Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 08/02/2016 au 14/02/2016



Hambourg (Allemagne - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
1T : Jordan Decloet (744) - Jan Soeren Hainwc (ALL, Ncl) 4/6 6/4 6/4
1T : Guillaume Dermiens (966) - Ilco Van Buuren (PBS, 980) 6/4 6/4
1T : Arnaud Destrebecq (310, n°4) bye
1T : Charles Tzicas (546, n°16) bye
1T : Theo Van De Weghe (898) - Aaron Diemer (CAN, 983) 6/1 6/7 6/3
1T : Lars Bijsterboschq (PBS, 1786) - Louis Herman (1036) 6/3 7/5
2T : Arnaud Destrebecq (310, n°4) - Daniils Batmanovs (LET, 1005) 6/0 6/3
2T : David Juras (SLQ, 314, n°3) - Jordan Decloet (744) 6/2 7/6
2T : Gabriel Currlin (SUI, 309, n°9) - Guillaume Dermiens (966) 6/1 3/6 6/2
2T : Moritz Pfaffq (ALL, Ncl) - Charles Tzicas (546, n°16) 6/3 6/4
2T : Ryan Nijboer (PBS, 487, n°12) - Theo Van De Weghe (898) 6/2
3T : Arnaud Destrebecq (310, n°4) - Vincent Jonah Strauchchwc (ALL, Ncl) 6/4 6/2
1/4 : Arnaud Destrebecq (310, n°4) - Jason Jeremy Hildebrandtwc (ALL, Ncl) 6/4 6/4
1/2 : Cyril Respaut (FRA, 725) - Arnaud Destrebecq (310, n°4) 6/2 6/2
Double
1T : Guillaume Dermiens / Charles Tzicas - Patrick Schmitt / Maximilian Todorov w/o
1T : Jannik Opitz / Bastien Preshun - Jordan Decloet / Louis Herman 6/4 6/3
1T : Jason Jeremy Hildebrandt / Marvin Moeller - Theo Van De Weghe / Afonso Silva w/o
2T : Ewen Lumsden / Wojciech Marek (n°8) - Guillaume Dermiens / Charles Tzicas 6/2 6/4

Femmes
1T : Gitte Heynemans (880) - Elisa Visentin (ITA, 858) 6/3 6/3
2T : Emelie Luisa Schwarte (ALL, 346, n°3) - Gitte Heynemans (880) 7/5 6/3
1T : Gitte Heynemans / Emelie Luisa Schwarte (n°7) bye
2T : Gitte Heynemans / Emelie Luisa Schwarte (n°7) - Scarlett-Rebecca Alhorn / Valeriia Bazhanova 6/3 6/2
1/4 : Shaline-Doreen Pipa / Anastazja Rosnowska (n°1) - Gitte Heynemans / Emelie Luisa Schwarte 6/2 6/1