Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 04/07/2016 au 10/07/2016



La Haye (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Tibo Colson (1390, n°6) bye
Q1 : Nicholas Rennie (1506, n°8) bye
Q1 : Olivier Rojas (1754, n°11) bye
Q1 : Jasper Baggerman (PBS, Ncl) - Ralph Maas (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Pascal Juraj Wagemaker (PBS, Ncl) - Max Maas (Ncl) 7/5 6/1
Q2 : Tibo Colson (1390, n°6) - Pietro Pirolt (AUT, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Nicholas Rennie (1506, n°8) - Jasper Oliver Van Kleef (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Olivier Rojas (1754, n°11) - Jing Long Weng (PBS, Ncl) 6/7 6/4 6/4
Q3 : Tibo Colson (1390, n°6) - Baptiste Anselmo (FRA, 1733, n°9) 6/2 6/1
Q3 : Olivier Rojas (1754, n°11) - Federico Horacio Kuiper (ARG, 1214, n°4) 6/3 6/1
Q3 : Joao Lucas Reis Da Silva (BRA, 177, n°1) - Nicholas Rennie (1506, n°8) 6/4 4/6 6/4
1T : Tibo Colsonq (1390) - Guy Stokman (PBS, 619) 6/2 6/1
1T : Louis Herman (840) - Linus Bergevi (SUE, 599) 6/3 7/5
1T : Frederic Jacobs (554) - Ulas Boran Ulusoy (TUR, 944) 3/6 6/2 6/3
1T : Olivier Rojasq (1754) - Guus Van De Kerkhofwc (PBS, 1754) 6/0 6/4
1T : Theo Van De Weghe (972) - Christian Lerby (PBS, 830) 6/2 3/6 6/2
1T : Matthijs Van Starkenburgq (PBS, 1264) - Jordan Decloet (973) 6/3 6/3
2T : Theo Van De Weghe (972) - Neil Oberleitner (AUT, 394, n°9) 6/1 1/6 6/4
2T : Ewen Lumsdenq (GBR, 356, n°8) - Tibo Colson (1390) 6/2 7/6
2T : Ryan Nijboer (PBS, 253, n°2) - Louis Herman (840) 6/2 6/2
2T : Amadatus Admiraalwc (PBS, 550, n°16) - Frederic Jacobs (554) 6/3 6/4
2T : Martim Vilela (POR, 333, n°6) - Olivier Rojasq (1754) 6/2 6/4
3T : Finn Reynolds (NZL, 348, n°7) - Theo Van De Weghe (972) 6/4 6/2
Double
1T : Filip Cristian Jianu / Lodewijk Weststrate - Tibo Colson / Frederic Jacobs 6/4 6/7 10-7
1T : Jason Jeremy Hildebrandt / Ewen Lumsden - Jordan Decloet / Diego Chavarria 6/2 7/6
1T : Guus Van De Kerkhof / Jasper Oliver Van Kleef - Louis Herman / Theo Van De Weghe 6/4 2/6 10-6

Femmes
Q1 : Cloe Ruette (906, n°4) - Emma Van Poppel (PBS, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Cloe Ruette (906, n°4) - Zehra Lara Tekbas (TUR, 1180) 6/1 6/1
Q3 : Cloe Ruette (906, n°4) - Summer Yardley (GBR, 964, n°6) 6/4 6/2
1T : Margriet Timmermansq (PBS, 1996) - Victoria Kalaitzis (556) 1/6 7/5 6/4
1T : Daevenia Achongwc (PBS, 1482) - Cloe Ruetteq (906) 6/3 6/2
1T : Giulia La Rocca (ITA, 370, n°6) - Louise Wittouck (607) 6/7 6/2 6/2