Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 09/11/2015 au 15/11/2015



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Louis Herman (1309, n°6) - Nathan Eugster (SUI, 2213) 6/2 4/6 7/6
Q1 : Nicholas Rennie (1197, n°3) - Niklas Albuszies (ALL, 2360) 7/5 5/7 7/6
Q1 : Marceau Courtalon (FRA, Ncl) - Guillaume Dermiens (1227, n°4) 7/6 6/1
Q1 : Alexandre Doan Van (FRA, 1766) - Frederic Jacobs (1046, n°2) 6/4 6/4
Q1 : Pierre Delage (FRA, 1978) - Gauthier Onclin (1816) 7/6 6/4
Q2 : Louis Herman (1309, n°6) - Jakub Grzegorczyk (POL, 1616) 6/0 6/0
Q2 : Johnatan Parat (FRA, Ncl) - Nicholas Rennie (1197, n°3) 2/6 7/5 6/4
Q3 : Boris Fassbender (FRA, 1978) - Louis Herman (1309, n°6) 6/3 6/3
1T : Jordan Decloet (1014) - Marcel Hornungwc (ALL, 2213) 3/6 7/5 7/6
1T : Jordan Hefti (SUI, 702, n°7) - Louis HermanLL (1309) 7/5 6/1
1T : Alexandre Doan Vanq (FRA, 1766) - Tom Pisane (886) 6/1 6/2
1T : Gabriel Huber (AUT, 843) - Charles Tzicas (892) 6/7 6/3 6/1
1T : Alex Knaff (LUX, 459, n°1) - Theo Van De Weghewc (1638) 6/1 6/2
2T : Boris Fassbenderq (FRA, 1993) - Jordan Decloet (1014) 6/1 6/3
Double
1T : Jordan Decloet / Tom Pisane - Luc Morel / Sebastien Fred Morel 3/6 7/5 11/9
1T : Charles Tzicas / Stijn Slump - Alexandre Doan Van / Frédéric Fibleuil 6/3 6/4
1T : Amadatus Admiraal / Ryan Nijboer (n°4) - Louis Herman / Theo Van De Weghe 6/2 6/3
1/4 : Georgii Kravchenko / Aaron Schmid (n°2) - Jordan Decloet / Tom Pisane 6/2 6/4
1/4 : Amadatus Admiraal / Ryan Nijboer (n°4) - Charles Tzicas / Stijn Slump 7/6 6/2

Femmes
Q1 : Celine Schroeder (LUX, Ncl) - Thea Dassy (Ncl) 6/4 6/0
Q1 : Sofia Bezukladova (RUS, 1986) - Laure Line Glaude (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Agnes Gustafsson (FRA, Ncl) - Alexandra Goffin (Ncl) 6/2 6/3
1T : Victoria Kalaitzis (894) - Alessia Beatrice Ciuca (ROU, 1108) 7/5 6/1
1T : Axana Mareen (485, n°4) - Jeanne Aubrionq (FRA, 1737) 7/6 6/3
1T : Chelsea Vanhouttewc (1631) - Judith Van Kessel (PBS, 733, n°8) 6/1 4/6 7/5
1T : Mylene Halemai (FRA, 593, n°5) - Mathilde Trigauxwc (1034) 6/1 6/0
1T : Juliette Talieu (FRA, 1106) - Louise Wittouck (968) 6/2 6/2
2T : Loudmilla Bencheikh (FRA, 606, n°7) - Victoria Kalaitzis (894) 6/4 6/2
2T : Julita Saner (SUE, 1046) - Axana Mareen (485, n°4) 6/4 6/0
2T : Maja Chwalinska (POL, 1080) - Chelsea Vanhouttewc (1631) 6/2 6/2
1T : Chelsea Vanhoutte / Juliette Talieu - Esther Bataille / Sarah Nikocevic 6/1 6/2
1T : Jeanne Aubrion / Margaux Orange - Axana Mareen / Molly Helgesson 6/4 6/4
1T : Chloé Cirotte / Mylène Halemai (n°3) - Mathilde Trigaux / Alessia Beatrice Ciuca 6/4 6/2
1/4 : Chloé Cirotte / Mylène Halemai (n°3) - Chelsea Vanhoutte / Juliette Talieu 3/6 6/4 10/7