Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Arlon - 2014


Semaine du 01/09/2014 au 07/09/2014



Arlon (Belgique - Future - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Boris Delpirewc (Ncl) - Ivan Gomez-Mantilla (ESP, 1384, n°3) 6/3 6/4
Q1 : Emile Gillotwc (Ncl) - Lucas Gregowc (FRA, Ncl) 2/6 7/6 6/3
Q1 : Clément Maas (Ncl) - Maxence Bonaventure (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Arnaud Neveux (Ncl) - Rick Staal (SUI, Ncl) 7/5 7/6
Q1 : Scott Nicolas (Ncl) - Ignace Van Den Steene (BEL, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Felipe Rojas (COL, 2131) - David Gentilewc (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Maximilian Mann (AUT, Ncl) - Sandro Poli (Ncl) 6/3 1/6 6/3
Q1 : Ashot Mkrtchyan (ARM, Ncl) - Lucas Trentin (Ncl) 6/7 6/3 6/3
Q1 : Yuging Ning (CHN, 1977, n°5) - Jonathan Van Haelen (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Tom Diederich (LUX, Ncl) - Tom Wagemans (Ncl) 6/2 4/6 6/3
Q2 : Clément Maas (Ncl) - Tom Diederich (LUX, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Christoph Negritu (ALL, 1346, n°2) - Boris Delpire (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Ivan Gomez Mantilla (ESP, 1384, n°3) - Emile Gillot (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Ronan Joncour (FRA, 1538, n°4) - Arnaud Neveux (Ncl) 6/4 7/6
Q2 : Elmar Ejupovic (ALL, Ncl) - Scott Nicolas (Ncl) 6/3 6/2
1T : Steve Darcis (364, n°2) - Ronan Joncourq (FRA, 1538) 6/1 6/3
1T : Alexandre Folie (1006) - Gregoire Jacq (FRA, 800, n°7) 7/6 3/6 6/3
1T : Michaël Geerts (1082) - Florian Barth (ALL, 958) 6/1 6/1
1T : Jonas Merckx (688, n°4) - Pascal Meis (ALL, 1114) 6/4 6/3
1T : James Stormewc (1290) - Germain Gigounon (BEL, 299, n°1) 5/4
1T : Christoph Negrituq (ALL, 1346) - Olaf De Weerdtwc (1312) 6/2 6/1
1T : Elmar Ejupovicq (ALL, Ncl) - Clément Geens (820) 6/4 6/4
1T : Juan Matias Gonzalez Carrasco (CHL, 1113) - Clément Maasq (Ncl) 4/6 6/0 6/1
1T : Matthieu Roy (FRA, 1019) - Omar Salmanwc (1353) 6/4 6/5
1T : Florent Diep (FRA, 770, n°6) - Simon Stevenswc (1474) 6/2 6/3
2T : Steve Darcis (364, n°2) - Matthieu Roy (FRA, 1019) 6/0 6/3
2T : Alexandre Folie (1006) - Zhaoyi Cao (CHN, 1028) 6/3 6/0
2T : Michaël Geerts (1082) - James Stormewc (BEL, 1290) 6/3 5/7 6/2
2T : Marvin Netuschil (ALL, 895) - Jonas Merckx (688, n°4) 6/1 6/2
1/4 : Steve Darcis (364, n°2) - Antoine Hoang (FRA, 801, n°8) 6/4 6/4
1/4 : Alexandre Folie (1006) - Michaël Geerts (BEL, 1082) 7/6 6/1
1/2 : Steve Darcis (364, n°2) - Francois-Arthur Vibert (FRA, 673, n°3) 7/5 6/2
1/2 : Scott Griekspoor (PBS, 763, n°5) - Alexandre Folie (1006) 7/6 6/2
F : Steve Darcis (364, n°2) - Scott Griekspoor (PBS, 763, n°5) 6/2 6/2
Double
1T : Olaf De Weerdt / Ivan Gomez Mantilla (n°4) bye
1T : Clément Maas / Ashot Mkrtchyan bye
1/4 : Kilian Merlin Janzon / Karl Wegner - Olaf De Weerdt / Ivan Gomez Mantilla w/o
1/4 : Pascal Meis / François-Arthur Vibert (n°2) - Clément Maas / Ashot Mkrtchyan 6/4 6/4