Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 01/08/2016 au 07/08/2016



Hasselt (Belgique - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Noa Bazin (Ncl) bye
Q1 : Yente Milants (Ncl) bye
Q1 : Viktor Sempels (Ncl) bye
Q1 : Alexander Stokbroekx (Ncl) bye
Q1 : Theo Van Den Boschelle (Ncl) bye
Q1 : Ethaniel Waterschoot (Ncl) bye
Q1 : Jean-Christian Morandais (FRA, Ncl) - Valerio Gerone (Ncl) 6/1 4/1
Q2 : Alexander Stokbroekx (Ncl) - Tristan Burnier (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Theo Van Den Boschelle (Ncl) - Terence Burnier (FRA, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Marc Antoine Gaillard (FRA, 758, n2) - Noa Bazin (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : George Oganov (RUS, Ncl) - Yente Milants (Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Leon Kaufmann (ALL, Ncl) - Viktor Sempels (Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Luca Van Den Berg (PBS, 898, n3) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/4 6/3
1T : Pierre-Yves Bailly (244) - Marc Antoine Gaillardq (FRA, 758) 6/3 6/2
1T : Raphal Collignon (231) - Valerijs Vorobjovs (LET, 357) 6/3 6/2
1T : Natan DHulst (642) - Ryan Ateto Randiek (KEN, 511) w/o
1T : Romain Faucon (78, n14) - Simon Huettner (ALL, 642) 6/3 6/0
1T : Alexander Gilisen (151) - George Oganovq (RUS, Ncl) 6/1 6/0
1T : Brecht Hermanswc (638) - Tjade Leander Bruns (ALL, 758) 6/3 6/2
1T : Noah Martens (165) - Guilherme Zotin Oliveirawc (BRE, 440) 6/2 6/3
1T : Theo Van Den Boschelleq (Ncl) - Dmytrii Ierokhin (UKR, 687) 6/3 6/1
1T : Ilya Snitari (MLD, 19, n2) - Diego Digraci (339) 6/4 6/0
1T : Jean-Christian Morandaisq (FRA, Ncl) - Alexander Hoogmartenswc (898) 6/4 0/6 6/4
1T : Thomas George Brun (SUI, 46, n9) - Martin Katz (337) 6/2 4/6 6/1
1T : John Sperle (AL, 440) - Alexander Stokbroekxq (Ncl) 6/2 6/4
1T : Nick Hartmann (ALL, 231) - Arno Van Droogenbroeckwc (758) 6/1 6/1
2T : Raphal Collignon (231) - Mateo Gomez (COL, 296, n8) 3/6 6/4 6/3
2T : Romain Faucon (78, n14) - Alan Bojarski (POL, 299) 6/2 6/2
2T : Noah Martens (165) - Giorgii Jankulovski (MCD, 30, n5) 6/1 6/2
2T : Derrick Chen (GBR, 56, n12) - Pierre-Yves Bailly (244) 6/4 7/6
2T : Jan Wajdemajer (POL, 71, n13) - Natan DHulst (642) 6/0 6/3
2T : Martin Krumich (TCH, 20, n3) - Alexander Gilisen (151) 6/2 1/6 6/2
2T : Dev Javia (IND, 231) - Brecht Hermanswc (638) 6/0 6/0
2T : Natan Rodrigues (BRE, 148, n6) - Theo Van Den Boschelleq (Ncl) 6/1 6/0
3T : Romain Faucon (78, n14) - Damien Laporte (SEY, 332) 6/2 6/4
3T : Noah Martens (165) - Derrick Chen (GBR, 56, n12) 6/3 6/2
3T : Felix Gillwc (GBR, 399) - Raphal Collignon (231) 6/7 6/1 6/2
1/4 : Romain Faucon (78, n14) - Natan Rodrigues (BRE, 72, n6) 2/6 6/2 6/3
1/4 : Noah Martens (165) - Antreas Djakouris (CHY, 71, n16) 7/5 6/3
1/2 : Noah Martens (165) - Felix Gillwc (GBR, 399) 6/0 5/7 6/3
1/2 : Biagio Gramaticopolo (ITA, 75, n15) - Romain Faucon (78, n14) 6/2 4/1
F : Noah Martens (165) - Biagio Gramaticopolo (ITA, 75, n15) 6/3 4/6 6/4
Double
1T : Noa Bazin / Jean-Christian Morandais - Valentin Lapalu / Fons Van Sambeek w/o
1T : Natan DHulst / Valerijs Vorobjovs bye
1T : Teun Rozenberg / Luca Van Den Berg - Raphal Collignon / Diego Digraci w/o
1T : Damien Laporte / Khololwam Montsi - Brecht Hermans / Viktor Sempels 6/0 6/1
2T : Alexander Gilisen / Noah Martens (n5) - Nico Blum / Alex Cosmin Pavel 6/3 6/0
2T : Gjorgji Jankulovski / Karlis Ozolinszolins (n1) - Noa Bazin / Jean-Christian Morandais 6/2 6/1
2T : Biagio Gramaticopolo / Guilherme Zotin Oliveira (n8) - Natan DHulst / Valerijs Vorobjovs 6/2 6/4
2T : Dev Javia / Ilya Snitari (n4) - Martin Katz / Arno Van Droogenbroeck 6/1 6/2
1/4 : Alexander Gilisen / Noah Martens (n5) - Damien Laporte / Khololwam Montsi 7/5 6/3
1/2 : Matas Bruzas / Antreas Djakouris (n2) - Alexander Gilisen / Noah Martens 6/4 6/3

Femmes
1T : Beau Deleu (311) - Maria Nuova Covatowc (ITA, 858) 6/1 6/2
1T : Tilwith Di Girolami (166, n13) - Sneha Kotecha (KEN, 549) 7/5 6/3
1T : Lien Nulmans (994) - Cleo Fioritowc (FRA, Ncl) 6/1 6/3
1T : Otilija Norkute (LIT, 662) - Audrey Bourgogne (Ncl) 6/0 7/6
1T : Julie Bousseau (FRA, 399) - Sofia Costoulas (Ncl) 6/4 6/3
1T : Julie Belgraver (PBS, 135, n12) - Valentina Khrebtova (575) w/o
1T : Giulia Tedescowc (ITA, 102, n10) - Maria Lemonakiswc (994) 6/3 6/0
1T : Alisa Kudriavceva (RUS, 234, n15) - Audrey Liegeois (778) 6/2 6/2
2T : Tilwith Di Girolami (166, n13) - Romina Ccuno (PER, 444) 6/0 6/1
2T : Renata Farima (MCD, 72, n5) - Beau Deleu (311) 6/4 2/6 6/2
2T : Sara Ziodato (ITA, 296, n16) - Lien Nulmans (994) 6/0 6/1
3T : Jana Kolodynska (BLR, 40, n2) - Tilwith Di Girolami (166, n13) 6/3 6/2
1T : Maria Lemonakis / Lien Nulmans - Liz Badde / Marie Weckerle 6/1 6/2
1T : Audrey Liegeois / Margarita Retunskaya bye
2T : Audrey Liegeois / Margarita Retunskaya - Beau Deleu / Tilwith Di Girolami w/o
2T : Renata Farima / Mara Guth (n4) - Maria Lemonakis / Lien Nulmans 6/2 6/2
1/4 : Viktoriya Kanapatskaya / Ana Ristevska (n1) - Audrey Liegeois / Margarita Retunskaya 6/0 6/1