Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 07/07/2014 au 13/07/2014



Meppel (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Jarne De Braekeleer (839, n°3) bye
Q1 : Maarten De Hertogh (Ncl) - David Kciuk (ALL, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Nicholas Rennie (Ncl) - John Giesberts (ALL, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Olivier Rojas (Ncl) - Luis Klaus (ALL, Ncl) 6/0 6/2
Q2 : Jarne De Braekeleer (839, n°3) - Fynn Lohse (ALL, Ncl) 4/6 6/1 6/4
Q2 : Nicholas Rennie (Ncl) - Daniel Muenter (ALL, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Denni Dervisevic (ALL, Ncl) - Maarten De Hertogh (Ncl) 6/3 6/4
Q2 : Thomas Leygue (FRA, 839, n°5) - Olivier Rojas (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Nicholas Rennie (Ncl) - Felix Einig (ALL, Ncl) 6/3 3/6 6/1
Q3 : Lars Johann (ALL, Ncl) - Jarne De Braekeleer (839, n°3) 6/2 6/3
1T : Arnaud Bovy (147, n°7) - Quy Dennis Cu Thaiq (ALL, 714) 6/1 6/0
1T : Louis Herman (498) - Omer Emre Elmali (TUR, 439) 6/3 6/1
1T : Michael BungertLL (ALL, 634) - Jarne De BraekeleerLL (839) 4/6 6/4 6/1
1T : Alec Deckers (PBS, 245, n°13) - Nicholas Rennieq (Ncl) 6/3 6/3
2T : Arnaud Bovy (147, n°7) - Bram Bruinse (PBS, Ncl) 6/3 6/2
2T : Yannick Verwater (PBS, 79, n°3) - Louis Herman (498) 6/4 6/3
3T : Arnaud Bovy (147, n°7) - Thomas Leygueq (FRA, 839) 6/1 6/4
1/4 : Lodewijk Weststrate (PBS, 66, n°2) - Arnaud Bovy (147, n°7) 3/6 7/5 7/5
Double
1T : Arnaud Bovy / Guy Stokman (n°7) - Bram Bruinse / Tycho Korporaal 6/4 5/7 10/8
2T : Arnaud Bovy / Guy Stokman (n°7) - Egor Novikov / Campbell Salmon w/o
1/4 : Rik Muller / Lodewijk Weststrate (n°2) - Arnaud Bovy / Guy Stokman 6/2 6/3

Femmes
Q1 : Dirkje Swennen (Ncl) - Kim Hansenwc (PBS, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Emmeline Polevoi (ALL, Ncl) - Zoi Meers (Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Dirkje Swennen (Ncl) - Marie Schorr (ALL, 880, n°3) 6/1 7/5
1T : Ai Noa Fabre (240, n°11) bye
1T : Manon Meulenberg (215) bye
1T : Evelyne De Mey (PBS, Ncl) - Dirkje Swennenq (Ncl) 6/1 6/3
2T : Ai Noa Fabre (240, n°11) - Emilia PriceSE (NZL, 880) 6/3 6/2
2T : Manon Meulenberg (215, n°10) - Emmeline Polevoiq (ALL, Ncl) 6/3 6/3
3T : Ai Noa Fabre (240, n°11) - Daevenia Achong (NZL, 204, n°8) 6/7 6/2 6/2
3T : Perla Nieuwboer (PBS, 195, n°7) - Manon Meulenberg (215, n°10) 6/2 6/1
1/4 : Ekaterina Spirina (RUS, 114, n°2) - Ai Noa Fabre (240, n°11) 6/3 6/1
1T : Ai Noa Fabre / Demi Tran - Femke Mars / Nicole Van Ginkel 6/2 6/3
1T : Evelyne De Mey / Luca Visser - Manon Meulenberg / Svetlana Iansitova w/o
1/4 : Ai Noa Fabre / Demi Tran - Evy Markovits / Margriet Timmermans 5/7 6/2 10/4
1/2 : Ai Noa Fabre / Demi Tran - Varvara Pariyskaya / Anastasia Tikhonova (n°2) 5/7 6/1 10/6
F : Sabrina Avilycheva / Ekaterina Spirina (n°1) - Ai Noa Fabre / Demi Tran 7/6 6/1