Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Breda - 2015


Semaine du 22/06/2015 au 28/06/2015



Breda (Pays-Bas - ITF - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Elke Tiel (PBS, 895, n°13) w/o
Q1 : Steffi Distelmans (701, n°8) bye
Q1 : Britt Geukens (737, n°9) bye
Q1 : Deborah Kerfs (670, n°7) bye
Q1 : Morgane Michiels (1015) - Emelie Luisa Schwarte (ALL, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Sofie Oyen (529, n°4) bye
Q1 : Anastassia Smirnova (Ncl) - Merel Hoedt (PBS, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Viktoria Smirnova (Ncl) - Claire Verwerda (PBS, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Kimberley Zimmermann (1025) - Emma Janssen (BEL, Ncl) 6/0 6/7 6/1
Q1 : Donnaroza Gouvernante (PBS, Ncl) - Fabiana Pitisci (Ncl) 6/0 6/4
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Sandy Marti (SUI, Ncl) 6/4 6/1
Q2 : Steffi Distelmans (701, n°8) - Janine Hemmes (PBS, Ncl) 4/6 6/3 6/4
Q2 : Britt Geukens (737, n°9) - Morgane Michiels (BEL, 1015) 6/6
Q2 : Deborah Kerfs (670, n°7) - Viktoria Smirnova (BEL, Ncl) 3/6 7/6 6/4
Q2 : Sofie Oyen (529, n°4) - Eliska Petrackova (TCH, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Anastassia Smirnova (Ncl) - Lisa Ponomar (ALL, 818, n°11) 6/7 6/2 6/2
Q2 : Marta Paigina (RUS, 584, n°5) - Kimberley Zimmermann (1025) 6/3 6/3
Q3 : Steffi Distelmans (701, n°8) - Emily Casteleyn (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q3 : Sofie Oyen (529, n°4) - Jainy Scheepens (PBS, 984, n°14) 6/0 6/2
Q3 : Sally Peers (AUS, 562, n°6) - Britt Geukens (737, n°9) 6/2 6/1
Q3 : Akvile Parazinskaite (LIT, 808, n°10) - Deborah Kerfs (670, n°7) 3/6 6/1 7/6
Q3 : Laura Schaeder (ALL, 498, n°2) - Anastassia Smirnova (Ncl) 6/1 6/0
1T : Sofie Oyenq (529) - Andrea Koch-Benvenuto (CHL, 379) 7/6 6/2
1T : Olga Saez Larra (ESP, 342, n°6) - Steffi Distelmansq (701) 6/3 6/2
2T : Conny Perrin (SUI, 307, n°3) - Sofie Oyenq (529) 4/6 6/2 6/1
Double
1T : Steffi Distelmans / Nikki Luttikhuis - Nives Baric / Joanne Karaitiana 6/4 6/3
1T : Britt Schreuder / Mandy Wagemaker - Sofie Oyen / Jainy Scheepens 3/6 7/6 12/10
1/4 : Steffi Distelmans / Nikki Luttikhuis - Sally Peers / Sandra Zaniewska (n°3) 6/1 6/4
1/2 : Sviatlana Pirazhenka / Alyona Sotnikova (n°2) - Steffi Distelmans / Nikki Luttikhuis 7/5 6/4