Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 09/05/2016 au 15/05/2016



Maribor (Slovénie - TE14 - Cat. 2 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Diego Digraci (371, n°7) - Tristan Flander (SLN, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Harold Huens (684) - Tamas Foldi (HNG, Ncl) 6/2 6/7 6/1
Q2 : Diego Digraci (371, n°7) - Aljaz Jeran (SLN, Ncl) 7/6 6/2
Q2 : Harold Huens (684) - Ziga Kovacic (SLN, 325, n°4) 6/2 6/3
Q3 : Diego Digraci (371, n°7) - Alexis Bergon (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Harold Huens (684) - Adrian Luddeckens (SUE, 582, n°15) 6/2 6/2
1T : Raphaël Collignon (194, n°12) bye
1T : Diego Digraciq (371) - Aljaz Kirbis (SLN, Ncl) 6/2 6/0
1T : Harold Huensq (684) - Dorian Tipura (CRO, Ncl) 6/0 6/2
1T : Lazar Milicevicq (SER, 371) - Martin Katz (285) 6/0 6/4
2T : Raphaël Collignon (194, n°12) - Lukas Rohseanowc (AUT, 440) 6/1 6/0
2T : Harold Huensq (684) - Jon Lan Suntar (SLN, 130, n°8) 6/4 6/2
2T : Leandro Riedi (SUI, 186, n°11) - Diego Digraciq (371) 6/1 7/5
3T : Raphaël Collignon (194, n°12) - Ellis Short (USA, 129, n°7) 6/4 6/2
3T : Harold Huensq (684) - Oliver Saarinen (FIN, 130, n°9) 6/3 2/6 7/6
1/4 : Jeffrey Von Der Schulenburg (SUI, 39, n°1) - Raphaël Collignon (194, n°12) 6/0 6/2
1/4 : Derrick Chen (GBR, 82, n°4) - Harold Huensq (684) 5/7 6/2 6/0
Double
1T : Martin Katz / Aljaz Kirbis - Sebastian Dominko / Tilen Javornik 6/3 6/4
2T : Raphaël Collignon / Diego Digraci (n°8) - Marko Andrejic / Lukas Rohseano 2/6 6/2 10-1
2T : Jerome Kym / Jean Marc Malkowski (n°3) - Martin Katz / Aljaz Kirbis 6/0 6/3
1/4 : Leandro Riedi / Jeffrey Von Der Schulenburg (n°2) - Raphaël Collignon / Diego Digraci 6/4 6/2

Femmes
1T : Nienke DHaen (236) - Anja Cotar (SLN, 658) 6/2 6/1
1T : Tilwith Di Girolami (188, n°10) bye
2T : Tilwith Di Girolami (188, n°10) - Alina Granwehrwc (SUI, 526) 7/5 6/0
2T : Annali Olivelle (GBR, 44, n°2) - Nienke DHaen (236) 6/4 6/1
3T : Lotta Heiskanen (FIN, 141, n°6) - Tilwith Di Girolami (188, n°10) 6/4 6/3
2T : Nienke DHaen / Tilwith Di Girolami (n°3) - Stella Erlund / Peppi Ramstedt 6/4 3/6 10-6
1/4 : Alja Belinger / Sara Paunovic (n°7) - Nienke DHaen / Tilwith Di Girolami 2/6 6/3 10-7