Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 16/02/2015 au 22/02/2015



Zoetermeer-14 (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Alexander Hoogmartens (557) - Tim Gennes (ALL, 557) 1/6 6/0 6/2
Q1 : Harold Huens (557) - Maximiliano Roman Mayorga (CHL, 557) 6/1 6/2
Q1 : Henri Lammertyn (381) - Karl Fredrik Utheim (NOR, Ncl) 7/5 7/6
Q1 : Olivier Rojas (557) - Luca Phil Franze (ALL, 374) 6/2 3/6 6/4
Q1 : Mathieu Strauss (381) - Maxime Navrotchi (LUX, 495) 6/1 6/2
Q1 : David Tixhon (430) - Danil Burnashov (RUS, 430) 7/6 6/2
Q1 : Bekkhan Atlangeriev (RUS, 288, n°10) - Diego Digraci (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Max Wiskandt (ALL, 668) - Felix Romeo (298, n°12) 6/4 6/2
Q2 : Olivier Rojas (557) - Ivan Gorbushin (TCH, Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Mathieu Strauss (381) - Emre Eren Onal (TUR, 263, n°5) 6/0 6/2
Q2 : David Tixhon (430) - Leon Huck (ALL, 557) 6/2 5/7 6/3
Q2 : Leon Formella (ALL, 379) - Alexander Hoogmartens (557) 7/5 6/0
Q2 : Joris Moret (FRA, 109, n°1) - Harold Huens (557) 6/1 6/0
Q2 : Jonas Pelle Hartenstein (ALL, 325, n°16) - Henri Lammertyn (381) 6/4 6/3
Q3 : Olivier Rojas (557) - Francisco Correia (POR, 263, n°7) 6/3 6/2
Q3 : Mathieu Strauss (381) - Ben Smith (GBR, Ncl) 6/3 6/3
Q3 : David Tixhon (430) - Arthur Fery (GBR, 233, n°2) 6/3 6/2 6/3
1T : Olivier Rojasq (557) - Reinier Pijlswc (PBS, Ncl) 6/2 6/2
1T : David Tixhonq (430) - Janick Van Bezooijenwc (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Luuk Van Eeuwen (PBS, Ncl) - Raphaël Collignon (347) 5/7 6/3 6/1
1T : Mattia Bernardi (ITA, 192) - Romain Faucon (668) 3/6 6/2 7/5
1T : Fred Olivier Schommer (ALL, 85, n°7) - Mathieu Straussq (381) 6/4 6/4
2T : Arthur Bernabe (FRA, 217) - Olivier Rojasq (557) 6/4 6/4
2T : Dawid Taczala (POL, 230, n°2) - David Tixhonq (480) 7/6 6/2
Double
1T : Raphaël Collignon / Felix Romeo - Omer Emre Elmali / Eren Onal (n°6) 6/2 6/4
1T : Romain Faucon / Dylan Polderman De Jong - Stijn Janssen / Stijn Pel 1/6 6/3 10/5
1T : Janick Van Bezooijen / Lodewijk Weststrate - Diego Digraci / Harold Huens 6/3 6/3
1T : Lars Kuipers / Deney Wassermann - Mathieu Strauss / David Tixhon 6/3 6/2
2T : Karol Van Der Linden / Luuk Van Eeuwen - Raphaël Collignon / Felix Romeo 7/5 7/6
2T : Diego Augusto Barreto Sanchez / Moritz Stoeger (n°3) - Romain Faucon / Dylan Polderman De Jong 7/6 2/1

Femmes
Q1 : Marion Cardous (413, n°8) - Anouk Vrancken Peeters (PBS, Ncl) 2/6 6/2 6/2
Q1 : Zara De Schutter (449, n°11) - Marie Van Bracht (ALL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Margaux Maquet (449, n°10) - Scarlett Erb (ALL, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Leonie Hoop (ALL, Ncl) - Celia Bertrand (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Leopoldine Boisseau (FRA, 336, n°4) - Louise Ratziu (Ncl) 2/6 7/6 6/4
Q1 : Laia Conde Monfort (ESP, 320, n°2) - Florentine Sergeant (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Lilly Dueffert (ALL, 449, n°12) - Lea Williot (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Zara De Schutter (449, n°11) - Daniela Klaic (ALL, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Margaux Maquet (449, n°10) - Michelle Heid (ALL, Ncl) 6/3 2/6 6/3
Q2 : Carina Bremm (ALL, Ncl) - Marion Cardous (413, n°8) 6/1 6/2
Q3 : Jade Bornay (FRA, Ncl) - Zara De Schutter (449, n°11) 3/6 6/3 6/2
Q3 : Emmeline Polevoi (ALL, 320, n°3) - Margaux Maquet (449, n°10) 6/2 6/4
1T : Lina Dullaert (254) - Kim Hansenwc (PBS, Ncl) 7/5 6/0
1T : Laure Line Glaude (254) - Cato Tangkau (PBS, Ncl) 7/5 6/1
1T : Margaux MaquetLL (449) - Charlize Bernarduswc (PBS, Ncl) 6/3 6/2
1T : Michelle Van Mol (244) - Puck Ooms (PBS, Ncl) 6/0 6/2
2T : Polina Vlasova (RUS, 141, n°10) - Lina Dullaert (254) 6/2 6/2
2T : Liena Ammar (PBS, Ncl) - Laure Line Glaude (254) 6/4 6/2
2T : Antonia Schmidt (ALL, 210, n°16) - Margaux MaquetLL (449) 1/6 6/3 6/4
2T : Salma Djoubri (FRA, 113, n°4) - Michelle Van Mol (244) 6/2 6/1
1T : Lina Dullaert / Michelle Van Mol - Devica Sewnath / Enise Yigit 6/2 6/2
1T : Louise Ratziu / Florentine Sergeant - Liena Ammar / Babette Burgersdijck 6/4 1/6 10/4
2T : Emma Goedkoop / Roos Van Reek - Lina Dullaert / Michelle Van Mol 6/3 7/6
2T : Martyna Kubka / Aleksandra Wierzbowska (n°3) - Louise Ratziu / Florentine Sergeant 6/2 6/0