) 4/6 6/3 6/2
1T : Lara Bakhaya / Sophia Underwood - Marie Bourguignon / Margarita Yasynovska 6/4 6/2
1/4 : Andrea Maria Artimedi / Michelle Vortrefflich - Maria Lemonakis / Anastasia Megrabian 3/6 6/3 10-6
1/4 : Sadina Becic / Noemi Leticia Sante - Audrey Liegeois / Mila Zannier 1/6 6/1 10-8