Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 10/11/2014 au 16/11/2014



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Loic Cloes (2284) - Nathanael Consalvo (AUS, 1328, n5) 5/7 6/1 7/5
Q1 : Arnaud Destrebecq (1515) - Eymeric Chevalier (FRA, 2284) 6/3 6/3
Q1 : Charles Tzicas (2284) - Louis Dussin (FRA, 1515) 6/3 6/1
Q1 : Ignace Van Den Steene (Ncl) - Luc Morel (LUX, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Georgii Kravchenko (UKR, Ncl) - Thomas Brees (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Boris Fassbender (FRA, Ncl) - Jean Collinet (Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Guy Den Heijer (PBS, 809, n1) - Lukas Daels (1613) 4/6 7/5 6/0
Q2 : Arnaud Destrebecq (1515) - Luca Prevosto (ITA, 1374, n8) 6/3 6/2
Q2 : Charles Tzicas (2284) - Daniel Ferl (ALL, 1183, n2) 6/1 7/6
Q2 : Sam Van Dijk (PBS, 2284) - Loic Cloes (2284) 6/1 6/2
Q2 : Ruben Konings (PBS, 1201, n3) - Ignace Van Den Steene (Ncl) 6/0 7/6
Q3 : Charles Tzicas (2284) - Sam Van Dijk (PBS, 2284) 7/6 6/3
Q3 : Ruben Konings (PBS, 1201, n3) - Arnaud Destrebecq (1515) 7/5 6/4
1T : Loic Juszczak (556, n6) - Sebastien Fred Morel (LUX, 968) 6/4 7/6
1T : Charles Tzicasq (2284) - Thorsten SollieLL (PBS, 1365) 6/1 3/6 6/3
1T : Laurens Verboven (407, n2) - Lucas Gregowc (FRA, Ncl) 7/5 6/4
2T : Laurens Verboven (407, n2) - Charles Tzicasq (BEL, 2284) 6/4 6/2
2T : Luc Fomba (FRA, 1000) - Loic Juszczak (556, n6) 6/3 3/6 6/1
1/4 : Laurens Verboven (407, n2) - Federico Bertuccioli (ITA, 1181) 6/1 6/3
1/2 : Laurens Verboven (407, n2) - Matteo Martineau (FRA, 479, n7) 7/6 6/1
F : Laurens Verboven (407, n2) - Mirko Martinez (SUI, 444, n4) 6/2 6/1
Double
1T : Loic Juszczak / Alex Knaff (n3) - Raphal Calzi / Sebastien Fred Morel 6/4 6/4
1T : Ignace Van Den Steene / Eymeric Chevalier - Federico Bertuccioli / Lucas Percy 3/0
1T : Laurens Verboven / Mirko Martinez (n1) - Ruben Konings / Tom Floris Moonen 6/2 6/4
1/4 : Laurens Verboven / Mirko Martinez (n1) - Luis Erlenbusch / Hugo Largo 7/6 6/0
1/4 : Dan Added / Evan Furness - Loic Juszczak / Alex Knaff 4/6 6/4 10/8
1/4 : Przemyslaw Michocki / Lukas Vejvara (n2) - Ignace Van Den Steene / Eymeric Chevalier 6/2 6/3
1/2 : Laurens Verboven / Mirko Martinez (n1) - Nathanael Consalvo / Georgii Kravchenko 6/3 6/4
F : Przemyslaw Michocki / Lukas Vejvara (n2) - Laurens Verboven / Mirko Martinez 6/1 6/3

Femmes
Q1 : Marie Debruyn (Ncl) - Noemie Ginter (LUX, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Alexandra Goffin (Ncl) - Duda Ewa (POL, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Axana Mareen (1550, n4) - Laurence Maringer (LUX, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Pauline Van Herck (Ncl) - Elodie Leune (FRA, Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Leonie Deffland (ALL, 1381, n1) - Juliette Bastin (1898) 1/6 6/4 6/0
Q1 : Gerda Zykute (LIT, 1641, n5) - Phonexay Chitdara (Ncl) 6/0 3/6 6/4
Q1 : Alisa Axyanova (RUS, 1737, n6) - Thea Dassy (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Schena Benamar (FRA, 1781, n7) - Lynn Janssens (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Anabel Marazzotta (SUI, 1800) - Rebecca Van Orshaegen (Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Tiphanie Fiquet (FRA, Ncl) - Marie Debruyn (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Schena Benamar (FRA, 1781, n7) - Alexandra Goffin (Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Anna Maria Jovanovic (FRA, Ncl) - Axana Mareen (1550, n4) 6/1 4/6 6/4
Q2 : Karolina Berankova (TCH, 1398, n2) - Pauline Van Herck (Ncl) 6/0 6/0
1T : Vicky Geurinckx (565, n4) - Eleonora Molinaro (LUX, 904) 6/1 6/2
1T : Victoria Kalaitzis (1213) - Stanislava Starostoyants (RUS, 722, n8) 7/6 6/4
1T : Lara Salden (1045) - Maria Vittoria Viviani (ITA, 1144) 6/0 6/3
1T : Nina Van Oost (582, n5) - Jo Weisenwc (LUX, Ncl) 6/4 2/6 6/3
1T : Anna Maria Jovanovicq (FRA, Ncl) - Sophie Gerits (692, n7) 6/1 6/4
2T : Victoria Kalaitzis (1213) - Leonie Kung (SUI, 778) 7/6 6/2
2T : Schena Benamarq (FRA, 1781) - Vicky Geurinckx (565, n4) 6/2 6/1
2T : Daniela Vismane (LET, 651, n6) - Lara Salden (1045) 2/6 6/4 7/5
2T : Jennifer Timotin (IRL, 749) - Nina Van Oost (582, n5) 6/2 6/2
1/4 : Schena Benamarq (FRA, 1781) - Victoria Kalaitzis (1213) 6/3 6/4
1T : Sophie Gerits / Vicky Geurinckx (n2) - Merima Mujasevic / Jo Weisen 4/6 6/1 10/5
1T : Victoria Kalaitzis / Axana Mareen - Laurence Maringer / Sarah Schmitz 7/5 6/0
1T : Deniza Marcinkevica / Daniela Vismane (n1) - Juliette Bastin / Phonexay Chitdara 7/5 2/6 10/3
1T : Eleonora Molinaro / Maria Vittoria Viviani - Lara Salden / Nina Van Oost w/o
1/4 : Victoria Kalaitzis / Axana Mareen - Leonie Kung / Sharon Pesch (n3) 6/2 7/5
1/4 : Paulina Bakaite / Gerda Zykute - Sophie Gerits / Vicky Geurinckx 6/4 6/4
1/2 : Paulina Bakaite / Gerda Zykute - Victoria Kalaitzis / Axana Mareen 6/3 6/0