Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 25/07/2016 au 31/07/2016



Ohain (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Arnaud Leduc (Ncl) - Raphael Mosca (ITA, 1621, n5) 6/3 6/4
Q1 : Antoine Uyttebrock (Ncl) - Loris Lozano (FRA, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Derrick Thompson (USA, 1621, n4) - Stefan Borms (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Timothee Curnier (FRA, Ncl) - Xavier Gillieaux (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Nikita Kolesnikov (GBR, 1287, n2) - Nicolas Van Gasse (Ncl) 6/2 6/3
1T : Natan Leemans (Ncl) - Michal Wozniak (POL, 463, n5) 3/6 6/3 6/4
1T : Felix Romeo (215, n3) - Tim Gennes (ALL, 764) 6/0 3/0
1T : Gilles Stas (Ncl) - Sam Sherman (USA, 1287) 6/0 6/4
1T : Piotr Galus (POL, 216, n2) - Jeremy De Bodtwc (1378) 7/5 6/1
1T : Gilian Wagner (ALL, 1158) - Arnaud Leducq (Ncl) 6/1 6/4
1T : Guglielmo Stefanacciq (ITA, Ncl) - Esteban Leman (2084) 6/1 4/6 7/5
1T : Omer Touchmair (ISR, 722, n8) - Gregory Normand (Ncl) 6/2 6/1
1T : David SlezakLL (TCH, 1448) - Viktor Sempels (Ncl) 6/4 6/0
1T : Marwin Elias Kralemann (ALL, 1813) - Antoine Uyttebrockq (Ncl) 6/2 6/2
2T : Felix Romeo (215, n3) - Timothee Curnierq (FRA, Ncl) 7/6 6/2
2T : Max Van Nunen (PBS, 1033) - Natan Leemanswc (Ncl) 6/1 6/3
2T : Jonas Pelle Hartenstein (ALL, 472, n4) - Gilles Stas (Ncl) 6/0 6/1
1/4 : Felix Romeo (215, n3) - Gilian Wagner (ALL, 1170) 6/0 6/1
1/2 : Oliver Tobisch (ALL, 207, n1) - Felix Romeo (215, n3) 6/4 6/4
Double
1T : Jeremy De Bodt / Jose Hernandez Saracho bye
1T : Esteban Leman / Felix Romeo - George Doxiadis / Jim Hendrikx 6/0 6/2
1T : Gregory Normand / Derrick Thompson bye
1/4 : Jeremy De Bodt / Jose Hernandez Saracho - Sam Sherman / Omer Touchmair (n3) 6/2 7/6
1/4 : Jonas Pelle Hartenstein / Oliver Tobisch (n1) - Esteban Leman / Felix Romeo 6/3 6/4
1/4 : Maxime Navrotchi / Emir Sendogan (n4) - Gregory Normand / Derrick Thompson 6/4 7/6
1/2 : Maxime Navrotchi / Emir Sendogan (n4) - Jeremy De Bodt / Jose Hernandez Saracho 6/2 6/1

Femmes
1T : Emeline De Wittewc (662, n6) - Alexandra Vasilyeva (EUS, 1052) 6/1 6/2
1T : Nienke DHaen (875) - Ylona Jousserand (FRA, Ncl) 6/4 6/4
1T : Tilwith Di Girolami (544, n3) bye
1T : Celine El Ghali (Ncl) - Lindsay Thompson (USA, 850) 6/1 6/3
1T : Laure Line Glaude (1125) - Eva Van Der Weegen (PBS, 1659) 5/7 6/4 7/5
1T : Fleur Lambrecht (2080) - Asja Bicchi (ITA, Ncl) 6/3 6/4
1T : Fanny Parmentierwc (Ncl) - Imogen Oxley (GBR, Ncl) 6/0 6/1
1T : Vicky Van De Peer (747, n7) - Joska Volder (PBS, 2279) 6/0 6/0
1T : Lea Falentin (FRA, 1433) - Beau Deleu (870, n8) 6/3 6/3
1T : Urszula Nebelska (POL, 2080) - Emilie Deremewc (Ncl) 6/3 7/5
1T : Julie Bousseau (FRA, 1221) - Clarissa Marrowc (Ncl) 6/0 6/2
1T : Maria Schmitz (ALL, Ncl) - Florentine Sergeant (1487) 1/6 6/2 6/2
2T : Emeline De Wittewc (662, n6) - Maria Schmitz (ALL, Ncl) 0/6 6/2 6/1
2T : Nienke DHaen (875) - Fiona Kirchenmayer (ALL, 323, n2) 6/4 6/1
2T : Tilwith Di Girolami (554, n3) - Laure Line Glaude (BEL, 1125) 7/6 2/6 6/1
2T : Fleur Lambrecht (2080) - Alissa Schmitz (ALL, Ncl) 7/5 6/4
2T : Joanna Garland (CHT, 255, n1) - Celine El Ghali (Ncl) 6/0 6/0
2T : Ines Tebboune (FRA, 168, n4) - Fanny Parmentierq (Ncl) 6/3 6/1
2T : Julie Bousseau (FRA, 1084) - Vicky Van De Peer (747, n7) 6/2 4/6 6/3
1/4 : Emeline De Wittewc (662, n6) - Ines Tebboune (FRA, 168, n4) 3/6 6/1 6/2
1/4 : Tilwith Di Girolami (554, n3) - Fleur Lambrecht (BEL, 2080) 6/3 4/6 7/5
1/4 : Lea Falentin (FRA, 1433) - Nienke DHaen (875) 0/6 7/6 2/2
1/2 : Tilwith Di Girolami (554, n3) - Lea Falentin (FRA, 1433) 6/1 6/3
1/2 : Joanna Garland (CHT, 255, n1) - Emeline De Wittewc (662, n6) 6/3 6/4
F : Joanna Garland (CHT, 255, n1) - Tilwith Di Girolami (554, n3) 6/1 6/0
1T : Fleur Lambrecht / Urszula Nebelska (n4) - Asja Bicchi / Ylona Jousserand 6/2 6/1
1/2 : Zoe Billon / Ines Tebboune (n2) - Fleur Lambrecht / Urszula Nebelska 6/4 6/2