Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 28/03/2016 au 03/04/2016



Heraklion (Crète) (Grèce - TE14 - Cat. 3 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) - Gerard Pascual Torruella (ESP, Ncl) 4/6 6/0 6/2
Q2 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) - Stylianos Gkagkaoudakis (GRE, Ncl) 6/1 7/5
1T : Raphaël Collignon (206) - Will Gray (GBR, 372) 3/6 6/1 6/1
1T : Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) - George Nouchakis (GRE, Ncl) 0/6 6/3 7/5
1T : Alexandros Dido (ALB, 535) - Romain Faucon (85, n°1) 6/4 6/1
2T : Raphaël Collignon (206) - Stijn Janssen (PBS, 167, n°5) 7/5 6/3
2T : Biagio Gramaticopolo (ITA, 196, n°7) - Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) 6/1 6/2
1/4 : Daniel Triantafyllou (GRE, Ncl) - Raphaël Collignon (206) 6/7 6/2 6/2
Double
1T : Romain Faucon / Stijn Janssen (n°1) - Stylianos Gkagkaoudakis / Antonis Tsaglioti 6/1 6/2
1T : Mateja Janicijevic / Flavio Mario Pasquariello (n°2) - Raphaël Collignon / Arno Van Droogenbroeck 6/3 6/2
1/4 : Romain Faucon / Stijn Janssen (n°1) - Filippos Astreinidis / George Nouchakis 7/5 6/4
1/2 : Romain Faucon / Stijn Janssen (n°1) - Peter Alam / Will Gray (n°3) 6/4 3/6 16/14
F : Romain Faucon / Stijn Janssen (n°1) - Andreas Petrou / John Sperle 6/3 6/4

Femmes
1T : Alexia Tashbaeva (319, n°4) - Anna-Maria Polioudakiq (GRE, Ncl) 6/1 6/1
2T : Hannah Amling (ALL, Ncl) - Alexia Tashbaeva (319, n°4) 6/0 6/1
1T : Alexia Tashbaeva / Alisa Kudriavtceva (n°1) bye
1/4 : Juliette Daries / Helena Mohamed - Alexia Tashbaeva / Alisa Kudriavtceva 6/2 6/1