Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 19/10/2015 au 25/10/2015



Almere (Pays-Bas - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Olivier Rojas (Ncl) - Rik Muller (PBS, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Yannick Verwater (PBS, 2051, n°8) - Olivier Rojas (Ncl) 7/5 6/2
1T : Maxim Verboven (1232) - Yannick Verwaterq (PBS, 2051) 6/4 6/4
1T : Ilco Van Buurenq (PBS, 1783) - Guillaume Dermiens (1187) 6/2 6/1
1T : Boris Beumerq (PBS, 1599) - Arnaud Destrebecq (426, n°3) 6/3 6/2
2T : Lenard Soha (HNG, 525, n°4) - Maxim Verboven (1232) 6/4 6/2
Double
1T : Seppe Cuypers / Tom Floris Moonen (n°1) - Amadatus Admiraal / Ryan Nijboer 6/4 7/5
1T : Maxim Verboven / Guy Stokman - Julian Prins / Yannick Verwater 6/2 6/4
1T : Ien Schouten / Stijn Slump - Guillaume Dermiens / Martin Atanasov 3/6 6/4 10/8
1T : Guy Den Heijer / Thorsten Sollie - Arnaud Destrebecq / Lenard Soha 7/6 7/6
1/4 : Seppe Cuypers / Tom Floris Moonen (n°1) - Nicolas Mayr / Jannik Opitz 6/1 2/6 10/7
1/4 : Boris Beumer / Ronetto Van Tilburg - Maxim Verboven / Guy Stokman 7/5 6/0
1/2 : Seppe Cuypers / Tom Floris Moonen (n°1) - Boris Beumer / Ronetto Van Tilburg 6/4 7/5
F : Guy Den Heijer / Thorsten Sollie - Seppe Cuypers / Tom Floris Moonen 4/6 6/4 10/4

Femmes
Q1 : Lina Dullaert (Ncl) - Evy Markovits (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Dainah Cameron (PBS, Ncl) - Lina Dullaert (Ncl) 6/3 6/4
1T : Victoria Kalaitzis (986) - Isabelle Haverlagwc (PBS, Ncl) 6/0 6/2
1T : Axana Mareen (526, n°8) - Judith Van Kessel (PBS, 727) 6/4 6/1
1T : Lara Salden (128, n°2) - Adriana Senkarova (SLQ, 798) 6/4 6/4
1T : Olga Danilovic (SER, 123, n°1) - Louise Wittouck (933) 6/2 6/1
2T : Axana Mareen (528, n°8) - Noa Liauw A Fong (PBS, 1135) 7/5 6/1
2T : Lara Salden (128, n°2) - Melis Yasar (SUE, 1021) 2/6 6/2 6/3
2T : Anna Ukolova (RUS, 435, n°5) - Victoria Kalaitzis (986) 6/3 6/0
1/4 : Lara Salden (128, n°2) - Emelie Luisa Schwarte (ALL, 509, n°6) 6/3 6/4
1/4 : Eva Marie Voracek (ALL, 399, n°4) - Axana Mareen (528, n°8) 6/3 6/3
1/2 : Lara Salden (128, n°2) - Anna Ukolova (RUS, 440, n°5) 6/2 6/1
F : Olga Danilovic (SER, 130, n°1) - Lara Salden (128, n°2) 6/4 3/6 6/3
1T : Axana Mareen / Emelie Luisa Schwarte (n°4) - Annick Melgers / Eva Vedder 6/4 6/3
1T : Lara Salden / Judith Van Kessel (n°3) - Merel Hoedt / Shura Poppe 7/6 6/4
1/4 : Lara Salden / Judith Van Kessel (n°3) - Isabelle Haverlag / Roos Van Reek 6/4 6/2
1/4 : Anna Ukolova / Elise Van Heuvelen - Axana Mareen / Emelie Luisa Schwarte 6/4 6/3
1/2 : Lara Salden / Judith Van Kessel (n°3) - Gabriella Mujan / Perla Nieuwboer 7/6 6/2
F : Lara Salden / Judith Van Kessel (n°3) - Olga Danilovic / Kristina Novak (n°1) 6/2 6/4