Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Arlon - 2015


Semaine du 31/08/2015 au 06/09/2015



Arlon (Belgique - Future - $15.000+H - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Benjamin DHoe (1408, n°6) - Arnaud Neveux (BEL, Ncl) 3/6 6/4 6/3
Q1 : Thibault Saivewc (Ncl) - Daniel Pashayan (RUS, Ncl) 2/6 6/4 6/4
Q1 : Ashot Mkrtchyan (ARM, Ncl) - Adrien Filléewc (Ncl) 2/6 6/4 6/4
Q1 : Gonzalo Achondo (CHI, Ncl) - Valentin Guyot (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Adam Taylor (AUS, Ncl) - Thomas Heine (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Billy Harris (GBR, 1994, n°8) - Maxime Pauwels (Ncl) 7/5 6/3
Q1 : Vincent Jaensch-Mueller (ALL, 2197, n°10) - Gilles Van Beirendonck (Ncl) 6/3 6/7 6/0
Q2 : Benjamin DHoe (1408, n°6) - Andrey Pechkin (RUS, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Thibault Saivewc (Ncl) - Raphael Calzi (LUX, Ncl) 3/6 6/3 6/4
1T : Romain Barbosa (484) - Lucas Gregowc (FRA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Alexandre Folie (397, n°8) - Julien Mathieuq (FRA, 1180) 7/6 7/5
1T : Clément Geens (561) - Alberto Rojas-Maldonadoq (MEX, 1006) 6/4 6/2
1T : Loic Juszczakwc (2197) - Billy Harrisq (GBR, 1994) 7/6 3/6 6/4
1T : Thibault Saiveq (Ncl) - Duje Kekez (CRO, 434) 3/6 6/3 6/3
1T : Laurens Verbovenwc (2073) - Niels Lootsma (PBS, 658) 6/2 6/2
1T : Gleb Sakharov (FRA, 389, n°7) - Joris De Loore (444) 6/3 6/2
1T : Frederico Ferreira Silva (POR, 297, n°6) - Benjamin DHoeq (1408) 6/1 6/3
1T : Oriol Roca Batalla (ESP, 218, n°2) - Jonas Merckx (814) 6/4 4/6 6/1
1T : Lennert Van Der Lindenq (PBS, 1314) - Yannik Reuter (404) 6/4 1/6 7/5
1T : Marek Michalicka (TCH, 239, n°3) - Omar Salman (623) 6/2 6/4
2T : Clément Geens (561) - Alexandre Folie (BEL, 397, n°8) 6/2 7/5
2T : Laurens Verbovenwc (2073) - Oriol Roca Batalla (ESP, 218, n°2) 7/5 7/5
2T : Ruben Ramirez-Hidalgowc (ESP, 251, n°4) - Romain Barbosa (484) 7/5 6/0
2T : Federico Ferreira-Silva (POR, 287, n°6) - Loic Juszczakwc (2197) 6/1 6/4
2T : Jordi Samper-Montana (ESP, 208, n°1) - Thibault Saiveq (Ncl) 6/1 6/3
1/4 : Clément Geens (561) - Laurens Verbovenwc (BEL, 2073) 6/2 6/0
1/2 : Clément Geens (561) - Ruben Ramirez Hidalgowc (ESP, 251, n°4) 6/1 4/0
F : Goncalo Oliveira (POR, 857) - Clément Geens (561) 6/0 6/3
Double
1T : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°3) bye
1T : Frederic De Fays / Mike Scheidweiler - Raphael Calzi / Lucas Grego 6/1 6/2
1T : Vincent Jaensch-Mueller / Pedro Munafo - Alexandre Humblet / Olivier Doupagne 6/1 6/3
1/4 : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°3) - Frederic De Fays / Mike Scheidweiler 7/5 6/1
1/2 : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°3) - Gleb Sakharov / Alexandre Sidorenko (n°2) 6/1 6/4
F : Romain Barbosa / Frederico Ferreira Silva (n°3) - Vincent Jaensch-Mueller / Pedro Munafo 6/2 6/1