Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 10/08/2015 au 16/08/2015



Nivelles (Belgique - TE16 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicolas Van Gasse (Ncl) - Tom Beuler (ALL, Ncl) 1/6 6/4 6/0
Q1 : Christophe Thomassin (ALL, Ncl) - Alessandro Coquette (Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Lennard Richter (ALL, Ncl) - Bastien Denis (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Tim Becker (ALL, Ncl) - Cédric François (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Adan Freire Da Silva (FRA, Ncl) - Natan Leemans (Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Julius Schulte (ALL, Ncl) - Gregory Normand (Ncl) 7/6 6/2
Q2 : Younes Mouktabil (MAR, 1365, n°2) - Nicolas Van Gasse (Ncl) 6/2 6/3
1T : Martin Bats (Ncl) - Matej Poloucek (TCH, 2204) 6/2 6/0
1T : Vincent Jiang (Ncl) - Yannick Floer (ALL, 940, n°7) 6/0 7/5
1T : Tom Pisane (941, n°8) - Younes Mouktabilq (MAR, 1365) 6/1 6/0
1T : Lennart Samstag (ALL, 968) - Thibault De Negriwc (1365) 6/1 7/6
1T : Julius Schulteq (ALL, Ncl) - Goran Duquesnewc (2204) 7/6 6/3
1T : Tim Beckerq (ALL, Ncl) - Quentin Heirebaudt (Ncl) 6/1 6/2
1T : Constantin Ernstberger (ALL, 1529) - Frederic Jacobs (1210) w/o
1T : Enzo Frequelin (FRA, 1246) - Franck Trouillezwc (Ncl) 4/6 6/1 6/3
1T : Oskar Haedickeq (ALL, 2204) - Simon Vanhemelryckwc (Ncl) 6/0 6/0
2T : Tom Pisane (941, n°8) - Andrea Moroq (ITA, Ncl) 6/4 6/3
2T : Til Willem Frentz (ALL, 767, n°5) - Martin Bats (Ncl) 6/7 6/4 6/3
2T : Oskar Haedickeq (ALL, 2204) - Vincent Jiang (Ncl) 6/4 6/0
1/4 : Simon Junk (ALL, 158, n°1) - Tom Pisane (941, n°8) 6/0 6/1
Double
1T : Andrea Del Federico / Andrea Moro - Martin Bats / Vincent Jiang 6/2 6/0
1T : Adan Freire Da Silva / Enzo Frequelin - Bastien Denis / Nicolas Van Gasse 6/1 6/1
1/4 : Tim Becker / Lennart Samstag - Thibault De Negri / Goran Duquesne 6/1 1/6 10/3

Femmes
1T : Alexandra Goffin (1317) - Nicoline Moller Palmgren (SUE, 435, n°1) 6/0 2/0
1T : Lea Williot (1609) - Melissa Luma (ALL, Ncl) w/o
1T : Caoimhe Duffy Niblock (IRL, 469, n°3) - Emma Boucher (Ncl) 6/4 6/1
1T : Luisa Pelayowc (POR, 448, n°2) - Marie Cool (Ncl) 6/0 6/1
1T : Lena Friedrich (ALL, 1317) - Pauline Demel (2012) 6/0 7/5
1T : Eva Gomeswc (SUI, 2173) - Celine El Ghali (Ncl) 6/4 7/5
1T : Juliya Popyk (UKR, 1421) - Laure Line Glaude (1143, n°7) 6/1 6/1
1T : Jennifer Gorlow (ALL, 1087, n°6) - Adèle Lecrywc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Luisa Meyer Auf Der Heide (ALL, 498, n°4) - Celia Vanhaverbeke (Ncl) 6/0 6/0
2T : Alexandra Goffin (1317) - Marta Gomes (POR, 1317) 6/2 6/3
2T : Lea Williot (1609) - Caoimhe Duffy Niblock (IRL, 469, n°3) 3/6 6/4 6/3
1/4 : Vivien Sandberg (ALL, 1266, n°8) - Alexandra Goffin (1317) 6/1 6/2
1/4 : Joanna Garland (TPE, Ncl) - Lea Williot (1609) 2/0
1T : Alexandra Goffin / Marta Gomes (n°4) bye
1/4 : Alexandra Goffin / Marta Gomes (n°4) - Eva Gomes / Margarita Retunskaya 7/6 7/6
1/2 : Alexandra Goffin / Marta Gomes (n°4) - Caoimhe Duffy Niblock / Martina Shakhnazarova 6/4 6/4
F : Alexandra Goffin / Marta Gomes (n°4) - Luisa Pelayo / Isabel Santos (n°1) 6/0 6/3