Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Coxyde - 2014


Semaine du 04/08/2014 au 10/08/2014



Coxyde (Belgique - ITF - $25.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Catherine Chantraine (786, n°11) - Céline Ghesquière (FRA, Ncl) 7/6 2/6 6/3
Q1 : Steffi Distelmans (816, n°13) - Anke Poncelet (BEL, 1221) 6/1 5/7 6/1
Q1 : Deborah Kerfs (713, n°9) - Louise Lampla (FRA, Ncl) 6/1 3/0
Q1 : Morgane Michiels (1266) - Helene Scholsen (BEL, 1088, n°16) 7/5 6/3
Q1 : Nicky Van Dijck (Ncl) - Karolina Wlodarczak (AUS, 818, n°14) 6/3 6/2
Q1 : Cecilia Costa Melgar (CHL, 460, n°4) - Heloise Arace (Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Quirine Lemoine (PBS, 419, n°2) - Elyne Boeykens (1266) 6/2 6/4
Q1 : Kim-Alice Grajdek (ALL, 957, n°15) - Justine Bourdon (Ncl) 7/5 7/6
Q1 : Hulya Esen (TUR, 790, n°12) - Caroline Daxhelet (1266) 7/6 6/4
Q1 : Szabina Szlavikovics (HNG, 543, n°6) - Magali Kempen (1166) 3/6 7/6 6/2
Q1 : Aliona Bolsova Zadoinov (ESP, 591, n°7) - Mathilde Trigaux (Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Vanda Lukacs (HNG, 487, n°5) - Elena Van Der Sypt (1146) 6/2 3/6 5/0
Q1 : Kinnie Laisne (FRA, 449, n°3) - Rebecca Van Orshaegen (Ncl) 6/0 7/5
Q2 : Deborah Kerfs (713, n°9) - Vanda Lukacs (HNG, 487, n°5) 6/3 6/4
Q2 : Quirine Lemoine (PBS, 419, n°2) - Catherine Chantraine (786, n°11) 6/1 6/1
Q2 : Alice Matteucci (ITA, 398, n°1) - Steffi Distelmans (816, n°13) 6/2 6/3
Q2 : Cecilia Costa Melgar (CHL, 460, n°4) - Morgane Michiels (1266) 6/1 6/2
Q2 : Demi Schuurs (PBS, 633, n°8) - Nicky Van Dijck (Ncl) 6/1 6/4
1T : Deborah Kerfsq (713) - Szabina Zlavikovicsq (HNG, 543) 6/2 6/2
1T : Marina Zanevska (UKR, 156, n°1) - Marie Benoitwc (467) 6/2 6/0
1T : Ankita Raina (IND, 282) - Ysaline Bonaventurewc (248, n°8) 6/1 2/6 6/4
1T : Gioia Barbieri (ITA, 177, n°3) - Klaartje Liebenswc (360) 6/3 6/2
1T : Nuria Parrizas-Diaz (ESP, 342) - Greetje Minnenwc (888) 6/2 6/2
2T : Sofiya Kovalets (UKR, 256) - Deborah Kerfsq (713) 6/2 5/7 7/6
Double
1T : Elyne Boeykens / Morgane Michiels - Ganna Poznikhirenko / Ankita Raina (n°4) 6/4 6/2
1T : Ysaline Bonaventure / Richel Hogenkamp - Gioia Barbieri / Alice Matteucci (n°3) 6/0 6/4
1T : Catherine Chantraine / Steffi Distelmans - Hulya Esen / Lutfiye Esen 6/3 6/7 12/10
1T : Aliona Bolsova Zadoinov / Olga Saez Larra - Magali Kempen / Greetje Minnen 6/2 6/1
1/4 : Ysaline Bonaventure / Richel Hogenkamp - Catherine Chantraine / Steffi Distelmans 6/4 6/1
1/4 : Bernarda Pera / Demi Schuurs - Elyne Boeykens / Morgane Michiels 6/4 6/0
1/2 : Ysaline Bonaventure / Richel Hogenkamp - Kim-Alice Grajdek / Karolina Wlodarcak 6/1 6/3
F : Ysaline Bonaventure / Richel Hogenkamp - Bernarda Pera / Demi Schuurs 6/4 6/4