Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Petange - 2015


Semaine du 07/09/2015 au 13/09/2015



Petange (Luxembourg - ITF - $15.000 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Alexandra Goffinwc (Ncl) bye
Q1 : Fabiana Pitisci (Ncl) - Elisabeth Andryukhova (ALL, Ncl) 3/6 6/3 6/1
Q1 : Justine Pysson (Ncl) - Jo Weisen (PBS, Ncl) 6/4 6/4
Q1 : Tiphanie Fiquet (FRA, Ncl) - Odile Maesfranckx (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Tiphanie Fiquet (FRA, Ncl) - Alexandra Goffin (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Emmanuelle Salas (FRA, 1241, n°2) - Fabiana Pitisci (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Tatiana Silbereisen (LUX, Ncl) - Justine Pysson (Ncl) 1/6 6/3 6/4
1T : Michaela Boev (1241) - Katharina Herpertzq (ALL, Ncl) 7/5 6/2
1T : Elyne Boeykens (380, n°7) - Alina Wessel (ALL, 1154) 3/6 6/2 6/2
1T : Greetje Minnen (789) - Helene Scholsen (BEL, 674) 6/2 6/2
1T : Pia Konig (AUT, 323, n°3) - Magali Kempen (1006) 6/4 6/1
1T : Michaela Honcova (SLQ, 594) - Klaartje Liebens (353, n°4) 6/4 5/7 6/4
2T : Elyne Boeykens (380, n°7) - Emmanuelle Salasq (FRA, 1241) 6/1 6/1
2T : Greetje Minnen (789) - Manon Arcangioli (FRA, 287, n°2) 6/4 6/1
2T : Harriet Dart (GBR, 360, n°5) - Michaela Boev (1241) 6/2 7/5
1/4 : Elyne Boeykens (380, n°7) - Pia Konig (AUT, 323, n°3) 6/7 7/5 6/4
1/4 : Greetje Minnen (789) - Dea Herdzelas (BHZ, 377, n°6) 6/1 6/3
1/2 : Greetje Minnen (789) - Elyne Boeykens (BEL, 380, n°7) 2/6 6/1 6/1
F : Greetje Minnen (789) - Michaela Honcova (SLQ, 594) 6/0 3/6 6/3
Double
1T : Michaela Boev / Hristina Dishkova - Eden Megan Chang / Maria Ryazantseva 6/1 6/1
1/2 : Michaela Boev / Hristina Dishkova - Elyne Boeykens / Helene Scholsen 4/6 6/3 10/8
F : Michaela Boev / Hristina Dishkova - Manon Arcangioli / Harriet Dart (n°1) 6/2 6/3