Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Westende - 2015


Semaine du 10/08/2015 au 16/08/2015



Westende (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Michaela Boev (1140, n°14) bye
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) bye
Q1 : Emilia De Jonckheere (Ncl) - Ana Jocelijn Cavero Roeper (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Britt Geukens (699, n°7) bye
Q1 : Emma Janssen (Ncl) - Madeline Bosnjak (ALL, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Adeline Lardinois (Ncl) bye
Q1 : Morgane Michiels (1000) bye
Q1 : Sofie Oyen (440, n°2) bye
Q1 : Anke Ponceletwc (Ncl) bye
Q1 : Justine Pysson (Ncl) - Victoire Mfoumouangana (FRA, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Celine Schepers (Ncl) bye
Q1 : Charlotte Swaans (Ncl) - Gitte Heynemans (BEL, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Nina Van Oost (Ncl) bye
Q1 : Kimberley Zimmermann (1033, n°13) bye
Q1 : Ekaterina Prozorova (RUS, Ncl) - Elien Crombez (Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Michaela Boev (1140, n°14) - Charlotte Swaans (BEL, Ncl) 7/6 6/1
Q2 : Emilia De Jonckheere (Ncl) - Sarah-Rebecca Sekulicwc (ALL, 822, n°11) w/o
Q2 : Britt Geukens (699, n°7) - Celine Schepers (BEL, Ncl) w/o
Q2 : Emma Janssen (Ncl) - Anastasia Bukhanko (RUS, 1219) 6/1 7/5
Q2 : Morgane Michiels (1000) - Justine Lo Presti (FRA, Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Sofie Oyen (440, n°2) - Anke Ponceletwc (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Kimberley Zimmermann (1033, n°13) - Iris Julia-Antje Verweij (PBS, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Kelly Versteeg (PBS, 588, n°5) - Emily Casteleyn (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Karen Barbat (DAN, 551, n°4) - Adeline Lardinois (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Celine Ghesquiere (FRA, 777, n°9) - Justine Pysson (Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Jaeda Daniel (USA, 757) - Nina Van Oost (Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Sofie Oyen (440, n°2) - Emma Janssen (BEL, Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Kimberley Zimmermann (1033, n°13) - Ola Abou Zekry (EGY, 442, n°3) 6/1 6/3
Q3 : Karen Barbat (DAN, 551, n°4) - Michaela Boev (1140, n°14) 5/7 6/2 6/1
Q3 : Kelly Versteeg (PBS, 588, n°5) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Bibiane Weijers (PBS, 792, n°10) - Britt Geukens (699, n°7) 6/1 6/3
Q3 : Ksenia Lykina (RUS, 409, n°1) - Morgane Michiels (1000) 6/2 3/6 6/0
1T : Elyne Boeykenswc (531) - Ksenia Lykinaq (RUS, 409) 6/1 6/3
1T : Greetje Minnenwc (Ncl) - Steffi Distelmanswc (BEL, 673) 6/1 6/3
1T : Kimberley Zimmermannq (1033) - Morgane MichielsLL (BEL, 1000) 6/2 6/4
1T : Mihaela Buzarnescu (ROU, 355) - Marie Benoit (370) 6/3 5/7 6/2
1T : Despina Papamichail (GRE, 404) - Vicky Geurinckxwc (Ncl) 6/2 6/0
1T : Alyona Sotnikova (UKR, 318) - Klaartje Liebens (349) 6/2 3/6 6/3
1T : Océane Dodin (FRA, 133, n°1) - Sofie Oyenq (440) 6/2 4/6 6/4
2T : Elyne Boeykenswc (531) - Diana Marcinkevica (LET, 359) 6/4 6/7 6/1
2T : Océane Dodin (FRA, 133, n°1) - Greetje Minnenwc (Ncl) 6/3 6/2
2T : Basak EraydinSE (TUR, 483) - Kimberley Zimmermannq (1033) 6/3 6/3
1/4 : Basak EraydinSE (TUR, 483) - Elyne Boeykenswc (531) 7/6 7/5
Double
1T : Marie Benoit / Aleksandrina Naydenova - Steffi Distelmans / Ola Abou Zekry 6/3 6/2
1T : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg - Sofie Oyen / Demi Schuurs 6/4 3/6 10/3
1T : Greetje Minnen / Justine Pysson - Anastasia Bukhanko / Ekaterina Prozorova 7/6 6/2
1T : Kimberley Zimmermann / Celine Ghesquiere - Adeline Lardinois / Tamara Korpatsch 6/1 6/3
1/4 : Marie Benoit / Aleksandrina Naydenova - Justyna Jegiolka / Diana Marcinkevica (n°2) 7/6 4/6 10/8
1/4 : Indy De Vroome / Lesley Kerkhove - Elyne Boeykens / Kelly Versteeg 7/5 6/7 10/5
1/4 : Nicola Geuer / Despina Papamichail - Greetje Minnen / Justine Pysson 6/1 6/3
1/4 : Ankita Raina / Alyona Sotnikova (n°4) - Kimberley Zimmermann / Celine Ghesquiere 6/4 7/5
1/2 : Ankita Raina / Alyona Sotnikova (n°4) - Marie Benoit / Aleksandrina Naydenova 6/4 6/4