Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 29/06/2015 au 05/07/2015



Amsterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Romain Faucon (333) - Lars Gillissen (PBS, Ncl) 6/4 4/6 6/4
1T : Deney Wassermann (PBS, 225, n°10) - Raphaël Collignon (572) 6/3 6/3
2T : Justin Schlageter (ALL, 144, n°4) - Romain Faucon (333) 6/0 6/0
Double
1T : Romain Faucon / Malte Steingass - Tycho Korporaal / Joost Van Der Linden 6/2 4/6 10/8
2T : Romain Faucon / Malte Steingass - Frederic Schlossmann / Michael Walser (n°6) 6/4 5/7 10/6
1/4 : Mika Berghaus / Sean Lennart Lange - Romain Faucon / Malte Steingass 1/6 6/3 10/8

Femmes
Q1 : Emeline De Witte (879, n°3) bye
Q1 : Beau Deleu (Ncl) - Marie Van Bracht (ALL, Ncl) 6/2 7/5
Q1 : Nienke DHaen (879, n°4) bye
Q1 : Celine El Ghali (Ncl) - Nele Weber (ALL, Ncl) 6/1 6/2 6/4
Q1 : Maria Lemonakis (Ncl) bye
Q1 : Louise Ratziu (Ncl) bye
Q1 : Daniela Klaic (ALL, Ncl) - Alexia Tashbaeva (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Emeline De Witte (879, n°3) - Tina Nadine Smith (AUS, Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Beau Deleu (Ncl) - Emily Van Der Werf (PBS, 776, n°2) 6/2 6/0
Q2 : Nienke DHaen (879, n°4) - Anna Lena Sohmer (ALL, Ncl) 7/5 6/1
Q2 : Maria Lemonakis (Ncl) - Sanne Schalekamp (PBS, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Jade Bornay (FRA, 894, n°6) - Celine El Ghali (Ncl) 6/3 6/3 6/4
Q2 : Elcin Ozcan (PBS, Ncl) - Louise Ratziu (Ncl) 1/6 7/6 6/4
Q3 : Emeline De Witte (879, n°3) - Francesca Passaglia (ITA, Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Beau Deleu (Ncl) - Julia Traub (ALL, Ncl) 6/3 6/2
Q3 : Nienke DHaen (879, n°4) - Dana Heimen (ALL, Ncl) 6/0 6/1
Q3 : Maria Lemonakis (Ncl) - Helena Sophie Engels (ALL, Ncl) 6/1 6/4
1T : Marion Cardous (694) - Aleksandra Jakovleva (LET, 365, n°12) 6/3 6/3
1T : Emeline De Witteq (879) - Sophie Wagemaker (PBS, Ncl) 6/2 6/0
1T : Beau Deleuq (Ncl) - Jasmijn Gimbrere (PBS, 694) 6/3 6/3
1T : Nienke DHaenq (879) - Birgit Heijnemans (PBS, 776) 6/3 4/6 6/2
1T : Michelle Van Mol (441, n°16) - Bente Spee (PBS, Ncl) 6/4 6/3
1T : Tharubphet Homkrun (NZL, 306, n°9) - Maria Lemonakisq (Ncl) 6/1 7/6
1T : Kim Hansen (PBS, Ncl) - Margaux Maquet (642) 6/3 7/6
2T : Michelle Van Mol (441, n°16) - Nikola Breckova (TCH, 642) 4/6 7/6 6/1
2T : Tuana Tinaztepe (TUR, 776) - Marion Cardous (694) 6/3 6/3
2T : Giulia Morlet (FRA, 211, n°3) - Emeline De Witteq (879) 6/1 4/6 6/2
2T : Femke Mars (PBS, 776) - Beau Deleuq (Ncl) 5/7 6/4 6/2
2T : Erika Batista Dodridge (GBR, 383, n°13) - Nienke DHaenq (879) 6/0 6/2
3T : Sinja Kraus (AUT, 229, n°4) - Michelle Van Mol (441, n°16) 6/3 6/2
1T : Madelief Hageman / Bente Spee - Emeline De Witte / Michelle Van Mol 4/6 6/3 10/6
1T : Jasmijn Gimbrere / Birgit Heijnemans - Nienke DHaen / Maria Lemonakis 6/1 6/1