Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 11/08/2014 au 17/08/2014



Nivelles-16 (Belgique - TE16 - cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Michaël Feldman (Ncl) bye
Q1 : Bob Rolink (PBS, Ncl) - Martin Bats (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Tom Vanden Broeck-Parant (Ncl) - Marcel Marlon Sudzum (PBS, 2125, n°5) 6/3 6/0
Q2 : Jan Soeren Hain (ALL, 1951, n°4) - Michaël Feldman (Ncl) 6/1 6/0
1T : Simon Beaupain (2117) - Till Von Der Huells (ALL, 1527) 6/2 6/0
1T : Maxime Lapraille (1703) - Noel Hartzeim (ALL, 879, n°8) 6/2 7/5
1T : Nathanael Consalvoq (AUS, 1473) - Jean Collinet (1361) 6/3
1T : Philippe Raphael Zehender (ALL, 651, n°5) - Thibault De Negriwc (Ncl) 6/3 6/4
1T : Ajeet Raiq (NZL, 1218) - Guillaume Dermiens (1527) 6/0 6/2
1T : Romar Bekeq (PBS, 1776) - Théo Nechitawc (Ncl) 6/4 4/2
1T : Julius Bastian (ALL, 443, n°3) - Thomas Pierre (Ncl) 6/4 6/3
1T : Jan Soeren Hainq (ALL, 1951) - Dries Smitswc (2111) 6/2 6/1
1T : Charles Roberts (THA, 1051) - Louis Van Herck (853, n°7) 6/3 6/4
1T : Moritz Pfaff (ALL, 511, n°4) - Tom Vanden Broeck-Parantq (Ncl) 6/1 6/3
1T : Julian Mueller (ALL, 239, n°1) - Maxime Vandendoorenwc (Ncl) 6/2 7/5
2T : Simon Beaupain (2117) - Pascal Juraj Wagemaker (PBS, 857, n°6) 3/6 6/1 7/5
2T : Stijn Slump (PBS, 954) - Maxime Lapraille (1703) 6/3 6/3
1/4 : Simon Beaupain (2117) - Romar Bekeq (PBS, 1776) 6/4 7/5
1/2 : Simon Beaupain (2117) - Julian Mueller (ALL, 239, n°1) 6/2 7/6
F : Simon Junk (ALL, 251, n°2) - Simon Beaupain (2117) 6/1 6/0
Double
1T : Martin Bats / Tom Vanden Broeck-Parant - Rinat Ikhsanov / Charles Roberts (n°4) 4/6 7/6 13/11
1T : Romar Beke / Lajeet Rai - Jean Collinet / Teodor Giusca w/o
1T : Ludger Fastabend / Oskar Haedicke - Guillaume Dermiens / Maxime Lapraille w/o
1T : Daniel De Jonge / Stijn Slump - Thomas Pierre / Maxime Vandendooren 6/2 6/4
1/4 : Demetris Liveras / Bob Rolink - Martin Bats / Tom Vanden Broeck-Parant 6/0 6/0

Femmes
1T : Ines Absisan (2252) - Anastasia Perin (FRA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Adeline Lardinois (655, n°5) - Lisa Keller (ALL, Ncl) 6/2 7/5
1T : Lilya Hadab (MRC, 830, n°7) - Anais Defossez (1891) 6/2 6/1
1T : Olivia Robert (MRI, Ncl) - Juliette Fritz (Ncl) 6/3 6/1
1T : Chantal Nosievici (ALL, 1516) - Marta Heinen (1516) 6/1 6/0
1T : Maria Ryazantseva (RUS, Ncl) - Valentine Limaugewc (Ncl) 7/6 6/3
1T : Zejda Veljacic (BHZ, 1282) - Natalia Tejon Y Hevia (Ncl) 6/1 6/1
2T : Adeline Lardinois (655, n°5) - Victoria Haemmerli (SUI, Ncl) 6/3 6/2
2T : Paula Boixader Roca (ESP, Ncl) - Ines Absisan (2252) 6/2 6/4
1/4 : Sofiya Gaisina (RUS, 577, n°3) - Adeline Lardinois (655, n°5) 2/6 7/5 6/1
1T : Lena Delfosse / Olivia Robert - Laura Bahnan / Adeline Lardinois 6/0 6/2
1T : Sofiya Gaisina / Valentina Ivanov - Ai Noa Fabre / Carla Girbau Romero 2/6 7/5 10/8
1/2 : Sofia Bezukladova / Anastasia Tikhonova (n°1) - Lena Delfosse / Olivia Robert 6/3 7/6