Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Knokke - 2015


Semaine du 06/07/2015 au 12/07/2015



Knokke (Belgique - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Margaux Brabant (Ncl) bye
Q1 : Louise Burez (Ncl) bye
Q1 : Elien Crombez (Ncl) - Julia Khamula (AUS, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Dorien Cuypers (Ncl) bye
Q1 : Emilia De Jonckheere (Ncl) - Soraya Moradian (ALL, Ncl) 6/3 7/5
Q1 : Evelyne Dom (Ncl) bye
Q1 : Justine Pysson (Ncl) bye
Q1 : Celine Schepers (Ncl) - Lynn Janssens (BEL, Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) bye
Q1 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Marie Van Aelst (BEL, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Kimberley Zimmermann (1039, n1) bye
Q1 : Emmanuelle Girard (FRA, Ncl) - Emily Casteleyn (Ncl) 7/5 6/2
Q1 : Emma Lene (FRA, Ncl) - Pauline Van Herck (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Jule Salzburg (ALL, Ncl) - Rebecca Van Orshaegen (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Louise Burez (Ncl) - Emma Lene (FRA, Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Dorien Cuypers (Ncl) - Patricia Boentgen (ALL, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Danielle Mcintyre (AUS, Ncl) 6/1 6/4
Q2 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Natalie Novotna (TCH, 1172, n3) 1/6 6/4 6/1
Q2 : Kimberley Zimmermann (1039, n1) - Elien Crombez (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Eleonore Barrre (FRA, Ncl) - Margaux Brabant (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Jessica Golovin (USA, 1228, n5) - Emilia De Jonckheere (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Kassandra Davesne (FRA, Ncl) - Evelyne Dom (Ncl) 7/6 6/2
Q2 : Tiphanie Fiquet (FRA, Ncl) - Justine Pysson (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Hanna Landener (ALL, 1060, n2) - Celine Schepers (Ncl) 6/1 6/0
Q3 : Dorien Cuypers (Ncl) - Louise Burez (BEL, Ncl) 7/5 6/1
Q3 : Eliessa Vanlangendonck (Ncl) - Eleonore Barrere (FRA, Ncl) 7/6 6/1
Q3 : Kimberley Zimmermann (1039, n1) - Mathilda Malm (SUE, Ncl) 6/1 6/1
Q3 : Hanna Landener (ALL, 1060, n2) - Chelsea Vanhoutte (Ncl) 6/1 6/3
1T : Elyne Boeykens (692) - Dana KremerSE (ALL, Ncl) 6/0 6/3
1T : Steffi Distelmans (705) - Fanny Caramaroq (FRA, Ncl) 4/6 6/1 6/0
1T : Britt Geukens (742) - Hanna Landenerq (ALL, 1060) 6/1 6/0
1T : Deborah Kerfs (686) - Eleni Daniilidou (GRE, 759) 2/6 7/5 6/2
1T : Morgane Michielswc (1031) - Claudia Coppola (ITA, 988) 6/2 6/2
1T : Sofie Oyen (530, n2) - Zuzana Luknarova (SLQ, 713) 6/1 6/1
1T : Helene Scholsen (718) - Catherine Chantraine (BEL, 629, n8) 2/6 6/2 6/2
1T : Nina Van Oostwc (Ncl) - Nina Holanova (TCH, 863) 6/5
1T : Kimberley Zimmermannq (1039) - Akvile Parazinskaite (LIT, 816) 5/7 6/1 6/3
1T : Samantha Harris (AUS, 959) - Dorien Cuypersq (Ncl) 6/1 5/7 6/2
1T : Anna Bondar (HNG, 587, n4) - Justine De Sutterwc (1106) 6/2 6/3
1T : Polina Leykina (RUS, 413, n1) - Mathilde Devitswc (Ncl) 7/5 6/4
1T : Michaela Honcova (SLQ, 628, n7) - Eliessa Vanlangendonckq (Ncl) 7/5 2/6 6/1
2T : Elyne Boeykens (692) - Michaela Honcova (SLQ, 628, n7) 6/4 6/3
2T : Steffi Distelmans (705) - Kelly Versteeg (PBS, 597, n5) 6/3 7/6
2T : Sofie Oyen (530, n2) - Kimberley Zimmermannq (BEL, 1039) 6/2 6/3
2T : Helene Scholsen (718) - Morgane Michielswc (BEL, 1031) 6/4 6/1
2T : Nina Van Oostwc (Ncl) - Francesca Stephenson (GBR, 616, n6) 3/6 6/4 6/1
2T : Anna Bondar (HNG, 587, n4) - Britt Geukens (742) 7/6 6/2
2T : Polina Leykina (RUS, 413, n1) - Deborah Kerfs (686) 7/5 6/2
1/4 : Steffi Distelmans (705) - Anna Bondar (HNG, 587, n4) 6/2 6/3
1/4 : Sofie Oyen (530, n2) - Elyne Boeykens (BEL, 692) 1/6 6/1 6/0
1/4 : Sally Peers (AUS, 564, n3) - Helene Scholsen (718) 3/6 6/3 6/3
1/4 : Polina Leykina (RUS, 413, n1) - Nina Van Oostwc (Ncl) 6/2 6/0
1/2 : Sofie Oyen (530, n2) - Sally Peers (AUS, 564, n3) 6/3 6/0
1/2 : Polina Leykina (RUS, 413, n1) - Steffi Distelmans (705) 6/3 6/3
F : Polina Leykina (RUS, 413, n1) - Sofie Oyen (530, n2) 6/4 6/2
Double
1T : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg (n3) bye
1T : Justine De Sutter / Sofie Oyen - Margaux Brabant / Samantha Harris 6/2 6/2
1T : Evelyne Dom / Morgane Michiels - Eliessa Vanlangendonck / Fanny Caramaro 6/4 6/3
1T : Kimberley Zimmermann / Sally Peers (n1) bye
1T : Michaela Honcova / Zuzana Luknarova - Pauline Van Herck / Tatiana Silbereisen w/o
1/4 : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg - Justine De Sutter / Justine De Sutter 6/3 6/4
1/4 : Steffi Distelmans / Helene Scholsen (n4) - Jessica Golovin / Mathilda Malm 6/2 6/1
1/4 : Kimberley Zimmermann / Sally Peers (n1) - Michaela Honcova / Zuzana Luknarova 4/6 6/2 10/6
1/4 : Anna Bondar / Francesca Stephenson (n2) - Evelyne Dom / Morgane Michiels w/o
1/2 : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg (n3) - Anna Bondar / Francesca Stephenson (n2) 6/0 6/1
1/2 : Kimberley Zimmermann / Sally Peers (n1) - Steffi Distelmans / Helene Scholsen 7/5 4/6 10/2
F : Elyne Boeykens / Kelly Versteeg - Kimberley Zimmermann / Sally Peers 6/2 6/4