Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Amiens - 2014


Semaine du 03/03/2014 au 09/03/2014



Amiens (France - ITF - $10.000 - Terre-battue - indoor)
Simple
Q1 : Justine Bourdon (Ncl) - Karolina Cechova (TCH, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Julie Couwenberghwc (Ncl) - Charlotte Van der Meij (FRA, Ncl) 6/2 7/6
Q1 : Astrid Leclere (Ncl) - Charlotte Wellem (FRA, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Anke Poncelet (1242, n°6) bye
Q1 : Lieselot Rommelaere (Ncl) - Tatjana Stoll (ALL, Ncl) 1/6 7/6 6/4
Q1 : Viktoria Smirnova (Ncl) - Sarah Finck (FRA, Ncl) 1/6 7/6 6/2
Q1 : Eleonore Barrere (FRA, Ncl) - Heloise Arace (Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Mallaurie Noel (FRA, Ncl) - Shanon Bronzi (Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Pauline Lollia (FRA, Ncl) - Eugénie Chapelle (Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Marie Temin (FRA, Ncl) - Laura Daenen (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Julie Razafindranaly (FRA, Ncl) - Nina Lammens (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Gloire Mfoumouangana (FRA, Ncl) - Helene Meuleman (Ncl) 0/6 6/3 6/0
Q1 : Marine Fontaine (FRA, Ncl) - Celine Schepers (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Katarzyna Wysoczanska (POL, Ncl) - Anastassia Smirnova (Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Nina-Isabella Scholten (ALL, Ncl) - Jente Smit (Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Justine Bourdon (Ncl) - Valentine Bacher (FRA, Ncl) 6/4 6/7 6/3
Q2 : Astrid Leclere (Ncl) - Lieselot Rommelaere (BEL, Ncl) 6/7 6/3 6/1
Q2 : Fiona Codino (FRA, 897, n°3) - Julie Couwenberghwc (Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Katarzyna Wysoczanska (POL, Ncl) - Anke Poncelet (1242, n°6) 6/2 6/1
Q2 : Carla Touly (FRA, 829) - Viktoria Smirnova (Ncl) 6/2 6/4
Q3 : Fiona Codino (FRA, 897, n°3) - Justine Bourdon (Ncl) 6/4 2/6 6/1
Q3 : Chloe Paquet (FRA, 837, n°2) - Astrid Leclere (Ncl) 6/0 2/0
1T : Tess Sugnaux (SUI, 594) - Michaela Boev (618) 6/2 6/2
Double
1T : Michaela Boev / Nuria Parrizas-Diaz (n°3) bye
1/4 : Tayisiya Morderger / Yana Morderger - Michaela Boev / Nuria Parrizas-Diaz 6/4 4/6 10/2