Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 09/11/2015 au 15/11/2015



Farum (Danemark - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Martin Katz (Ncl) - Emil Westling (SUE, 801, n°7) 6/2 6/3
Q2 : Martin Katz (Ncl) - Sebastian Lind (SUE, 1022, n°12) 6/2 6/0
1T : Romain Faucon (231, n°5) - Marcus Gram Petersenwc (DAN, 661) 6/2 6/2
1T : Martin Katzq (Ncl) - Emil Okkels Jensen (DAN, 243, n°6) 6/1 1/6 6/2
1T : Mads Tagesen (DAN, 496) - Raphaël Collignon (552) 7/5 6/3
1T : Holger Vitus Nodskov Rune (DAN, Ncl) - Diego Digraci (552) 6/3 6/2
2T : Romain Faucon (231, n°5) - Sebastian Abboudwc (SUE, Ncl) 6/2 6/3
2T : Paul Bennet Riegraf (ALL, 513) - Martin Katzq (Ncl) 6/4 6/3
1/4 : Eric Vanshelboim (UKR, 52, n°1) - Romain Faucon (231, n°5) 6/0 6/0
Double
1T : Raphaël Collignon / Diego Digraci - Sebastian Lind / Olle Sonesson Lidholt 6/2 6/0
1T : Romain Faucon / Ammar Elamin (n°3) bye
1T : Martin Katz / Max Westphal - Jonathan Elkjaer Sloth / Ids Waterbolk 6/2 6/0
1/4 : Emil Okkels Jensen / Oskar Brostrom Poulsen (n°2) - Raphaël Collignon / Diego Digraci 7/5 7/6
1/4 : Boris Bojovic / Marcus Gram Petersen - Romain Faucon / Ammar Elamin 2/6 7/6 10/8
1/4 : Lucas Oliversen / Mads Tagesen (n°4) - Martin Katz / Max Westphal 6/4 6/4

Femmes
Q1 : Imane Boumjdoul (746, n°1) bye
Q2 : Imane Boumjdoul (746, n°1) - Charlotte Mosbaek Ellegaard (DAN, Ncl) 6/4 6/1
1T : Clara Vlasselaer (400) - Jacqueline Tully (DAN, 1123) 6/1 7/5
1T : Martha Elisa Stemannwc (DAN, 374) - Imane Boumjdoulq (746) 6/4 6/3
2T : Federica Sacco (ITA, 111, n°1) - Clara Vlasselaer (400) 6/1 6/2
1T : Imane Boumjdoul / Georgia Lily Lynn Browne - Nikolina Batoshvili / Kristina Vereshchagina 6/2 6/2
1/4 : Mille Elsborg / Martha Elisa Stemann (n°2) - Imane Boumjdoul / Georgia Lily Lynn Browne 6/3 6/3