Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Mons - 2015


Semaine du 05/10/2015 au 11/10/2015



Mons (Belgique - Challenger - €106.500+H - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Romain Barbosa (478) - Zizou Bergs (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Olaf De Weerdt (Ncl) bye
Q1 : Michaël Geerts (534) bye
Q1 : Yannick Mertens (180, n°2) bye
Q1 : Sadio Doumbia (FRA, 450) - Julien Dubail (537) 6/1 7/6
Q1 : Marcelo Plaza (CHL, 1362) - David Gentile (Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Romain Barbosa (478) - Hugo Nys (FRA, 440, n°8) 7/5 6/7 6/1
Q2 : Yannick Mertens (180, n°2) - Marcelo Plaza (CHL, 1362) 6/4 6/1
Q2 : Aslan Karatsev (RUS, 195, n°3) - Olaf De Weerdt (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Karen Khachanov (RUS, 166, n°1) - Michaël Geerts (534) 6/3 6/2
Q3 : Yannick Mertens (180, n°2) - Scott Griekspoor (PBS, 406, n°5) 6/3 6/0
Q3 : Maxime Teixeira (FRA, 308, n°4) - Romain Barbosa (478) 3/6 6/0 6/2
1T : Maxime Tabatruongq (FRA, 418) - Maxime Authomwc (175) 6/3 6/3
1T : Kenny De Schepper (FRA, 143) - Ruben Bemelmans (84, n°7) 7/5 3/6 6/3
1T : Maxime Teixeiraq (FRA, 308) - Steve Darcis (56, n°1) 5/7 6/3 6/3
1T : Elias Ymer (SUE, 127) - Niels Deseinwc (209) 7/6 6/7 6/3
1T : Andrea Arnaboldi (ITA, 157) - Clément Geenswc (415) 4/6 7/6 6/1
1T : Illya Marchenko (UKR, 125) - Germain Gigounonwc (214) 6/3 6/2
1T : Paul-Henri Mathieu (FRA, 96, n°8) - Yannick Mertensq (180) 6/4 7/5
Double
1T : Ruben Bemelmans / Philipp Petzschner - Fabrice Martin / John-Patrick Smith 3/6 6/3 10/7
1T : Rameez Junaid / Igor Zelenay - Maxime Authom / Niels Desein 7/6 7/6
1T : Marcus Daniell / Marcelo Demoliner (n°1) - Clément Geens / Omar Salman 7/5 6/4
1T : Andrey Golubev / Elias Ymer - Germain Gigounon / Yannick Mertens 2/6 7/6 12/10
1/4 : Ruben Bemelmans / Philipp Petzschner - Marcel Granollers / Karen Khachanov w/o
1/2 : Ruben Bemelmans / Philipp Petzschner - Frantisek Cermak / Andreas Siljeström 6/4 7/6
F : Ruben Bemelmans / Philipp Petzschner - Rameez Junaid / Igor Zelenay 6/3 6/1